09 апреля 2012

Кто пользовался ортопедическими стельками для обуви? Поговорим о плоско-вальгусных стопах.

Здравствуйте. Подскажите, кто пользовался ортопедическими стельками для   детской обуви? У моей дочки плоско-вальгусные стопы. Врач нам прописал носить ортопедическую обувь, но дочка совсе не хочет ходить дома в таких сандаликах. Скажите, у кого такая же проблема? Как Вы решаете ее? Слышала что есть ортопедические стельки, которые подходят и для обычной обуви.

показать весь текст
КСЮТАКСЮТА 09 апреля 2012
Ответ дляiamkitten
Конечно нужно носить, я сама это понимаю. Доченька бывает жалуется что ножки болят, устали.
если ножки утали и болят от такой обуви и стелек-выбрасывайте эту обувь!Вы ещё больше угобите ноги ребёнку,да и нагрузка на позвоночник бешеная
О_Юми 10 апреля 2012
У нас такой диагноз, носим обувь Форест-орто (точная копия вальгус, и по цене так же), нужно делать массаж и гимнастику, плаванье.
КСЮТАКСЮТА 10 апреля 2012
Ответ дляО_Юми
У нас такой диагноз, носим обувь Форест-орто (точная копия вальгус, и по цене так же), нужно делать массаж и гимнастику, плаванье.
Плавание при любых деформациях стоп ,тем более при плоско-вальгусной деформации-категорически запрещено!
О_Юми 10 апреля 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Плавание при любых деформациях стоп ,тем более при плоско-вальгусной деформации-категорически запрещено!
наш ортопед сказал, что плаванье показано. Ортопед очень хороший, и склонная ему доверять
О_Юми 10 апреля 2012
прошлась по первому десятку ссылкок в гугле на тему плоско-вальгуса и плаванья - везде пишут, что плаванье показано и полезно. Цитата "Для детей с плоско-вальгусной установкой стоп очень полезно плавание и упражнение в воде", так что у Вас видимо что-то не то с информацией
КСЮТАКСЮТА 10 апреля 2012
Ответ дляО_Юми
наш ортопед сказал, что плаванье показано. Ортопед очень хороший, и склонная ему доверять
Мы наблюдаемся у главного ортопеда АРК,ходим в спеццентр для детей с заболевания опорно-двигательного аппарата.Хотела тоже отдать на плавние,но врачи категорически запретили.При плавании стопа становится ещё более расплющенее
КСЮТАКСЮТА 10 апреля 2012
Ответ дляО_Юми
прошлась по первому десятку ссылкок в гугле на тему плоско-вальгуса и плаванья - везде пишут, что плаванье показано и полезно. Цитата "Для детей с плоско-вальгусной установкой стоп очень полезно плавание и упражнение в воде", так что у Вас видимо что-то не то с информацией
У меня с информацией-всё нормально.Да и АФО детей,тоже прекрасно знаю.Педиатрия на 5+,у меня
О_Юми 10 апреля 2012
Мы наблюдаемся у одного из лучших ортопедов Киева. Во всех статьях про плоско-вальгус рекомендуют посещение бассейна, но видимо они чего-то не знают.
О_Юми 10 апреля 2012
Но спорить думаю бессмысленно, каждый будет выполнять рекомендации врача, которому доверяет.
Аноним 10 апреля 2012
Для детей с плоско-вальгусной установкой стоп очень полезно плавание и упражнение в воде: эти процедуры улучшают общее состояние ребенка, т. к. несут эффект закаливания, улучшения обмена веществ, укрепления опорно-двигательного аппарата. Упражнения в ходьбе по дну ванны по рифленому коврику, подпрыгивание на нем стимулируют чувствительные детские стопы. Вода снимает излишнюю нагрузку на ноги, делая упражнения более легкими и приятными для ребенка. Из нета
КСЮТАКСЮТА 11 апреля 2012
Ответ дляО_Юми
Но спорить думаю бессмысленно, каждый будет выполнять рекомендации врача, которому доверяет.
