Маурита• 12 апреля 2015

Ситуация после церкви. Что думаете?

Девочки, не выходит из головы... хотя, может, и зря себя накручиваю...
По теме - вышли уже из церкви, мои впереди пошли, а я гуськом за ними (свечку в руке держала, обычную длинную, прикрывала рукой от ветра). И так метрах в 50 от церкви откуда ни возьмись подходит ко мне женщина со словами "дайте зажечь, у меня погасла". И сразу же к моей свече. Я даже сообразить ничего не успела, как она свою зажгла. Тут мама моя увидела, что я отстала, обернулась, поняла, что происходит и давай меня учить, что нельзя этого делать и т.д.
Женщина незнакомая, под 60, свеча у нее тоже была длинная, завернута в газетку (т.е. она реально могла потухнуть от ветра)...
Вот. Что думаете по этому поводу?
СпайдерВумен• 12 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
А я думаю это плохо... Свечу нужно донести до дома горящую, если на то пошло. Если у неё даже просто погасла, то зажигать уже ещё не было смысла. А так явно не с добрыми намерениями она с Вашей подожгла, забирая уют и благополучия семьи. Может беды свои Вам отдала... Нельзя такого делать ещё и в такой праздник. Ваша мама права...
Кидайте тапками)
вас почитать и в церковь страшно ходить- вместо добра и благополучия можно получить горе?

вАлнуюся сильнА• 12 апреля 2015
Знаю,что нельзя мылостыню давать ,выходя из церкви: Отдаешь то,что просил
автор Маурита • 12 апреля 2015
Девочки, закрываю тему. Хоть бы сегодня языки за зубами держали Куда мы катимся?...
Спасибо всем поддержавшим!
Христос воскрес!
Сумчатая кошка• 12 апреля 2015
все, капец вам, завтра уши отвалятся.