Анонимушка• 04 апреля 2015
Ребенок боится детей
Дорогие мамочки!Пожалуйста,помогите советом и опытом.Моему сыночку год и два месяца.хочу развить его кругозор и общение с детками.Никак не получается.он их боится.сразу просится на руки и начинает плакать,а если услышит плач или ор постороннего ребенка-вообще заходится!!!Так же происходит и со взрослыми.кто бы не пришел к нам в гости-сын сразу в плач и на руки.Записала его в школу раннего развития(очень Мне нравится),там небольшие группы с детками-все-равно не то.Я уже не знаю,что делать.Помогите))
Мозговая пилочка• 04 апреля 2015
и советую развивашки пока отложить, через полгодика будет актуальнее
Аноним-ка• 04 апреля 2015
рано. не заставляйте. на занятия можете походить, если там немного деток в группе. если сыну тоже нравится. если нет, не нужно.
поверьте, однажды сыну станет интересно (глазом не успеете моргнуть)))
Брюльтик• 04 апреля 2015
у нас так было до 3х лет(девочка)
Тоже переживала,хотелось,чтоб была общительная-потом как ’переключили’-наоборот-подходит,со всеми знакомится,сейчас все ок)
Хранительница чешки• 04 апреля 2015
год! Перерастает. Не видите на площадки, не трвмируете ребёнка. У меня дико боялся метро, ничего ездит
Ванна Тазиковна• 04 апреля 2015
Ничего страшного. Еще не время просто. Развивалку я бы отсрочила на годик на Вашем месте.
Аноним-ка• 04 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
мой сын фанат метро с двух лет. каждый раз при выходе из дома не хотел ни на площадку, ни в песочницу... только в метро:)
Губки-уточкой• 04 апреля 2015
Моя дочка орала, если к ней обращались (и взрослые, и тем более дети, которые ещё пощупать пытались) с 7 месяцев до 1,11. Гуляли в гордом одиночестве. Потом за пару дней из буки вылупился оочень дружелюбный контактный ребёнок. Только до сих пор (4 года сейчас) не любит, когда дети её трогают без разрешения.