Тумба-юмба• 07 апреля 2015
Как вы ведете себя на собеседовании?
Какие вопросы задаете? Давно не проходила собеседование, и вот завтра пойду. Немного в растерянности.
Ресничный червь• 07 апреля 2015
Я их провожу. Но мне всегда интересно самой проходить собеседование.
Мурзилка• 07 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
И чем нынче интересуются на собеседованиях?
Ресничный червь• 07 апреля 2015
Компетентностю соискателя, мотивацией, готовностью к работе именно в этой компании. Ничего не меняется.
Налитое яблочко• 07 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
а вы даете дурацкие анкеты заполнять?я о таких, которые к профессии не относятся. то дают вопросы на стрессоустойчивость, то якобы по психологии тесты))))
Ресничный червь• 07 апреля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Зачем? с первых вопросов становится ясно, готов и хочет ли работать с вами соискатель. Когда уже рассматривается кандидат, как один из финальных-можно рассмотреть его на стрессоустойчивость. Хотя, сейчас нет смысла, как по мне, проводить такие опросы, испытательный срок выявит все слабые стороны. Да и народ наш бывает такой актерский))))
Тумба-юмба
• 07 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
а кому вы отдадите предпочтение, человеку, который спокойно без лишних эмоций ответить на ваши вопросы или будет ’выскакивать из трусов’, чтобы показать какой он коммуникабельный?
Налитое яблочко• 07 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
я на таких собеседованиях не была...где голову морочат) профессия редкая, итак найти тяжело кандидата.
но вот подруга ходит сейчас и постоянно какую-то дурь спрашивают и анкетки дают))))чтоб показать, что отдел кадров ой как работает и разрабатывает по новым методикам подбор персонала)))
Ресничный червь• 07 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Всегда отдаю спокойным. ВЫпрыгивание из штанов - это не показатель коммуникативных навыков. ИМХО.
Тумба-юмба
• 07 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
Спасибо.
Ресничный червь• 07 апреля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Бывает и такое. Я работалда в компании, где собственник сам лично разработал анкету с дурацкими вопросами. Когда соискатели ее заполняли, мне лично было неудобно.
Мурзилка• 07 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
А как нынче компетентность проверяют? Если можно пример.
Ресничный червь• 07 апреля 2015
Компетентность по профилю вакансии проверяет только заказчик вакансии, т.е. непосредственный руководитель в будущем. НЕ может эйчар проверить компетентность бухгалтера или юриста или айти-специалиста. Это глупо. В процессе работы есть методики оценки по компетенциям, но это из другой оперы.
Ресничный червь• 07 апреля 2015
Автору: почитайте о компании, чем больше информации соберете тем лучше, работодателю нравится, когда о нем говорят, задавайте вопросы по целям, которые вам будут ставить, узнайте есть ли в компании корпоративная культура, будет ли вам необходимо соблюдать дресс-код, есть ли возможности развития, какого-то обучения. Не стесняетесь спрашивать о зп и графике.