из желе я• 06 апреля 2015

У кого ребенок заикается/заикался?

Девочки у кого ребенок заикался и эта проблема ушла. Я не сижу и не жду. Были у невропатолога,логопеда, пропили курсами магне в6, агвантар, нотту, режим соблюдаем, а ребенку не лучше(( сын прекрасно говорил в 2 года четко, а сейчас просто ужас на почти 5 лет, тааак его жалко, до слез((( у кого было, прошло ли у Ваших деток? что делали? спасибо!(заикается ребенок уже около года)
Результат:
вже голосів: 19
15 (78.95%) Было, но прошло полностью заикание
4 (21.05%) Заикается до сих пор
Бочка порохУ• 06 апреля 2015
Нам помогло пение

Мелочунь• 06 апреля 2015
Хорошая быбка нужна.
Реанимация• 06 апреля 2015
У моей крестной сестрички было, возили к бабке, ей сейчас 30лет, отлично разговаривает. И у ее сына тоже было гдето лет в пять, искали бабку и вылечели, кстати она врач.
GaleTTa• 06 апреля 2015
Было в 2 года. Исключили вообще мультики и ТВ:) Временно вообще перестали читать и заниматься. тьфу-тьфу прошло.
Откушу что там торчит• 06 апреля 2015
я в детстве сильно заикалась в результате испуга - напала собака. Родители прошли со мной все круги ада (начало 80-х), потом водили к бабке - вышептала.
пу_пугренчик• 06 апреля 2015
Тоже самое!логопед,массаж и т.д !мы ходим поем и вот через год результат гораздо лучше,хотя и не полностью((
Кукуша• 06 апреля 2015
Было с 2,5 до 3-х, исключили комп, телик, только позитивные эмоции и всё прошло само
автор из желе я • 06 апреля 2015
я уже и к бабке готова, может кто знает координаты? Винница и область. Я тоже склоняюсь, что после испуга. В семье никто не заикаеться
автор из желе я • 06 апреля 2015
Ответ дляКукуша
исключили полностью?

Кукуша• 06 апреля 2015
Кстати, бабка тоже была.Не знаю что помогло, наверное, все в комплексе, но с 3-х с половиной вообще не наблюдалось ни разу, говорит много, быстро и четко.Сейчас 6 лет
автор из желе я • 06 апреля 2015
причем, действительно, когда в практически полном спокойсвие, разговаривает нормально. Только чуть больше эмоций-все((, но вот когда я прошу повторить не спеша то же самое-говорит нормально. У меня реально так сердце болит, вот просто не могу
ТаПрямТам• 06 апреля 2015
У соседки дочь начала заикаться в 3 годика, после того как не много походила в дет сад, были у разных врачей, бабушек-целительниц. Итог- если малейшая стрессовая ситуация, заикается больше, если нет то менее заметно. Очень мама девочки довольна хором, после пения, говорит лучше всего.
Кукуша• 06 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Ой, говорят, что у Вас там в области где-то супер-бабуля живет, принимает, кума ездила, могу узнать, напишите почту.У нас тоже после нескольких испугов было.Бабка ему по ротику яйцом качала и шептала что-то, а потом яйцо собаке.Было даже такое, что он после ’сеанса’ вышел и стал говорить чисто и длинными предложениями.Ходили мы раза 3
-Малинка-• 06 апреля 2015
Где именно вы живёте?
И.О. человека• 06 апреля 2015
я сама заикалась, после того как в 6 лет меня покусала собака, она меня реально грызла, у меня было только 25 ран на ногах, шили, еле выжила. Потом заикалась больше года. Знаю что мама отвезла к бабке, и через неделю после процедур прошло полностью.
Ищите бабку.
автор из желе я • 06 апреля 2015
Ответ дляКукуша
я темку не закрываю, если узнаете, киньте сюда адрес, если Вам не сложно, буду благодарна
ПростоБелка• 06 апреля 2015
Моя дочка где-то в 5 лет стала заикаться, занятия с логопедом, исключение телевизора, разговор на распев не помогло.Дошло до того что и попросить что-то не могла и слов двух сказать без заикания. Возили к бабке (Николаев Октябрьское ост Жукова если может надо кому-то) Что-то пошептала, яйцом поводила, над водой простой водопроводной заговор какой-то, сказала водой умываться до восхода солнца. Улучшения заметила чере пару-тройку дней. Дочке сейчас 13, огрызается так, что не переговоришь
автор из желе я • 06 апреля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
Ищите бабку.
Ужас(( что Вам довелось пережить и Вашим родителям((
Кукуша• 06 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Это испуг.Если бы было 2-3 года, то это еще бывает фаза активного речевого потока, у них слова не успевают за мыслями, а в 5 - это нужно срочно что-то делать.Брошу завтра Вам номер, если сохранился у кумы.

И.О. человека• 06 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
да мама за ночь поседела, а ей было на то время 26, одна дочь в семье
автор из желе я • 06 апреля 2015
Ответ дляКукуша
Спасибо! уже год заикается(( то бывает немного получше, бывает практически нормально разговаривает, а потом опять все по новому(((
Кукуша• 06 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Ой, Автор, я Вас так понимаю.У меня малой начал заикаться после наших с папой ссор(((((Капец, до сих пор не могу себе это простить.Вот это я была идиотка(((((Он иногда любит смотреть видео, когда он маленький был и среди них есть несколько таких, где он заикается.Ужас, я до сих пор реву, когда вижу.Это все из-за меня, сучки такой((((
Откушу что там торчит• 06 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
мы когда-то с кумой малую возили к бабке в пгт. Липовец, она жила в частном секторе. Но это давно было, больше 10 лет назад. Но бабка та по сути и не старая на тот момент была.
автор из желе я • 06 апреля 2015
Ответ дляКукуша
а сейчас как? уже наладилась речь?
автор из желе я • 06 апреля 2015
Ответ дляКукуша
ага, уже увидела, что все нормально у Вас.ну СБ Буду ждать номерочек, если остался у Вашей кумы
Кукуша• 06 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
а сейчас как? уже наладилась речь?
Да, с 3-х с половиной лет всё ок.Говорит - не переслушать))))Правда, лентяй, буквы не хотел говорить, но походили к логопеду и все в порядке.Красивая, чистая речь.
Всё у Вас будет хорошо, только не затягивайте!Узнаю Вам номер
автор из желе я • 06 апреля 2015
Ответ дляКукуша
Печальки.нет• 06 апреля 2015
Ответ дляМелочунь
Хорошая быбка нужна.
100%. Мы тоже год заикались, отправляли в логопедический садик. Но только ’бабка’ нам помогла. За 5 сеансов заикание прошло.
Майданщица• 06 апреля 2015
Боже,у нас так же.Сыну 4,6 года начал заикаться 3 месяца назад,перед новым годом.Были у невропатолога 2 раза,сказал что это логоневроз,поменьше тв,планшета и т.д.Бывает нормально говорит,а бывает вообще слова сказать не может.Тоже вся на нервах,не знаю куда бежать
Боюсь признаться• 07 апреля 2015
У нас заикание прошло после того, как начали ходить на хор, но окончательно-после занятий на блокфлейте!