Кружите меня,кружите• 03 апреля 2015

как вы реагируете когда в садике ребенка толкнули, ударили?

Забрала только что ребенка с садика с разбитыми губами, упал на асфальте. Толкнул мальчик. В медпункте губки обработали, но они сейчас как вареники, ребенку больно говорить и не может кушать. Я зверею,когда обижают моего ребенка.
Я напихала воспитателю за то,что не мне не позвонила, попросила поговорить с родителями мальчика,пусть ведут его к психологу, так как он гиперактивный.
А как поступаете Вы?
ДлинноНожка• 03 апреля 2015
У Вас слишком бурная реакция - это не последний синяк и царапины, реагируйте проще.

ОноВамнадо• 03 апреля 2015
а что означает ’напихала’ воспитателю?
Улучшанский-Ухудшанский• 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
а если бы ребенок сам упал, асфальт выкорчевывать?
Ну и сравнения у вас.
Если вы сами случайно разобьёте дорогой телефон или планшет..
А если это сделаю я , сломаю и разобью его вам , одинаково будет?
ВсеЧетко• 03 апреля 2015
Ответ дляОноВамнадо
а что означает ’напихала’ воспитателю?
Я так понимаю, это матерное выражение - напихала ’х..ев’.
Но я так не ругаюсь и не изъясняюсь, если что
Хитрушка-чекушка• 03 апреля 2015
Автор, а когда это нехороший гиперактивный мальчик толкнул вашего ребёнка, ваш хороший чем занимался? Тихонько стоял в сторонке и читал Достоевского? А этот плохой вот просто так подошел и толкнул, да?
ОноВамнадо• 03 апреля 2015
Ответ дляВсеЧетко
первый раз такое слышу!
я думала может физически какие то действия...
ВсеЧетко• 03 апреля 2015
Ответ дляОноВамнадо
первый раз такое слышу!
Вот для этого и нужна советчица ))) всему научат
Инфотуфелька• 03 апреля 2015
ой! знаете какой у меня гипер активный?! просто гипер-гипер!!! и кусался и толкался с лестниц, и царапался(((хотя сам инвалид- и общается с такими же.сама представить не могу как слепой ребенок может бегать на перегонки со зрячими(иногда даже обгонять).ругала, наказывала, воспитывала! сейчас проще- стал взрослее... но еще часто деревья считает лицом- когда несется куда-то)))вы сделали правильно только то, что нужно было воспитателю позвонить маме!я тоже ругалась, когда мой глаз разбил- пришлось наложить 7 швов, а маме даже не позвонили((( вся школа слышала мои вопли...
Малявка-козявка• 03 апреля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну и сравнения у вас.
у меня настроение хорошее просто... пока .

п.с. вам,конечно,будет хуже,чем асфальту,но и мозгов-то у вас поболе чем у детворы,правда?

Верочка 100%• 03 апреля 2015
пока ребенок не даст обидчику сдачи,ничего не сделаете
учите постоять за себя...у нас похожая ситуация,постоянно были прокусаны пальцы до крови,голова в шишках,нередко царапины на теле
зато 1 раз дочь дала сдачи-больше не обижает
и родительница поняла только когда ее ребенка обидели
Тульский пряник• 03 апреля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну и сравнения у вас.
Это несколько другое. Если мама не хочет, чтоб её ребенок ходил ссадинами и синяками, пусть держит его дома или отдает его в частный садик, где деток от силы 5. Отдавая ребёнка в сад надо быть готовыми к тому, что там много детей и обязательно где-то кто-то кого-то толкнет или споткнётся, поскользнется, зацепится и т.д. У меня девочка 6 лет то глаз подбит, то покусали, по бегали в процессе игры толкнули лоб разбила, упала на крыльце. А вы думаете ребенок пойдет в школу его там как хрустальную вазу будут носить? Не хотите травм - сидите дома. Дети по-другому не растут.
Хорошенькая• 03 апреля 2015
Это ж мальчишки, понятно, что своего жалко ,но то ли ещё будет....
ОноВамнадо• 03 апреля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Однозначно• 03 апреля 2015
Междусобойчик принимаю это и есть научиться постоять за себя в коллективе но в определенных рамках конечно!! никто из нас мам не застрахован что наши дети так же не толкнут или ударят или просто обидят другого ребенка!! А так все по честному вы нам а мы вам !!))))
Я больше переживаю ЗА РУКОПРИКЛАДСТВО И ОР воспитателей!!
Mamitta• 03 апреля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
я не защищаю хорошего мальчика, но знаете, у моей дочки в группе есть девочка, которая без каких-либо причин щипает, толкает, бьет других детей. И сколько бы ее не наказывали, сколько бы раз не говорили об этом ее маме, все бесполезно. видимо, у этой девочки в семье так принято- бить друг друга, а она и перенимает это поведение. Кто его знает..
автор Кружите меня,кружите • 03 апреля 2015
Мой ребенок стоял а тот просто толкнул сзади.По словам нечаяно, мне трудно это представить.большинство высказались за то, что в подобных случаях надо забирать с садика с улыбкой и со словами: ничего мой завтра вашего еще сильнее толкнет, не только губы по асфальту размажет.;
Tatius_ka• 03 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
а Ваш может?
Малявка-козявка• 03 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
утрируете ...
просьбы воспитателю поговорить с родителями и с мальчиком о недопустимости подобного - достаточно
кстати возраст у детей какой?
Буду учить

Ответ дляБуЛебод
утрируете ...
кстати возраст у детей какой?
Я так и сказала.
Малявка-козявка• 03 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Я так и сказала.
а еще,что он гиперактивный и о психологе ...хорошо,хоть не о психиатре)))
Tatius_ka• 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
выше автор так и не сказала, ее домысли или мама мальчика со справкой в дом к маме обиженного бегает , демонстрирует
Ответ дляTatius_ka
Воспитатель сказала, что мальчик очень активный.
Гиперактивный это обидное слово?/
Tatius_ka• 03 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Гиперактивный это обидное слово?/
я не люблю, когда это слово применяют ко всем активным малышам. вот и все
очень активный и гиперактивный - разные вещи. и это отличие - не по маминым словам или наблюдениям соседки
Барабан для взрослых• 03 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Гиперактивный это обидное слово?/
гиперактивный - это медицинский диагноз.

это как обозвать дурачком или олигофреником
Малявка-козявка• 03 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Гиперактивный это обидное слово?/
это разные вещи