Согласна
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляiamkitten
у нас нет такого завода, да и несколько ортопедов только и говорили об одном, чтобы носили правильную обувь. И все
Я из Житомира. У нас есть такой госудавственный "завод" на Промавтоматике. Только называется протезно-ортопедическое предприятие. В поликлинике ортопед дает направление на ЛКК, ЛЛК дает заключение и через совбез оформляется заказ на обувь или стельки. (Сейчас мы этим занимаемся с дочкой)
Еще на Полевой есть негосуд. протезно-ортопедическое предприятие, где продается Ортекс, стельки и т.д.. Можно заказать стельки индивидуальные (по суботам принимает врач)
автор iamkitten 26 апреля 2012
Спасибо. Мы покупали ортекс, но эта обувь мне не нравится. Она через 2 недели уже выглядит будто ее носили не один сезон. Растягивается и ножку совсем не держит. А вот стельки обязательно закажу
lady.viniarskaya2012 08 мая 2012
Моему сыну сейчас 27 лет. С года у нас было плоско-вальгусное плоскостопие плюс легкая степень рахита (для детей рожденных в промышленном регионе в осенне-зимний период - это норма), в результате начали Х-образно искривляться ноги. Мы тоже заказывали на протезном заводе специальную обувь, которую почти не носили. Ортопедические стельки носили замечательно, удалось убедить сына. Стельки у нас быль во всей обуви - в туфлях и тапках, дома и в детском саду. На ночь одевали тутора (такое ортопедическое приспособление как открытые сапожки на шнуровке, сделанные по слепку ноги). Кроме того, мы постоянно ходили на процедуры - массаж, электрофорез, парафин и лечебную физкультуру. Наверное, раз 5 в году - делали перерыв месяц и опять. Делали упражнения дома. Я сама себе не поверила, но через 1.5-2 года у сына совершенно выровнялись ноги и степень плоскостопия значительно уменьшилась. Я думаю, "заслуга" обуви и стелек довольно скромная. Главное - упражнения и процедуры. Я всегда обращаю внимание на людей, у которых искривлены ноги - ведь все можно было исправить.
автор iamkitten 08 мая 2012
Ответ дляlady.viniarskaya2012
Моему сыну сейчас 27 лет. С года у нас было плоско-вальгусное плоскостопие плюс легкая степень рахита (для детей рожденных в промышленном регионе в осенне-зимний период - это норма), в результате начали Х-образно искривляться ноги. Мы тоже заказывали на протезном заводе специальную обувь, которую почти не носили. Ортопедические стельки носили замечательно, удалось убедить сына. Стельки у нас быль во всей обуви - в туфлях и тапках, дома и в детском саду. На ночь одевали тутора (такое ортопедическое приспособление как открытые сапожки на шнуровке, сделанные по слепку ноги). Кроме того, мы постоянно ходили на процедуры - массаж, электрофорез, парафин и лечебную физкультуру. Наверное, раз 5 в году - делали перерыв месяц и опять. Делали упражнения дома. Я сама себе не поверила, но через 1.5-2 года у сына совершенно выровнялись ноги и степень плоскостопия значительно уменьшилась. Я думаю, "заслуга" обуви и стелек довольно скромная. Главное - упражнения и процедуры. Я всегда обращаю внимание на людей, у которых искривлены ноги - ведь все можно было исправить.
Спасибо за совет!!
Аноним 21 мая 2012
У моей дочери та же проблема с ножками, носочки ближе к друг-другу, а пяточки врось при ходьбе.При этом всем сказали заниматься ЛФК и массаж.Делали, пока эффекта не было.Через 6 мес снова пришли к ортопеду и оказалось, что у нас начальная стадия скалеоза(нам 4,5 года и в школу мы еще не ходим!)Я в ужасе.С разу пошли на массаж спины, и планируем на дачу с речкой укреплять мышцы спины.Дай Бог поможет.
Девочки, кто знает хорошего ортопеда на подоле, здесь много писали о нем, а телефон его не могу найти, подскажите пожалуйста.
lubawa13 23 мая 2012
Ответ дляiamkitten
я понимаю что в первую очередь нужно лечить ножки, тем более девочка. Вроде как о красоте не нужно думать в такой ситуации, но все таки хочется чтобы обувь была лечебной и красивой к тому же. А то смотрю на большинство ортопедической обуви, мягко сказано, что она некрасивая. Это же ребенок, она хочет чтобы красиво было, цветочков хочется
нам по эстетической красоте понравились Сурсил Орто
addiction 01 июня 2012
у нашего сына проблема возникла примерно в 2 года. Сейчас нам 3 года, наблюдение у ортопеда+ ортопедическая обувь (в нашем случае обязателен каблук Томаса и твердая пятка + в них стелька специальная которую нам изготовили по ножке)+ массаж+ массажный коврик пупырышки мягкие (здесь его продают), гимнастика специальная..ежедневный самомассаж ножек и уже есть результат!
asa 06 июня 2012
А мы купили кроссовки паблоски а босоножки Аурелка в ортопедическом салоне на оболони возле дрим тауна.Вот уже 3 недели относили и отлично при высоком заднике ему удобно ножка фиксируеться отлично на 3 липучках .А стельки у них по 115 грн тоже в тапки купили по дому бегать.
