Молчалка• 12 апреля 2015
Как выписаться с квартиры,
где ты являешься владельцем в равных долях?
Надо выписаться с квартиры и прописать себя и ребенка в своем жилье (я единоличный владелец)
Какой алгоритм действий?
Просто ЖЭК по прописке далеко очень (1,5 часа есды в одну сторону), чтобы получить новые документы (паспорт)-это еще 30 минут езды от ЖЭКа, домовую книгу забрать-еще 40 минут езды
да и новый ЖЭК (он частный) по моей квартире - другой конец города
Хочу более-менее все спланировать, а для того надо четко знать-куда сразу бежать?
Какой алгоритм действий?
Сигарный шланг• 12 апреля 2015
звоните свой жек- спрашиваете приемные дни на выписку.... потом приезжаете забираете паспорт и корешки и едидте в свой новый жек прописываетесь там. на прописку ребенка нужно согласие папы
Молчалка
• 12 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Вы с ребёнком выписываетесь или одна выписываетесь?
выписаваюсь одна
а прописать хочу себя и ребенка в новое жилье
Молчалка
• 12 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
то есть-я просто с паспортом еду в свой старый ЖЭК?
Приемные дни знаю
мне вот выписаться надо сначало
а уже потмо прописаться в другом месте
а что за согласие папы? Где его взять? Кто должен завизировтаь это согласие,что напишеь мой муж?
мне вообще, когда сын родился, сказали, что его автоматически прописывают по прописке МАТЕРИ
удивилась тогда сильно
но я не стала сильно заморачиваться, так как знала, что вскоре перееду и будет волокита с бумагами
Приемные дни знаю
мне вот выписаться надо сначало
а уже потмо прописаться в другом месте
удивилась тогда сильно
Сигарный шланг• 12 апреля 2015
и выписаться в старом жеке и прописаться в новом- одинаковая процедура. заявление по прописке ребенка подписать вы и папа должен
Ответ дляМолчалка
Приемные дни знаю
мне вот выписаться надо сначало
а уже потмо прописаться в другом месте
удивилась тогда сильно
Приемные дни знаю
мне вот выписаться надо сначало
а уже потмо прописаться в другом месте
удивилась тогда сильно
Да, вам сначала надо выписаться, а потом прописаться.
Про прописку ребёнка вам сказали полнейшую ерунду, ребёнок может быть прописан с любым родителем. Отцу ребёнка достаточно присутствовать при прописке ребёнка и поставить свой автограф, что он не против, но ещё нужна справка с его (отца) места прописки, что ребёнок у него не прописан.
Молчалка
• 12 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
муж точно не сможет там быть, а вот справку возьмет-этого будет вполне достаточно?
я подозревала, что такое может быть (уже ездил за бумагами, когда я выплаты на ребенка оформляла)
п.с да я так и прикинула, что это бред полный, но мне было фиолетово, так как через 4 месяца уже сдавался новый дом, а там ремонт и переезд, поэтому и не встала заморачиваться
Сигарный шланг• 12 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
подпись отца (или мамы, но оба должны подписать) на заявлении о прописке обязательна. ребенок может быть или с папой или с мамой быть прописан. в чем ерунда????
Ответ дляСигарный шланг
Вот в этом ерунда ’мне вообще, когда сын родился, сказали, что его автоматически прописывают по прописке МАТЕРИ’)))
Сигарный шланг• 12 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
читайте пост автора- она прописывает ребенка на новом адресе
Ответ дляМолчалка
Тогда надо будет узнавать, в какой форме должен написать заявление и что вообще делать - тут не подскажу.
Молчалка
• 12 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
в этом
Про прописку ребёнка вам сказали полнейшую ерунду,(с)
что ребенка автоматически пропишут по месту прописки матери
Молчалка
• 12 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
спасибо!
Сигарный шланг• 12 апреля 2015
если родитель регистрирует ребенка на новом месте то согласие обоих родителей является обязательным, если одинокая мама то она приносит витяг из загса про внесение данных об отце со слов матери.
Молчалка
• 12 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Не за что) Пусть вся эта бюрократическая волокита пройдёт для вас как можно быстрее и безболезненнее)))
ох, надеюсь
а то мне уже не радостно))
как вспомню свой опыт-аж вздрогну))
еще и далеко все это от моего фактического места жительства и ребенок мелкий-куча времени и нервов уйдет
а хочеться все оптимизировать и за 2-3 поездки управиться окончательно
а то мне уже не радостно))
как вспомню свой опыт-аж вздрогну))
Молчалка
• 12 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
и что мне с документов надо, чтобы выписаться, кроме паспорта (копии)?
и чтобы прописаться? паспорт (копия) заявление от мужа, свидетельство о рождение ребенка, документы на жилье?
Мама дочки и сыночков• 12 апреля 2015
А зачем сейчас ходить в ЖЭК???
Сейчас выписка и прописка делается в ’центр надання адміністративних послуг’, которые находятся при рай.исполкомах. Приходите в центр района, в котором будете жить, и там вас и выпишут, и пропишут. Ребенка пропишут автоматически, если муж будет прописан с вами, а если нет, то мужу надо брать справку в ’Адресно-справочное бюро в (ваш город) (филиал ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД УКРАИНЫ В ____ ОБЛАСТИ ).
Мама дочки и сыночков• 12 апреля 2015
мужу надо брать там справку, что его дети там не прописаны. Когда мы прописывали ребенка у мужа (январь-февраль этого года), одного моего письменного согласия было мало. Когда все документы передали в паспортный стол, мне пришлось туда идти и своей рукой вписывать в бланк заявления на регистрацию ребенка свое согласие.