АнтиТанкист• 13 апреля 2015
Вопрос по ГВ. и все таки...!
Влияет ли меню кормящей мамы на колики и газики малыша? Или их надо просто пережить? С первым ребенком проблем не было, но он был с рождения на ИВ. А вот со вторым совершенно другая ситуация. Кормление смешанное, у меня диета кормящей мамы. Но, уже неделю нас мучают жуткие приступы коликов, я даже не представляла, что это настолько сложно все это с этими коликами. Ребенка жалко не могу уже. Инфакол, теплая пеленка, массажи животика,выкладывания ничего не помогает. Ребенок просто разрывается, аж заходится. Знакомые у кого такое было, говорят надо пережить месяцев этак до 4-х.
А другие утверждают, что можно есть , что хочешь, колики от питания мамы не зависят.
Как у Вас было?
Ответ дляАнтиТанкист
Тююю, а так что мне тогда вообще сть. мое меню: Чай зеленый, фенхель, семена укропа. Каши гречка, пшеничная. супы на воде , без поджарки, пченые яблоки, один банан, овсянка с утра, бутерброды с сыром. Все!
я ела гручку с кроликом,суп с кроликом или говядиной(без зажарки),печеные яблоки и творог. и все(
все равно пока не начали давать колипрев не помогало ничего(
а как начлаи колипрев давать,я начала уже и хлеб с сыром есть и бананы и гранаты и все остальное
Mama Felixa• 13 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
На коробке написано, можно детям с 6 мес., ничего , что нам 1 месяц? Вашему малышу сколько было, когда вы давали?
Укропная вода с 6-ти месяцев? Или что? После 6-ти месяцев она уже и не нужна. Колики начались на 8-й день, я 3 недели мучилась в поисках выхода - пробовала и тепло и массаж и аптечные препараты, даже трубочку газовыводящую ...жуть. Сыну меньше месяца было, когда впервые купила укропную воду - покупала в аптеке без рецепта, даже не спрашивала с какого возраста можно пить - помогало и я была очень рада. Водичка такая без вкуса и цвета - срок годности 7 дней с дня изготовления - бутылка 220 грамм выпивал за 2 дня - цена бала от 6,3 до 8,5 гривен. А в 3,5 месяца задолбалась по аптекам бегать каждые 2 дня и попробовала сама - советовалась с аптекарями, моя тётя фармацевт и свекровь - детская медсестра, вот честно - у врача не была и спрашивала. Врать не буду, когда первый день давала свою воду - переживала, аж ладошки мокрые были, но...всё было нормально и последние 2 месяца варила только сама.
АнтиТанкист
• 13 апреля 2015
Ответ дляMama Felixa
нет, я имела ввиду на коробке с семенами укропа написано, что детям можно с 6 мес. Я уточняла, вы такие же семена заваривали, или я что-то не так поняла?
Еще вопрос, укропную воду в баночках, вы покупали в госаптеке? потому что в кишеневской аптеке она стоит 120грн баночка.
2 детей мальчики, ни ч одним не было этих жутких котиков. Считанные разы беспокоил животик, бурлил. Дня с 5- го давала инфакол, как в инструкции перед каждым кормлением, младший с рождения спал на животике, делала массажик живота( с вторым научилась и после него очень хорошо отходили газики). Диета была только в роддоме, после обычное меню, меньше ела жареного и жирного но исключительно что бы быстрее вес скинуть
Mama Felixa• 13 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Я покупала укропную воду в Запорожье 5 лет назад в социальной аптеке их только 2 на весь город. А с семенами мне проще было - я даже не видела коробочки - свекровь мне принесла в пакетике, а свекровь у меня из тех бабушек, подвергать сомнению чью мысль - смерти подобно - бабушки они такие.
Ох и дорого сейчас!!!!
Добро с Кулаками• 13 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Я ела ещё курицу и кролика,очень много и восновном в виде супа.Сильно похудела во время ГВ
Добро с Кулаками• 13 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
О,и творог обезжиреный!
Ответ дляАнтиТанкист
Посмотрела цену на колипрев..489грн!
мы еще по 220 покупали
ищите по старым ценам по 300 с че-то
я вот на днях зашла в апетку мое лекарство от почем 390гр.не взяла.залезла в интернет и нашла его по старым ценам по 175 и 200.взяла 2 пачки.пусть будет
а колипрев я давала меньше чем там написано.нам помогало.
ищите по старым ценам по 300 с че-то
АнтиТанкист
• 13 апреля 2015
Ответ дляsamka
мы еще по 220 покупали
ищите по старым ценам по 300 с че-то
да, спасибо...буду искать.