09 апреля 2012

Кто пользовался ортопедическими стельками для обуви? Поговорим о плоско-вальгусных стопах.

Здравствуйте. Подскажите, кто пользовался ортопедическими стельками для   детской обуви? У моей дочки плоско-вальгусные стопы. Врач нам прописал носить ортопедическую обувь, но дочка совсе не хочет ходить дома в таких сандаликах. Скажите, у кого такая же проблема? Как Вы решаете ее? Слышала что есть ортопедические стельки, которые подходят и для обычной обуви.

helga_lug 09 апреля 2012
Нам делали на заказ на протезном заводе, потом брала малого и мы со стелькой ходили мерить обувь-сначала измеряла стелькой всю обувь, во что влазила стелька мерил малой.
ojichik555 09 апреля 2012
стельки продают ортопеды. очень удобно и недорого! у ребенка меньше ножки болят от ходьбы. только обувь нужно покупать уже имея стельку на руках, чтоб померять. стелька уменьшает размер. и обувь нужна с высокой пяткой и закрытым носком(сандалии например )да и стельку можно подрезать под обувь, но в пределах разумного
ПуГоФФка 09 апреля 2012
Ух ты мы значит не одни! И я очень бы хотела послушать! У нас точно такой диагноз.
автор iamkitten 09 апреля 2012
Ответ дляdemchik
Ух ты мы значит не одни! И я очень бы хотела послушать! У нас точно такой диагноз.
Я покупала раньше сандалии фирмы ортекс, но честно говоря, они такие страшные на вид и через месяц носки выглядят еще ужаснее, растягиваются и абсолютно не держат ножку. Покупаем с первых шагов также Таши орто, но они низковаты, а врач сказал нам , что ножка должна быть хорошо зафиксирована. Какие Вам рекомендации дают врачи. Какую обувь носите. Не знаю или можно при нашем диагнозе носить стельки и насколько они помогут?
ПуГоФФка 09 апреля 2012
Вы знаете нам 3 года и мы только на прошлой неделе были у ортопеда,нам поставили диагноз и в общих чертах сказал носить ортопедическую обувь.Я не знала,что есть большое количество фирм.Только мы не покупалиеще обувь(хочу пойти на след.неделе еще к одному! И тогда конкретно распрошу какой фирмы посоветует он!
автор iamkitten 09 апреля 2012
Нам 3,5 года, но я сама увидела что дочка неправильно ставит ножку, а врач тоже поставил диагноз и также размыто сказал что носить правильную обувь с твердым задником. Я так поняла что грамотные ортопеды- это редкость.
Diabolo 09 апреля 2012
У моей дочки тоже плоско-вальгусные стопы,мы носим обувь фирмы Valgus,в них высокая жесткая пятка,как и должна быть для деток с этой проблемой,но они на порядок дороже чем Ортекс,сейчас появилась еще фирма Тelus.Что касается стелек их носим в тапках,но как можно меньше,потому как тапки тряпичные и установка пятки в них не правильная.Сейчас домой купили текстильную ортопедическую обувку.Могу дать ссылку на интернет магазин там огромный выбор.
автор iamkitten 09 апреля 2012
Также знаю что при нашем диагнозе нужно ходить в ортопедической обуви даже дома, но это для нас проблема. 2 раза мы уже проходили курс массажа и физ.процедур, но нужно их проходить не реже 1 раза в полгода. До 5-ти лет плоско-валугусные стопы исправимы.Девочки, кто из Житомира и может посоветовать грамотного ортопеда?
lulu13 09 апреля 2012
мы уже пол года укрепляем пяточку в обуви и вставляем стельку,которую делает ортопед!!! вся проблема в том,что нет обуви нормальной!!!тяжело очень,поговорила с сыном,что надо носить все время,слежу!! очень тяжело,но надо!! сейчас еще в этом возрасте можно решить проблему,а то потом и осанка нарушится и еще кучу болячек прибавится!!
автор iamkitten 09 апреля 2012
Ответ дляDiabolo
