Цветик-семицветик• 05 апреля 2015

Звідки стільки неадекватних покупців?

За останній рік я з спостерігаю тенденцію до збільшення неадекатних покупців!У них купівля це як гра "куплю-віддам".Купив,отримав за пару днів не вистачило грошей і вирішив повернути річ назад вигадуючи тисячі причин і дефектів.Продавала 2 куртки племінниці польського виробництва,сама їх оглядала,стан був дуже хороший лише на одній була жовиа крапочка біля кнопочки(як слід кнопка пустила при пранні),який я і вказала.І тут покупець сказала що купить обидві якщо буде знижка я уступила на 50грн.Отримавши куртки вона почала виписувати такі дурниці що я в шоці.Що куртки порвані,і з плямами і етикетка стерта тому їх багато раз прали,але!одну куртку ми залишаємо бо ми вже замовили під неї чоботи,а іншу повертаємо.Коли я сказала,що в оголошенні чітко вказано,що повернення немає,куртки б-у але вказаних дефектів не було,і якщо вона справді її обплямила чи порізала.(я ж незнаю людини і її фантазії),і пришле таку то мены ще прийдеться сестрі гроші віддавати.Хоча вона вже залишила негативні відгуки де тільки могла, вирішила все ж не забирати тому що впевнена що людина обманює і вказаних дефектів немає а посто хоче поморочити голову і повернути гроші.Покупці добре подумайте,чи справді вам ця річ потрібна продавці теж люди і не ночують на пошті,щоб надсилати речі а через пару днів забирати їх назад.Якщо ви оглядаєте речі б-у під мікроскопом або не впевнені у фасоні чи розмірі то краще не купляйте і не морочте нікому голову.
{СоJIнТсЕ}• 05 апреля 2015
а у меня обратная проблема- неадекватные продавцы. Правила форума не соблюдают( добавляют в покупатели после оплаты), по размерам предлагают, на размер 42- 41 и 44( при этом даны замеры стопы), отвечают на вопросы через пол-суток. Это то что у меня за последние неск. дней. А уж сколько тем про недоброкачественный товар и тд. Покупатель на кидстафе не чем реально не застрахован - 100% предоплата и ты можешь купить кота в мешке
KROX@• 05 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Та же история
wigel• 05 апреля 2015
Такие посты под анонимом не пишут. А то разговор ни о чем. Ни ссылок, ни фото, ни скринов. Разве что Вам станет легче, что Вы выговорились.
Я очень рада, что у меня за 5лет только отличные покупатели, приятные и позитивные люди.
{СоJIнТсЕ}• 05 апреля 2015
НО Б/У, это рискованный процесс. Ну и нужды нет, ну а если бы была, лучше купить новою вещь попроще или пойти в секонд, чем рискуя покупать тут б\у ленни, экко и хз что. ИМХО.
Герцогиня• 05 апреля 2015
У Вас в объявлении было указано, что возврат в течении 14 дней, и объявление Вы изменили уже после того, как покупатель выставил Вам притензию
С перепою• 05 апреля 2015
я в последнее время мало что продаю, начиталась на советчице тут претензий разных, страшно продавать, все хотят за бесценок и новое
Olga_yi• 05 апреля 2015
И мне повезло,что такие не попадаются,мои покупательницы добрые и отзывчивые))) удачи Вам и всем нам)
автор Цветик-семицветик • 05 апреля 2015
Ответ дляГерцогиня
Ні, мови про поверненя не було одразу.Повернення на протязі 14 днів із збереженням упаковки -це відноситься до нових товарів а не до товарів б-у.А претензій можна вигадати сотні і купити 20товарів з яких 190-повернути-це в деяких людей хобі.Я написала під анонімом щоб вгамувати свої емоції щодо наглості покупців,амне для того щоб оьразити покупця який себе показав і так з не дуже хорошої сторони.Покупцям повинні віддавати речі безкоштовно і ще й обмінювати бо вони не від хорошого життя б-у купляють а продавці напевно від хорошого життя продають майже нові речі куплені в 3-5разів дорожче за безцінь і ще й повинні переживати чи сподобається покупцю шов чи колір гудзика.Це абсурд!
20товарів-200товарів
Обнемашечка• 05 апреля 2015
У моих покупателей другая фишка, взять реквизиты и сидеть молчать, неделя проходит оплаты нет,сообщения читают и не отвечают,продаешь другому начинают истерить)))))
Бесконечность-не предел• 05 апреля 2015
А вот моя переписка, хочу услышать Ваше мнение.

