Klerun• 09 апреля 2015

Рада признала ОУН и УПА борцами за независимость Украины

http://censor.net.ua/news/332030/rada_priznala_upa...

Ваше мнение? Эти люди сотрудничали с немцами, значит воевали по сути против наших прадедов? Или против кого? Или нам врали? Или врут?

Можно выбирать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 280
79 (28.21%) Считаю это кощунством и предательством памяти наших предков
70 (25%) Они жестокие убийцы в т.ч. мирного населения
27 (9.64%) Они нацистские коллаборационисты
24 (8.57%) Советские войска нас оккупировали, пришлось вести освободительную борьбу
23 (8.21%) Они герои
16 (5.71%) Все их зверства - вымысел и советская пропаганда
13 (4.64%) Я уже не понимаю, где правда
13 (4.64%) Посмотреть результаты
9 (3.21%) Время тогда такое было, любые средства хороши в борьбе за свободу
6 (2.14%) Мне все равно
Mariya442• 09 апреля 2015
Ответ дляYara1583
ок. разговор закончен. Я не собираюсь спорить с националистами. Я чистокровная украинка, мои корни из Черновицкой области. Но все мои бабушки и дедушки были против бандеровцев и считали их убийцами. Я не буду предавать их память.
на жаль, усі сусіди протягом якогось часу винищували інших. нікого святого немає. простіше всіх ’героїв’ зачислити до рангу ’убивць’ і не святкувати ніякі політичні свята

Innag• 09 апреля 2015
Ответ дляtimvl
учебник истории как мы видим прекрасно переписываю, каждый кому не лень!!! и для меня лично этот учебник истории туал.бумага.
я верю своему покойному деду! Бадера НЕ Г Е Р О Й !
Не у вас одной деды есть...Кстати бандеровцы действовали ведь на ЗУ - откуда классовая ненависть к ним на ЦУ?
Ирина153• 09 апреля 2015
Ответ дляYara1583
Блин, ну вы то уж тут просто кандидат исторических наук. Куда нам убогим(((((((((((((
ну так кто вам мешает получить необходимые знания? Или дедушка говорил,что это неважно?
Innag• 09 апреля 2015
Ответ дляYara1583
Только не только. Это вы несете чушь. они БЫЛИ полицаями и героями не будут для большинства. Так можно и фашизм начать прославлять, а что? Тоже цель неплохая, герои, сражались. Боже, куда мир катится
Скажите кем были представители ОУН расстреляные в Бабьем Яру? 800 человек на секундочку...За что их расстреляли? За сотрудничество с немцами? Обоснуйте
Яся222• 09 апреля 2015
Смысл спорить на тему, когда никто не обладает достоверной информацией. История переписана 150 раз и в книгах правды минимум. Просто очередная тема для сталкивания людей лбами.
Девочки, мы сейчас переживаем не самое благоприятное событие в стране. Об этом тоже будут писать в книгах.Но мы своим внукам будет рассказывать свою точку зрения, а она у каждого человека своя. Ведь например житель Донецка и житель Львова по разному оценивают ситуацию и каждый сделает свои выводы.
Нужно уметь воспринимать чужое мнение и не ругаться на пустом месте.
А почему решать такие вопросы власть решила именно сейчас - не понимаю. Зачем давать людям повод поругаться.
Счастья всем и хорошего настроения!
Briunetochka• 09 апреля 2015
Ответ дляInnag
когда бандеровцы бесчинствовали на ЗУ,по возможности люди переселялись в другие части Украины.Мои дедушка с бабушкой,например,по этой причине с Волыни бежали на Донбасс.До конца своей жизни они всем по возможности рассказывали о том,что творили эти нелюди
виканастя• 09 апреля 2015
Ответ дляЯся222
Счастья всем и хорошего настроения!
правительство затрагивает провокационные события не просто так. Мира у нас еще долго не будет, к сожалению.
Алоизий• 10 апреля 2015
Такие вещи не вправе решать относительно небольшая группа лиц, такие вопросы нужно выносить на всенародный референдум.
автор Klerun • 10 апреля 2015
Ответ дляАлоизий
Мысль очень здравая, но вот не выносят. И что делать?

Сеньорита Мяу• 11 апреля 2015
Ответ дляАлоизий
А какой смысл этот вопрос делать предметом референдума и решать всенародно?!? Зачем вообще давать какие-то оценки тем событиям так пафосно? И почему, к примеру, не выносят на такой уровень обсуждение исторической роли княгини Ольги, Мазепы, Богдана Хмельницкого или князя Игоря? Прошлое должно оставаться в прошлом.