Ксерокопия ночи• 06 апреля 2015
покупатель просит скан паспорта
мотивируя это тем, что уже сбрасывала предоплату а ее кинули
можно ли отправлять скан паспорта незнакомому человеку с олх?
что то мне не нравится...
Весотехник• 06 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
спасибо девочки, мне просто сказали что кредит что б взять нужен оригинал, поэтому я вроде как и не боялась сбрасывать
но вы меня отговорили, спасибо вам большое!!!!

мои квартирант,когда давали копии, то на них понаписывали - не для кредитов.
СноваЗдорова• 06 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
))) нормально ))) надо будет запомнить
Да_Я_ТакаЯ_• 06 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Знаю реальный случай, когда взяли кредит по ксерокопии паспорта. Человек до сих пор не может доказать, что он не верблюд.
Просто красавица• 06 апреля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
якщо хочете щоб від вашого імені набрали кучу кредитів - то відправляйте
а разве можно взять кредит без идентификационного кода еще и без оригинала паспорта?
Боевая• 06 апреля 2015
И зачем это покупателю? Где гарантии что вы сделаете скан именно со своего паспорта? Може в тырнете найдете и отправите. Странные покупатели.
С другой стороны, если уже кто то когда то ’попал’, так перестраховываются как только могут.
Ушла и Пришла• 06 апреля 2015
куча випадків коли беруть, якщо ще в зговорі з правцівниками банків
Ксерокопия ночи
• 06 апреля 2015
Ответ дляБоевая
ну так оплата ж на ФИО
поэтому и паспорт на это имя
Блондинка в Законе• 06 апреля 2015
Я бы спросила: Вам только первую страничку или 1, 2 и прописку... а может еще ИН для полной надежности?
Просто красавица• 06 апреля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
елки моталки, я работаю в отделе кадров, у меня 150 копий паспортов. Пойду кредитов наберусь
Форточка с диоптриями• 06 апреля 2015
Скиньте,а завтра Вам подзвонять з банку,що у Вас кредит. Не можна такого робити ні в якому разі.
кружкаЭсмарха• 06 апреля 2015
А вы спросите, может она зарегистрирована на КС, покажите ей свои отзывы, она вам свои.
Я если что-то выбираю на ОЛХ, то всегда спрашиваю, есть ли продавец на КС.
Пищалка• 06 апреля 2015
Автор, нет и конечно же нет!!!!Кошмар, этот олх, только что парень звонил -хотел купить мои сапоги на шпиле, а я его спрашиваю как носить то будешь? )))) шпильки красные 37 размера---обиделся и трубку бросил
Ксерокопия ночи
• 06 апреля 2015
Ответ дляПищалка
Птица секретарь• 06 апреля 2015
Ответ дляПищалка
а может он себе хотел, ну хоть дома покрасоваться, а вы... так его сходу вопросами
Пищалка• 06 апреля 2015
Ответ дляПтица секретарь
))) он мне звонит раз-два в месяц, и забывает что я его посылаю , мошенники они вот тел 0642724513.
Аноним ФЕЯ• 06 апреля 2015
Я здесь создавала тему как обезопасить себя от мошенников. Покупала коляску и девочка не могла мне наложкой отправлять, ей вперёд нужны были деньги чтоб со скалада выкупить. Так вот все мне советовали - требуйте скан паспорта!!! А когда обратная ситуация - так все кричат не давайте. Так какой выход???
Птица секретарь• 06 апреля 2015
Ответ дляПищалка
может, ему ваш голос нравится и характер
р.с. а если серьезно, спасибо надо записать номерок
парИла я парИла• 06 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
девочки, в том то и дело что просит наложку, а я предоплату 100 грн ей сказала, а ей паспорт пишет вышли...
скажите, что подобные требования о предоставлении документов могут требовать только правоохранительные органы, либо другая гос структура. если она готова предоставить документы, что она имеет право требовать от вас паспорт - то тогда понятно! если нет, то посоветуйте ей - НЕ СОВЕРШАТЬ ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТЕ!
Ответ дляАноним ФЕЯ
так авто согласна на наложку, но покупатель всё равно просит скан
Ответ дляАноним ФЕЯ
автор т.е.
Ксерокопия ночи
• 06 апреля 2015
Ответ дляlaloolay
из-за 100 грн просит скан
Ксерокопия ночи
• 06 апреля 2015
Ответ дляПищалка
а номер как подписали постоянного клиента?)