Колупалочка• 07 апреля 2015

Какие у вас предпочтения при покупке детской литературы?

Результат:
вже голосів: 34
8 (23.53%) книги для подготовки в школу и энциклопедии
7 (20.59%) Покупаю всё подряд
7 (20.59%) сказки
6 (17.65%) приключения и юмористические рассказы
3 (8.82%) детская поэзия, загадки, поговорки
3 (8.82%) давно ничего не покупала
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
Ответ дляAny
ну. кротики дочке нравятся не иллюстрациями - моя, видимо, любитель. у Перо..хм. хоть и подруга их когда-то редактировала, но там такие перлы попадаются, что я ей как-то под кофе намекнула, что халтура біло что-то особо шедевральное в переводной сказке, ’королева надихалась отруйними випарами і померла у страшенних муках’та-да-да-амммм, музычка из триллера. В энциклопедиях на укр. столько ошибок, что устала, читая исправлять, а теепрь же ребенок сам читает
этим грешат некоторые издательства, таки да![smile]surp2[/smil

Ночка• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
а как она к стихам относится?
К стихам более-менее ))
Ночка• 07 апреля 2015
Ответ дляAny
кстати, моей 6.9 - что читаем частично етсь выше (правда, кроликов читали в более раннем возрасте. но они интересны и сейчас были бы, если бы не зачитаны до дыр). И серия Нестайка о лесной школе - хороша. хотя еще мы на ней росли
Спасибо!
Дочка слушать сказки любит )) серию про Волшебника изумрудного города заканчиваем. Незнайку тоже обожает.
Хотела ее как то к самостоятельному чтению приучить. Я в этом возрасте читала, правда, в основном про Ленина ))))
Ночка• 07 апреля 2015
Ответ дляAny
Но мы на русском читаем (( я плохо на украинском читаю (((
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
если на русском,то стихи Усачёва очень симпатичные,Даниила Хармса,Берестова,а из прозы повести Софьи Прокофьевой,Эне нравятся Эммы Машковской мне нравятся.Из украинских хорошие поэтические сборники у А-бабы (по-моему в нескольких частях),красивые большеформатные книги Платона Воронько,Грицька Бойко и Марии Познанской (классика жанра ещё с нашего детства)у Розумной дитини, у них же в большом формате прекрасная книга стихов и песен для детей на русском языке Ильи Резника Маленькая страна,у Школы сборник Натальи Забилы .
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляНочка
эти кроли есть и на русском, там истории поучительные. а иллюстрации - интересные мелкие детали. и увы. прости мене ненько, с энциклопедиями на русском дела обстоят лучше (почем ус книгоиздательством в целом - тоже знаю, жаль)
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
спасибо, попробую все же и стихи купить
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
Ответ дляAny
да-да,энциклопедии это пока не наш конёк,особенно для деток от 5 лет((( У моих пока от изд-ва Слово и Лабиринт переводные энциклопедии идут на ура!
Ночка• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Спасибо большое!