ЯяяКакаджамбо• 10 апреля 2015

КАПЕЦ! Киевский торт 215грн!!!

я шоке, сижу реву!
Зам Ам• 10 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Сейчас даже самый простой и любимый торт из детства - фавельный со сгущёнкой
вафли 10грн
сгущёнка - 27 грн
пачка масла - 20 грн
Итого 57 грн, не считая стоимости газа на котором 3 часа варить сгущёнку
Дак в рошеновском Киевском нет сгущенки настоящей. Там суррогат какой то (инфа с оф. сайта) За шо такие деньги? За то что Рошен?

долой_лама• 10 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вафли 10грн
сгущёнка - 27 грн
пачка масла - 20 грн
Моф фирменный ’Пражский’:
сгущенка - 1 б. - пусть 25-27 гр
яйцо - 2-3 шт - у меня домашние, пусть 2-4 гр
мука 1 стакан (160 г) - 2 гр
сахар для крема пол-стакана 80-100 г- пусть 2 гр
какао 4-5 ст.ложек (в тесто, крем, для помадки) - 6-7 гр
масло слив. для крема 200 г (беру Куликовское по 78 гр/кг) - пусть 20 гр
молоко 1 стакан - 2 гр (домашнее)
Итого максимум 64 грн.
Но это получается шикарный торт!
Карусель-весель• 10 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Я покупаю торты тут от производителя, не знаю только есть ли в вашем городе они:

http://www.stelsi.org.ua/scatalog/1

Наиболее люблю Иней - самый вкусный и самый дешевый, рекомендую -
Иней 0.45 кг. - 28.00 грн.

Есть и киевский торт
Киевский 0.5 кг. - 36.30 грн.
Я увидела слово Иней и не поверила глазам. Это мой любимый торт из всех, я с детства его люблю больше всего, но он продавался раньше только в Запорожье и области (я сама с Энергодара). А в Киеве такого вообще никогда не видела, с 99 года здесь живу. Я всегда к маме приезжаю и меня на столе ждёт именно этот Иней :) У меня шок просто что можно его в Киеве купить. Спасибо вам огромное что написали :)