Міряю від одиниці• вчера в 19:16

Есть ли смысл в чтении классики?

Некоторые говорят, что это скучно. Как считаете, стоит ли читать старые произведения?
Вареничніца• вчера в 19:17
есть.

Бутерброд и я• вчера в 19:18
Неактуально, рилсики форевер.
Пописанная парта• вчера в 19:19
Ответ дляБутерброд и я
Неактуально, рилсики форевер.
Рилсики для старых клуш.
Модерновая молодежь смотрит тик-токи.
Простецкая• вчера в 19:19
Если нравится, то стоит. Если я не люблю научную фантастику, то и читать не буду
Там все розмивчато• вчера в 19:20
Да
Оце так цабе• вчера в 19:21
Нет.
Мне интересно откуда это мнение о пользе чтения?
Понимаю когда раньше заняться было нечем можно было читать. Но сейчас? Почему бы не делать что нравится?
Конфиденциальность• вчера в 19:21
Мне - есть. Вам - не факт. Не попробуете, не узнаете.
Сусановна• вчера в 19:22
сугубо по желанию

если вы не хотите читать одиссею гомера, то кто же вас заставит
Конфиденциальность• вчера в 19:22
Ответ дляОце так цабе
Нет.
При чем тут польза? Это удовольствие)

Прибираю щодня• вчера в 19:22
Для меня есть смысл.
Пописанная парта• вчера в 19:22
Я от таких тем угараю.
Что вам мешает скачать Госпожу Бовари или Гордость и предупреждение и попробовать? Не понравится - не будете читать
Бандерівка• вчера в 19:22
Чтоб понять, что скучно, нужно хоть начать читать.
Я читала далеко не все, и много, из того, что читала- хрень собачья, но все жк интересно знать, как жили и о чем думали люди в те времена.
Оце так цабе• вчера в 19:23
Ответ дляКонфиденциальность
При чем тут польза? Это удовольствие)
Я там вроде внизу обозначила свою точку зрения - удовольствие у всех разные. И не всегда это книги.
Весняний Марафон• вчера в 19:24
Книги художні читають для задоволення. Подобається класика - читайте, ні, то не читайте
сою не люблю• вчера в 19:29
Не прям классика классика, но очень зашел Теодор Драйзер. «Сестра Кэрри», «Американская трагедия», «Дженни Герхарда» супер, легко читается, и со смыслом. Такие книги нужно читать в молодости и до замужества)))
постою_послушаю• вчера в 19:35
Ответ дляОце так цабе
Нет.
А если нравится читать?
Дуболом• вчера в 19:35
Ответ длясою не люблю
Вы любитель депреснякового чтива😂 особенно сестра Керри
Капитошечка• вчера в 19:38
А какой вы хотите смысл?
Прочитаете книгу, приятно проведете время, может получите удовольствие от чтения. Вот и весь смысл чтения. Может когда то кроссворды будете разгадывать и отгадаете что-то или разговор сможете поддержать, если сейчас еще кто-то обсуждает классику.
курасаны• вчера в 19:45
Да, интересно ощущать что времена меняются - а человек и его проблемы почти нет.

Оце так цабе• вчера в 19:51
Ответ дляпостою_послушаю
А если нравится читать?
Благословляю.
Или не знаю чем могу вам помочь, если мой комментарий не смогли понять.
7_кг_рыбы• вчера в 19:55
Ответ длясою не люблю
Читал в молодости Драйзера, Финансист титан стоик. Одно что запомнилось это описание главного героя.’ Фрэнк был очень сильным мужчиной и мог подтянуться шесть раз на ветке дерева’’

Тогда поржал . В моей школе самые доходяги шесть раз подтягивались. А на пятерку было 12))
сою не люблю• вчера в 19:58
Ответ дляДуболом
О да, люблю такое))
7_кг_рыбы• вчера в 19:58
Сколько классики не читал - ничего особо не понравилось. Стендали Флоберы Дюма нагоняли скуку дикую. Не говоря уже о Толстом и Достоевском
Советчица Года• вчера в 20:00
мне нравится книга Поющие в терновнике, Птичка певчая - в юности читала
сою не люблю• вчера в 20:00
Сейчас читаю “Мартин Идэн, не очень мне заходит Лондон, но очень уж это произведение хвалят
7_кг_рыбы• вчера в 20:01
Ответ дляСоветчица Года
Птичку читал - на любителя
7_кг_рыбы• вчера в 20:03
Ответ длясою не люблю
В Мартине прикольные споры описаны ,бухих философов о творчестве Спенсера и Ницше))
Оце так цабе• вчера в 20:06
Ответ для7_кг_рыбы
Есть книги которые нравятся?
7_кг_рыбы• вчера в 20:07
Одно кого вообще не читал , хотя понимающие люди хвалили , это Ремарка и Хемингуэя
7_кг_рыбы• вчера в 20:14
Ответ дляОце так цабе
Есть книги которые нравятся?
Конечно. Очень запомнилась Ирвинга Стоуна ’муки и радости’. Прям такое монументальное творение. Шекспир в переводе Маршака...Конрад Лоренц ’агрессия’ ,но это не совсем художественная. Исторические - Сабатини, Джованьоли .Одно время зачитывался Лемом , сумма технологий это нечто. Та мало ли всего, долго перечислять