NatalyS 18 сентября 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Плавание при любых деформациях стоп ,тем более при плоско-вальгусной деформации-категорически запрещено!
Почему плавание запрещено? Для нас это очень важный вопрос - дочь пловчиха (6,5 лет).
mamandarinu 26 декабря 2012
девочки добрый день!и нас постигла та же участь,моей дочке 1,8 мес.,в год на проф.осмотре были идеальные ноги,носили правильную обувь и все было в в порядке,пока в конце ноября я заметила,что у нее ножки западают внутрь при ходьбе,проконсультировались и с хирургом и с ортопедом,назначили массажи,плаванье,поставили на очередь на беспл.обувь и стельки,только вот со стельками проблема,какие именно не сказали(вп-1 или вп -5 и те де)Я решила не ждать очереди и начать заниматься этим вопросом сейчас.Мы купили у нас в городе в спец.магазине ребенку стельки,а когда я на днях в кидстафе подискивала обувь(в том магазине выбор моделей с эстетической точки зрения меня не устроил)выяснилось,что нам вообще продали стельку для продольного плоскостопия,ну скажите мне ну не сволочи???..ну как можно быть такими не компетентными и не проинформированными в этом вопросе,речь же идет о здоровье детей!!!!!их магазин еще и здесь в кидстафе и обувь и стельки продает.,сколько таких мам,не дай Бог,купили не то,что нужно и тем самым могли нанести еще больший вред своему драгоценному чаду!?Поэтому девочки,помимо многочисленных консультаций врачей черпайте максимум информации отовсюду,чтобы тоже стать адекватными мамочками- специалистом в любой проблеме,удачи нам всем и терпения,а нашим сладким любимым малышам крепкого здоровья!:)
Фиона Шрековна 22 мая 2013
Ответ дляiamkitten
Также знаю что при нашем диагнозе нужно ходить в ортопедической обуви даже дома, но это для нас проблема. 2 раза мы уже проходили курс массажа и физ.процедур, но нужно их проходить не реже 1 раза в полгода. До 5-ти лет плоско-валугусные стопы исправимы.Девочки, кто из Житомира и может посоветовать грамотного ортопеда?
Здравствуйте!Я из Житомира.Могу посоветовать отличного ортопеда -практика (а не теоретика,как большинство у нас:)- в детской больнице в Станишевке- Гаврилюк Владимир Гаврилович (сомневаюсь-в отчестве, но -Гаврилюк Владимир-точно). Мы к нему обращались 2 раза, и дальше будем-очень толковый врач. Посоветовала и свела с ним знакомая.работающая в Станишовке
Фиона Шрековна 22 мая 2013
Ответ дляmamandarinu
девочки добрый день!и нас постигла та же участь,моей дочке 1,8 мес.,в год на проф.осмотре были идеальные ноги,носили правильную обувь и все было в в порядке,пока в конце ноября я заметила,что у нее ножки западают внутрь при ходьбе,проконсультировались и с хирургом и с ортопедом,назначили массажи,плаванье,поставили на очередь на беспл.обувь и стельки,только вот со стельками проблема,какие именно не сказали(вп-1 или вп -5 и те де)Я решила не ждать очереди и начать заниматься этим вопросом сейчас.Мы купили у нас в городе в спец.магазине ребенку стельки,а когда я на днях в кидстафе подискивала обувь(в том магазине выбор моделей с эстетической точки зрения меня не устроил)выяснилось,что нам вообще продали стельку для продольного плоскостопия,ну скажите мне ну не сволочи???..ну как можно быть такими не компетентными и не проинформированными в этом вопросе,речь же идет о здоровье детей!!!!!их магазин еще и здесь в кидстафе и обувь и стельки продает.,сколько таких мам,не дай Бог,купили не то,что нужно и тем самым могли нанести еще больший вред своему драгоценному чаду!?Поэтому девочки,помимо многочисленных консультаций врачей черпайте максимум информации отовсюду,чтобы тоже стать адекватными мамочками- специалистом в любой проблеме,удачи нам всем и терпения,а нашим сладким любимым малышам крепкого здоровья!:)
нам при плоско-вальгусе назначили стельки ВП-2.Ортопед у нас толковый!