Чучело-Мяучело• 10 апреля 2015

у ребенка не выпадают зубы, может рано в школу?

Доченьке летом будет 6, но вот некоторые мне говорят, что рано еще нам в школу...тем более еще все зубы на месте. Девочка умненькая, сообразительная, спокойная, правда мелкая. Ну вот даже не знаю может и правда рано(
Бронетапок• 10 апреля 2015
Ответ дляМайор Медуза
Зубы-то фигня... в 6 лет ребенок еще психологически не готов.
ага, а тыняться по группе переросткам это нормально?

Майор Медуза• 10 апреля 2015
Ответ дляkatrin_hom
начинается
Неа, продолжается. Я насмотрелась на деток, которые пошли в школу в 6. Потом их родители приводят ко мне на прием и просят сделать ’что-то’...
Майор Медуза• 10 апреля 2015
Ответ дляБронетапок
Что делать? По какой группе? Вы о чем? И переростки - это кто?
Печенюшка• 10 апреля 2015
Ответ дляБронетапок
думается, лучше, чем быть психологически не готовым к нагрузкам
Бронетапок• 10 апреля 2015
Ответ дляМайор Медуза
это те 5 человек у нас в саду, которые не пошли в школу в 6 лет и теперь в группе им скучно, они реально смотрятся как переростки.
автор Чучело-Мяучело • 10 апреля 2015
Ответ дляМайор Медуза
А что с ними? Не выдерживают? Сейчас ведь большинство идут в 6, хотя много тоже осенних и зимних, которые можно сказать, ближе к 7.
На границе• 10 апреля 2015
Ответ дляТаня Ляшенко
У дочки передние выпали еще год назад (после Пасхи) и так пошли в школу,вот месяц назад вылез один,а второй сидит...может на эту Пасху вылезет))
целый год не лезли?
Майор Медуза• 10 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Проблемы начинаются не сразу, 2-3 класс, когда начинаются нагрузки, дети не выдерживают. В результате - неуспеваемость, проблемы с дисциплиной, со сном, нет мотивации. По результатам тестирования многие 6-летки в первом классе еще даже не понимают, куда их привели и что нужно делать. Семилетки в основной своей массе больше настроены на учебу, им легче усидеть на уроке, проще удержать внимание.

Почему-то сейчас действительно многие отдают деток в школу в 6 лет. Мне это непонятно и я этого не поддерживаю. В том виде, в каком у нас выстроена образовательная система, чем позже ребенок туда попадет, тем лучше будут результаты.
Майор Медуза• 10 апреля 2015
Ответ дляБронетапок
Вопрос к воспитателям - почему детям скучно. Вы воспитатель? Займите детей тогда. А если Вы мама ребенка ’не переростка’, то чужие дети - это не Ваше дело.

Mara_Kova• 10 апреля 2015
Ответ дляБронетапок
у нас для таких ’переростков’ есть подготовительный или 0 класс в школе, туда принимают с 5 лет.
Гопница-Советчица• 10 апреля 2015
Смена зубов - только один из признаков. Есть еще много других. Важный очень - утраченная физическая взаимосвязь между лицом и рукой.
По поводу зубов - ребенок пошел в 6,8. За три дня до школы выпал первый зуб. Сейчас ему 7,4. Выпало только 3 зуба.
Как мамаша первоклассника могу сказать, что после 7 лет заметила, что ребенок резко вырос эмоционально и психологически. Наблюдая за нашими первоклассниками, могу точно сказать, что в 6 с масеньким хвостиком точно не надо бежать в школу. Особенно мальчикам. Первое время в классе некоторые дети (притом, садиковские, адаптированный) плакали за мамами...
Так же отмечу, что очень важна первая учительница. У меня капризный парень. В школу однозначно не хотел. Приходилось манипулировать немного: увидели как цыгане с ребенком на руках рылись в мусорнике - сразу показательный пример что они не учились в школе, а потому и хотели бы, но не могут устроиться на хорошую работу. Дворник - уважаемая профессия, так как все любят чистоту и порядок во дворе и подьезде, но не приятно убирать мусор за кем то и ’нюхать’ мусор. Не хочешь работать дворником (у нас запахи - отдельный психологический пунктик) - учись так, что бы можно было выбрать более чистую профессию.
Ребенок втянулся за 2 недели в школьное настроение и по сей день идет с удовольствием в школу. Считает, что наша учительница самая умная в мире (мы поддерживаем авторитет учителей), а в школе учиться такая ’легкотня’. Каждый день приходит со школы и просит, что бы я что то спросила за школу и он будет восторженно и эмоционально рассказывать. И, конечно же, не умолчу, что больше всего в школе ребенку нравятся ’перерви’... И меньше всего хочется делать дома уроки...
Вчера у нас был праздник Букваря. Готовилась программа, учились стихи и песни. Родители все сидели в зале и дети со сцены выступали. Вы бы видели как большая половина хочет еще играться и баловаться... И, зная детей, могу сказать, что большинство - это те, кто пошли в школу в 6 лет. Ну сложно им сидеть на одном месте!
Аноним ФЕЯ• 10 апреля 2015
Не поверите но я 100% слышала, что выпадение зубов совпадает с готовностью к школе. Я бы свою в 6 не отдала, только если бы она очень хотела и была готова
Меряно-перемеряно• 10 апреля 2015
Кожна дитина індивідуальна. І НЕ ВСІ ДІТИ У 6 років НЕ готові до школи. Що таке готовність- це комплексне поняття, яке включає в себе ФІЗИЧНА готовність(ріст, вага, розвиток слуху, зору, розвиток дрібної моторики), МОТИВАЦІЙНА(прагнення до здобуття знань, статусу учня) ГОТОВНІСТЬ у сфері кругозору(знання про тварин, рослин, природні явища, про країну, простір, величину предмета, одиниці часу) ПІЗНАВАЛЬНА сфера(розвиток уваги, пам´яті,мисленя,уміння порівнювати, узагальнювати.... )КОМУНІКАТИВНА(вміння працювати в групі, встановлювати контакт з однолітками та дорослими), ЕМОЦІЙНО ВОЛЬОВА (емоційність, дисциплінованість, ініціативність ), ГОТОВНІСТЬ У СФЕРІ КУЛЬТУРНИХ НОРМ (самобслуговування, вміння ураховувати етичні норми поведінки у суспільстві). Якщо дитина по всіх пунктах готова до школи, чому не віддати у 6 років. УСІ ЦІ СКЛАДОВІ необхідно розвивати... тоді не виникатиме питання віддавати у 6 років дитину до школи чи ні.... БАТЬКИ МАЮТЬ ПРАВО САМІ ОБИРАТИ, КОЛИ ВІДДАТИ ДИТИНУ ДО ШКОЛИ.
А щодо теми зубів - це фізична готовність. Але вирішувати питання чи віддати дитину в школу лише за ознаками зубів - це НЕПРАВИЛЬНО.
Ра ру ра ру ра• 11 апреля 2015
ВОТ! Отличный ответ! У нас и 4 зуба поменялось, а ’Эмоційно вольова’ неахти(( Не хотим писать по странице, буквы пропускаем(( Надо было в 7,5 идти, наверное...
Таня Ляшенко• 11 апреля 2015
Ответ дляНа границе
целый год не лезли?
В январе купила комплекс витаминов и минералов,пили месяц ..1 вылез и вот по сей день ждем 2))