Колупалочка• 07 апреля 2015

Какие у вас предпочтения при покупке детской литературы?

Результат:
вже голосів: 34
8 (23.53%) книги для подготовки в школу и энциклопедии
7 (20.59%) Покупаю всё подряд
7 (20.59%) сказки
6 (17.65%) приключения и юмористические рассказы
3 (8.82%) детская поэзия, загадки, поговорки
3 (8.82%) давно ничего не покупала
Перловая Кашка• 07 апреля 2015
а где вариант - в зависимости от возраста и предпочтений ребенка?

Ух ты какая Я• 07 апреля 2015
ничего не покупаю, пользуюсь районной библиотекой
Неутомимые шахматы• 07 апреля 2015
Основной критерий-классика.

Чуковский, Пушкин, Заходер, Остер, Нестайко, Франко...
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
классикой могут быть и стихи, и сказки, и приключения.Интересны были именно жанры.
Any• 07 апреля 2015
современные хороший язык. красивые иллюстрации. часть ’классики’ забракована. Например в 2 с половиной дочка резонно спросила. почему Дюймовочка не успела родится, как ее все не пойми за кого замуж отправляют Нравятся книги А-Ба-Ба -Галамага. Вид-во Старого Лева
Ночка• 07 апреля 2015
Мой вариант - все подряд. Бывает, всю неделю Пушкина читаем. Бывает, от Носова не оторвать. А бывает, и Репку собаке читает )) книжки с заданиями очень нравятся и энциклопедии.
Днем - что то из познавательной литературы, ближе к вечеру - развлекательная.

Девочки, может, кто то комиксы по советует? Для тех, кто только читать начинает?
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
Ответ дляAny
все подряд??? У каждого издательства есть удачные и не очень удачные книги.У названных вами та же история.
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
не все скупаю, но у названных ’средняя температура по больнице’ явно лучше
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
Ответ дляНочка

для совсем ’начинающих’читать как-то комиксы и не припомню.Чуть постарше у ’Лабиринта’есть интересные варианты.

Any• 07 апреля 2015
но стихи, как мне кажется, актуальны лет до трех (и то не стихами одними). Потом больше проза - сказки, рассказы. энциклопедии
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
Ответ дляAny
честно говоря,по-моему эту ’температуру’ больше поднимает пиар и самопиар)))У нас уже в стране много хороших издательств, к счастью,и кроме двух названных
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Вы меня просветить решили? я в этой сфере работала правда давно. Вам нравится другое издательство или просто эти не нравятся? ПОделитесь. что Вам нравится. Еще глоббери букс интересны.
у харьковчан украинский часто страдает. моя в основном на укр. читает
Any• 07 апреля 2015
кстати о кроликах, махаоновскую серию ’Жили собі кролики’ всю скупили - оч удачная.
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
я не хочу никого называть, что бы не сочли это за рекламу,но с десяток крепких, со своим лицом издательств, с хорошими задумками, иллюстрациями у нас есть.
Краля-Галя• 07 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
и я
Bubley• 07 апреля 2015
Есть издательство Богдан. Я покупала Финдуса на украинском языке этого издательства.
Ночка• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Просто у дочки очень посредственный интерес к чтению. Думала, может, вариант - много картинок, мало слов - как раз наш ))
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
и Богдан в том числе! Переводных книг сейчас масса и у Махаон-Украина, а какие там иллюстрации!Глоуберри выше названное мне тоже нравится, особенно их работы с художником Мишей Александровым какие были! Сейчас не знаю, есть ли это изд-во? Для самых маленьких какие классные книги у ’Розумной дитини’ с иллюстрациями Джаникяна! А ’Ранок’ как серию со знаменитым Тони Вульфом сделал! И всё это на украинском языке.Много хорошего появилось!
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
Ответ дляНочка
а сколько лет малышке?

Ночка• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
а сколько лет малышке?
6,5 лет. Буду благодарна, если по советуете что то :)
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
почему? 10 - это уже обзор, а не реклама у ’Ранка’, извините. но очень ’прыгает’ качество, я только беру в руки, листаю пару страниц, а так в интернете или по каталогу не рискну купить (разве что по совету). Богдан как-то так же у ’Країни мрій’ попадаются неплохие, но тоже покупаю только в реальных магазинах (нннадо смотреть)
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
а у Лева всё так хорошо?Там просто разрыв в качестве книг,а картонные просто жах!У А-ба-бы тоже прыжков хватает(((мне только книги с иллюстрациями Ерко нравятся. Наши типографии работают ’не на совесть’,особенно по качеству печати,а за границей с таким курсом не назаказываешься видимо книжечек.По Ранку соглашусь.Иллюстрации до последнего времени были их больным местом.Вот Вульфа и Щелкунчик они хорошо издали.
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
Ответ дляНочка
а как она к стихам относится?
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
Ответ дляAny
я всегда ’вживую’ книги покупаю.Надо лично пролистать, оценить иллюстрации и текст,печать.
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
некоторые я уже не вживую беру. Вторую часть кротов от Прохасько дочка ждала, тех же кроликов - просто покупала, что находила, о слонике Гудзике у Старого Лева - аналогично.
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Мы Лева начали покупать уже в возрасте ’некартонных’
Any• 07 апреля 2015
с энциклопедиями на украинском - беда. кто-то нашел толковые, лучше серии, чтобы не 1 книга? Посоветуйте. Есть махаоновская ’Велика книга чомучок’ и что-то еще тоже Махаона... ну. ’чомучки’ терпимо, вторая не очень. и зачитано уже.
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляНочка
кстати, моей 6.9 - что читаем частично етсь выше (правда, кроликов читали в более раннем возрасте. но они интересны и сейчас были бы, если бы не зачитаны до дыр). И серия Нестайка о лесной школе - хороша. хотя еще мы на ней росли
автор Колупалочка • 07 апреля 2015
Ответ дляAny
Прохаськи прямо скажем не шедевр(((Иллюстрации просто откровенно на любителя. Про кроликов очень симпатичная махаоновская серия.Старший читал, а сейчас и младшая ’подсела’.По поводу энциклопедий, то у Махаона множество переводных хороших энциклопедий,для самых маленьких я покупала большие энциклопедии, можно их назвать книги для разглядывния,на разных языках издательства Розумна дитина.Кое-что есть у Перо.Для самых маленьких у нас не так много издательств работает, но интересного издают уже достаточно много, главное, что оригинально и качественно, не передирая у других.
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
ну. кротики дочке нравятся не иллюстрациями - моя, видимо, любитель. у Перо..хм. хоть и подруга их когда-то редактировала, но там такие перлы попадаются, что я ей как-то под кофе намекнула, что халтура біло что-то особо шедевральное в переводной сказке, ’королева надихалась отруйними випарами і померла у страшенних муках’та-да-да-амммм, музычка из триллера. В энциклопедиях на укр. столько ошибок, что устала, читая исправлять, а теепрь же ребенок сам читает