Ксерокопия ночи• 06 апреля 2015
покупатель просит скан паспорта
мотивируя это тем, что уже сбрасывала предоплату а ее кинули
можно ли отправлять скан паспорта незнакомому человеку с олх?
что то мне не нравится...
Ух ты какая Я• 06 апреля 2015
Автор, я б не давала.
Или уже комплектом, вместе с индификационным кодом
Булку Дай• 06 апреля 2015
сделайте на скан, а сфоткайте криво, что края были не ровные, а то скан можно использовать не поназначению
Ушла и Пришла• 06 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
не треба вже таке писати, в мене така робота що в мене куча копій паспортів завірених власником, і я така не одна і кредитів ніхто не набрав
шановна, я десь писала, що не потрібно надавати документи, наприклад, відділу кадрів...???
Шмоточницаца• 06 апреля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
а я писала що я працівник відділу кадрів? Чи я десь підписувала бумагу що не можу винести копії додому?
3@йk@• 06 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я здесь создавала тему как обезопасить себя от мошенников. Покупала коляску и девочка не могла мне наложкой отправлять, ей вперёд нужны были деньги чтоб со скалада выкупить. Так вот все мне советовали - требуйте скан паспорта!!! А когда обратная ситуация - так все кричат не давайте. Так какой выход???
Недавно здесь была тема, где бабушка-соседка просила паспорт автора и автору посоветовали сделать копии. Я написала, что не надо давать даже копии, могут взять кредит. На меня налетели все, кому не лень. А здесь наоборот, все только про кредиты и пишут. Парадокс.
АнтиТанкист• 06 апреля 2015
На любой ксерокопии ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите куда вы её даёте. Например вы устраиваетесь на работу, делаете копию паспорта и пишите ’Копия для ООО ’Петренко’ верна’ или если для доверенности ’копия для доверенности у нотариуса ФИО -верна’
Только так вы сможете оградить себя от ’не своих’ кредитов и мошенников.
Гореотума• 06 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы издеваетесь? какой скан паспорта?
Самая СоветЧиваЯ• 06 апреля 2015
Ответ для3@йk@
мне приват в далеком 2007 выдал кредитку на моей работе с некачественным ксероксом пасорта. потом еще одну
так что с некачественноый только ксероксом тоже все возможно.
3@йk@• 06 апреля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот и я говорю, что в наше время все возможно. А еще где-то кто-то когда-то давал ссылку, где можно посмотреть код. Так что при большом желании имея копию паспорта и обладая небольшими навыками работы в фотошоп, можно сделать необходимые документы. Кстати, я как-то получала карточку в банке, не приватбанк, у меня не было с собой паспорта, но всегда ношу копию, так вот спросила можно ли предоставить копию. Так мне ответили, что если бы я принесла готовые копии, то было бы вообще хорошо.
Дюймовочка• 06 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
девочки, в том то и дело что просит наложку, а я предоплату 100 грн ей сказала, а ей паспорт пишет вышли...
Все не читала, но если покупателю принципиально, сделайте копию и ’наложите’ сверху или надпись от руки или водяной знак.
Ответ для@льга
Автор, я как бывший работник прокуратуры, настойчиво не рекомендую давать кому либо свои паспортные данные. Хоть в устном виде и тем более ксерокопии! Касается всех! Вы даже не представляете какие могут потом быть из за этого проблемы!
Як юрист +1000% немає чого і додати до написаного
Налитое яблочко• 06 апреля 2015
’А ключи от квартиры где деньги лежат?’ Что за чудасия, пусть берут наложным
ПоэтеСССа• 06 апреля 2015
А больше ничего этот покупатель не хочет... ? только копию паспорта... ?