Ребенку 7,5 мес, но мне крайне не устраивает поведение у груди. Кормлю только когда успею сразу укачивать, чтобы ела и спала. А так я предлагаю, а у нее уже настроение падает и крик, руки вме во рту. Возможно и зубы лезут, но десна не красные... Но так чтобы предложить и ребкнок счастлив, что я ему грудь даю-я такого не знаю, только в первые месяцы было так вроде бы. А как вообще ребенок ведет себя у груди? И всегда ли он спит?
Автопортрет нурофена• 19 марта 2013
Что-то непонятно вы изложили свою мысль:’Кормлю только когда успею сразу укачивать, чтобы ела и спала’???что вы имеете ввиду, ребенок засыпает у груди во время кормления?так много деток делает-мой такой, притом что старший что сейчас младший-ведут себя одинаково, если спать хочет, то засыпает у груди, лучше всего есть после сна на улице-тогда активно сосет,и довольный.
AnnaVANILLA• 19 марта 2013
десна могут не всегда краснеть.У моего через раз.попробуйте мазь обезбаливающую например ’дентол’ нам помогает.
После родов я всегда кормила лежа, а потом лежа уже стало не получатся он то выворачивался то отодвигал грудь, и с открытыми глазами НИКОГДА НЕ КУШАЛ. Кушал только тогда, когда спит. И не бывало такого что с открытыми глазами 10 мин кушает, а потом засыпает. Как то этот процес ребенку на нервы действует. Я взяла подушку для кормления. Укладываю ребенка-он при этом уже недоволен-предлагаю грудь и сразу начинаю качать коленями и только когда засыпает, то хорошо присасываемся, а соответственно и кушает.
irina220779• 19 марта 2013
У Вас явные проблемы с прикладыванием. Вам нужен хороший консультант, который приедет и посмотрит на процес.
У меня ребенок не хотел брать грудь месяца в 3-4 из-за очень большого колличества молока. Доця, просто, впадала в истерику при попытке дать грудь... плачет, засыпает и тогда кормлю. Помог консультант, по его совету уменьшила колличество жидкости и все наладилось. Тьху-тьху-тьху.
Причин может быть много и заочно это не решится