Murchenya• 06 апреля 2015

Попрошайка с младенцем во Львове возле костела бернардинов -Львовяне, отзовитесь

Сегодня открылись глаза - попрошайки используют краденых/ купленных у неблагополучных родителей детей, обпаивают их снотворным и алкоголем. дети в среднем живут 3 месяца, умирают от голода. Не могу себе простить, что в начале февраля видела такую во Львове, и еще и денег дала. Ссылки на статьи без труда находятся в инете. вот одна из многих:
http://gloss.ua/citynews/82576-NIShchAYa-MAFIYa-10...
не могу себе простить такую наивность, если бы позвонила в милицию, возможно, спасла бы ребенка. Пожалуйста, кто из Львова, в выходной день обратите внимание. Я думаю, у них там прикормленное место - много туристов.
Тетя была постарше чем может быть молодая мамаша, и ребенок был одет не по погоде - зима, а на нем только вязанный костюмчик. Меня удивило, что ребенок так спокоен и многое еще, но жалость взяла вверх над разумом.
Зименушка• 06 апреля 2015
Да, я такое знаю...у нас в Киеве тоже ходила одна с ребёнком, он очень бледный и постоянно спал(((
MamaMur• 06 апреля 2015

Это сплош и рядом! И думаю милиция, не поможет.
nik81-10• 06 апреля 2015
видела тоже во львове,в основном цигане,но простые тоже были,она сидела на лавочке а дитенок на цементе,и спокойный,никуда неползет,ни плачет,просто сидит малюсенькое создание...
Зименушка• 06 апреля 2015
Боже мой!!(( за что же такое деткам??, Господи!!!
ailenka• 06 апреля 2015
а где именно видели?
Kapriz Shop• 06 апреля 2015
У нас в Полтаве попрошайка украла ребенка новорожденного у молодой мамы. Подробностей точно не знаю. Потом когда искали ребенка выяснилось, что она сама из Люботина и попрошайничает в Харькове, там и дитя нашли.
lady_friend• 06 апреля 2015
Ответ дляMamaMur

поможет им только заработки разделить
иркин• 06 апреля 2015
багато разів заявляли в міліцію, і нічого! у них є документи на дітей, сидіти біля входу метро законом не заборонено.
Kapriz Shop• 06 апреля 2015
а потом они умерших деток продают в медакадемию на изучение.
ladonna• 06 апреля 2015
Милиция не поможет, зачастую, они получают свой доход от такого ’бизнеса’
У нас в городе недавно мама одна продавала ребенка таким, но так как городок маленький у нас и такого нет в принципе, то задержали их, но это у нас, а в городах такое сплошь и рядом(((
Yanylka• 06 апреля 2015
Ответ дляMamaMur

Поможет! Обращаться надо. У нас в Мариуполе возле торгового центра цыганка попрошайничает. Я к ней раз подошла, стала распрашивать, чей ребенок, сказала, что сейчас позвоню в милицию. Она от меня убежала. Это еще осенью было.

Примерно месяц назад снова ее увидела там же. Но не стала подходить, а вызвала милицию. Милиция ехала 20 минут, я через каждые пять минут звонила и возмущалась, почему до сих пор не приехали. Когда подъехал наряд, я подошла, сказала, что это я вызывала. Объяснила, в чем дело, подвела их к цыганке. Они стали ее распрашивать, а я рядом стояла и говорила - проверьте документы на ребенка, отвезите ребенка в больницу, пусть проверят, накачан он наркотой или нет. Говорила, может это краденый ребенок. В результате они ее забрали в райотдел.

Потом я ее снова видела возле другого торгового центра. Но ребенок не спал, она его катала на тележке магазинной, тоже попрошайничала. Снова к ней подошла. Она сказала, что ее проверили и убедились, что это ее ребенок. Еще говорила, что попрошайничает, чтобы выживать.

Но одно дело, когда они попрошайничают со своими детьми - у них образ жизни такой. Хоть это и незаконно - использовать детей в попрошайничестве. И совсем другое, когда действительно ребенок в опасности, как автор описала.

Единственное - не лезьте, если вы сами идете с ребенком. Мало ли что там за ситуация, и за так называемой ’мадонной’ могут наблюдать ее ’работодатели’. Пытаясь помочь ребенку, старайтесь обезопасить и себя.
При вызове милиции вы не обязаны называть свои данные, имеете на это полное право. Хоть и пытаются выяснить, когда вызываете.
Myxova• 06 апреля 2015
Там такой бизнес, что мама не горюй, да жалко дитятко, но милиция все знает и сама их покрывает, а если ещё и сунуться туда с заявлением, то родные потом могут части тела потом по всей стране собирать! Надо помогать тем кого ещё реально спасти!!! А тут увы..... К сожалению(((((
автор Murchenya • 07 апреля 2015
Ответ дляMyxova
Обязательно нужно вызывать милицию. Они, даже если и получают с этого что-то, то себя подставлять в такой ситуации не станут, особенно сейчас, когда ими плотно занялись. Особенно если стоять над ними с ’дубиной’, не давать расслабиться, они будут вынуждены действовать по закону. Знать, что дитя губят и оставаться в стороне - тоже преступление.
автор Murchenya • 07 апреля 2015
Ответ дляMamaMur

поможет. особенно если над ними стоять и контролировать.
автор Murchenya • 07 апреля 2015
Ответ дляailenka
а где именно видели?
Возле входа в костел бернардинов в воскресенье во время службы.