куплю гольф 44 за 500 гривен
Заблокировать
2 март, 14:53 Ваше сообщение
Сама куплю за такие деньги)))
Прочитано 2 март
2 март, 17:44 zemlyanaya.liliya
Ну а какую максимальную скидку можете предложить? Кста.........это надеюсь оригинал?Просто со старых запасов?)
Заблокировать
2 март, 19:24 Ваше сообщение
Да, оригинал, он уже со скидкой. 97 евро в закупке на опте.
Прочитано 2 март
2 март, 19:26 zemlyanaya.liliya
Симпатичный гольф,под цвет лица)Ну так как.договоримся по скидке?
Заблокировать
2 март, 20:11 Ваше сообщение
Извините, но цена уже со скидкой. больше уступить не смогу.
Прочитано 2 март
2 март, 20:13 zemlyanaya.liliya
Люда,я за ним давно наблюдаю еще с клубы 2 недели........Хотели бы продать уступили бы)
Заблокировать
2 март, 20:29 Ваше сообщение
Ну я не Люда))) во вторых цена еще с курса по 8. Думала до 1380 цену поднимать. И с какой клубы, я не поняла...
Прочитано 2 март
2 март, 20:32 zemlyanaya.liliya
Простите ,Лидия!С Клумбы)
Заблокировать
2 март, 20:36 Ваше сообщение
А, понятно. Если Вас устроит за 950грн. Чисто символически. На мороженку)))
Прочитано 2 март
2 март, 20:40 zemlyanaya.liliya
Добрая Вы)А пересылка ,доставка денег?
Заблокировать
2 март, 20:48 Ваше сообщение
в смысле? не поняла про пересылку и доставку. Вы же с Украины?
Прочитано 2 март
2 март, 20:54 zemlyanaya.liliya
Да !Северодонецк ,наложенный платеж .Новая почта .ул.Заводская 21 склад №2 Земляной Лилии. Доставка и пересылка денег Вам ,это ориентировочно 150 гривен.
Заблокировать
2 март, 21:15 Ваше сообщение
Я не отправляю наложенным платежом.
Прочитано 2 март
2 март, 22:22 zemlyanaya.liliya
Очень жаль!!!!!!!!!!!!
Заблокировать
Бесконечность-не предел• 05 апреля 2015
Цена гольфа, 980грн. в закупке 93 евро на опте, продаю по такой цене, из-за закрытия магазина
Бесконечность-не предел• 05 апреля 2015
упс 97евро, обшиблась
Ответ дляOlga_yi
Дякую!
Показушница• 05 апреля 2015
Чтоб за гольф такой? Золотой?
Бесконечность-не предел• 05 апреля 2015
Марка дорогая. и на самом деле с золотым напылением))
Бесконечность-не предел• 05 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
Чтоб за гольф такой? Золотой?
Ответ для Вас.
Показушница• 05 апреля 2015
Круть)
Если б не куковала в декрете - купила б))
Ангелочек с рожками• 05 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
+100000 та же ерунда...
Показушница• 05 апреля 2015
Думаю все правильно, если я хочу что-то купить то условия продавца для меня не преграда
Значит она просто еще не ’готова’
Герцогиня• 05 апреля 2015
тут ваш покупатель тему создал, почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-917795
Бесконечность-не предел• 05 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
Круть)
Спасибо, мне было интересно мнение со стороны, я цену написала, а мне еще плюсуют отправку и наложку. А наложека это что, пришла посмотрела и сказала не хочу и пошла домой. Оплата на меня.
Кактус из кожезаменителя• 05 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
а в чем проблема отправить такой дорогой гольф наложенным платежом, если покупатель оплатит дорогу туда и обратно?
Ответ дляБесконечность-не предел
если бы Вы прочитали правила работы с наложенным платежом на кидстафе, то продали бы свой гольф
Бесконечность-не предел• 05 апреля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А покупатель не собирался оплачивать дорогу туда и обратно. Там же в переписке написано, что это мне.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я так крокси відправляла,покупець навіть не прийшла на пошту їх забрати і я змушена була оплачувати пересилку в 2-ві сторони.Не завжди наложка є такою безпечною як здається.Там зона бойових дій не факт що гольф взагалі туди доїде.
Ответ дляБесконечность-не предел
аа, ну тогда лесом конечно
Бесконечность-не предел• 05 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
А я обувь отправляла два раза, девочки даже не отзвонились. просто не забрали и все. так я еще и за хранение платила.
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы не поняли о чем я. В правилах на кидстафе написано как может себя перестраховать и покупатель, и продавец.. и при наложке продавец берет с покупателя предоплату посылки в обе стороны