Весенний Марафон• 07 апреля 2015

Девочки, теперь осадок какой-то на душе..

Вот моя история. Нашла на сландо объявление о том, что требуется копирайтер и рерайтер. Списались, вроде договорились обо всем. Сделала тестовое задание. Потом дала мне еще задание на 7к-выполнила в срок (это был понедельник) затем написала еще одну статью на 2к (вторник). Спросила за оплату, сказала что вечером вышлет. Оплаты не было. И все она пропала со связи. Ну я думала что мало ли что бывает, ждала аж до воскресенья (был номер телефона не стала звонить, решила подождать) потом она написала что сломался комп, принесла с ремонта, будет оплата, попросила повторно отправить статьи. Я отправила сначала одну. Тишина. В понедельник пишу, где оплата? Она пишет что нет еще одной статьи-я отправила и ту. И снова тишина. Я сегодня уже не выдержала написала ей, что сколько можно кормить завтраками? Понимаю комп сломался, тексты потеряла и т.д., но надо иметь совесть. На что она мне ответила
вы перед тем как грубить, вчера могли войти в приват 24? сначала подумайте почему оплату не проводят. спасибо за сотрудничество
Это при том что смс о пополнении счета пришло только сейчас!
Вот не понимаю, сама требует во время написанные статьи, а оплату я должна выпрашивать что ли???
Блин,накипело, простите за большой текст...
Чехлы• 07 апреля 2015
Ну что вам сказать.-недобросовестные люди есть.и их очень много,они среди нас....

Голубая устрица• 07 апреля 2015
Главное что оплатили! Знаете, сколько тут таких, кому вообще не оплатили
Швидка Настя• 07 апреля 2015
Если вы копирайтер со стажем у вас должно быть портфолио. Да даже если и не со стажем, все равно заведите свое портфолио. После выполнения тестового задания и перед получением заказа требуйте предоплату 30-50% для подтверждения серьезности намерений работодателя.
МЧСница• 07 апреля 2015
Не хватало еще потом заработанное как милостыньку выпрашивать. И хорошо, если еще не обматерят. Зачем самой провоцировать ситуацию?
Кто хочет вовремя - перечисляет мне денежки. Иначе я вообще работать не стану.
автор Весенний Марафон • 07 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Где можно создать портфолио?
автор Весенний Марафон • 07 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
Знаете надеялась на совестное отношение. В итоге вот так получилось.
МЧСница• 07 апреля 2015
Ответ дляЦыбулька
Я уже не надеюсь. Научили. Курс прошла за свои денежкиУже никому не верю. Максимум - если пришли по рекомендации. У остальных - предоплата.

автор Весенний Марафон • 07 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
Теперь и я так буду делать( Тоже уже научена была перед этим.
Вкаблучках• 07 апреля 2015
если срочный заказ - 100% предоплата, не срочный - 50%.
и не следует различать по рекомендации обратились или нет, правило предоплаты/задатка - непоколебимо.