У моей дочки тоже плоско-вальгусные стопы,мы носим обувь фирмы Valgus,в них высокая жесткая пятка,как и должна быть для деток с этой проблемой,но они на порядок дороже чем Ортекс,сейчас появилась еще фирма Тelus.Что касается стелек их носим в тапках,но как можно меньше,потому как тапки тряпичные и установка пятки в них не правильная.Сейчас домой купили текстильную ортопедическую обувку.Могу дать ссылку на интернет магазин там огромный выбор.
да, если можно.спасибо заранее
ПуГоФФка 09 апреля 2012
Ответ дляDiabolo
У моей дочки тоже плоско-вальгусные стопы,мы носим обувь фирмы Valgus,в них высокая жесткая пятка,как и должна быть для деток с этой проблемой,но они на порядок дороже чем Ортекс,сейчас появилась еще фирма Тelus.Что касается стелек их носим в тапках,но как можно меньше,потому как тапки тряпичные и установка пятки в них не правильная.Сейчас домой купили текстильную ортопедическую обувку.Могу дать ссылку на интернет магазин там огромный выбор.
Дайте пожалуйста ссылочку!
автор iamkitten 09 апреля 2012
Ответ дляlulu13
мы уже пол года укрепляем пяточку в обуви и вставляем стельку,которую делает ортопед!!! вся проблема в том,что нет обуви нормальной!!!тяжело очень,поговорила с сыном,что надо носить все время,слежу!! очень тяжело,но надо!! сейчас еще в этом возрасте можно решить проблему,а то потом и осанка нарушится и еще кучу болячек прибавится!!
Конечно нужно носить, я сама это понимаю. Доченька бывает жалуется что ножки болят, устали.
zacharovashka 09 апреля 2012
в нас та сама проблема. купили ортопедичне взуття по дому ходити, малий в них випадає з кімнат, не зручні, і фне фіксують ніжки, а якщо сильніше затягти. то відбиваються на тілі. шкода тільки дитині муляють ніжки. нам ще домомагає взуття фірми джеокс на корковій підошві сандалети, вони фоч не такі грубі і дуже зручні, але ціна трошки кусається, але це того варте.
lulu13 09 апреля 2012
я думаю они болят,потому что принимают правильную форму!! жалко деток,но если сейчас им не помочь,потом они нам спасибо не скажут!!!это же их здоровье на всю жизнь! удачи вам в этом нелегком деле!!!
Diabolo 09 апреля 2012
Мы боремся с этой проблемой 2 года,обувь и массаж,результат очень хороший,самое главное не упустить момент
Аноним 09 апреля 2012
а в кого як ступні ставляться при ходьбі? мій малий коли йде чи стоїть то ніжка ніби всередину дивиться.
tonchikus 09 апреля 2012
мы носим ортопедические модельки фирмы бартек,они их стали выпускать года2-3 назад. правда пока только летние сандали,такие же купили и для садика, и весенние модели ботиночек. и на вид приятные,из спец моделей пока самын симпатичные, и соответствуют всем параметрам- специально к ортопеду с ними ходили. а стельки в такие модели лучше изготавливать на заказ,так как у каждого ребенка даже плоскостопие разное... мы заказываем на Ломоносова,в инстетуте ортопедии. стоимость одной пары-180грн. делаем сразу две-одну для уличной обуви,другую в садик...
Diabolo 09 апреля 2012
если в середину,и коленки друг о друга трутся это плоско-вальгусная установка стоп
автор iamkitten 09 апреля 2012
я понимаю что в первую очередь нужно лечить ножки, тем более девочка. Вроде как о красоте не нужно думать в такой ситуации, но все таки хочется чтобы обувь была лечебной и красивой к тому же. А то смотрю на большинство ортопедической обуви, мягко сказано, что она некрасивая. Это же ребенок, она хочет чтобы красиво было, цветочков хочется
ldemchuk 09 апреля 2012
ортопед.обувь как и стельки нужно заказывать на протезном заводе по направлению ортопеда по индивидуальным параметрам,что мы и делали в 3годика,нам сделали сандали с ортопед.стельками за смешную цену!
ПуГоФФка 09 апреля 2012
Ответ дляDiabolo
Мы боремся с этой проблемой 2 года,обувь и массаж,результат очень хороший,самое главное не упустить момент
Спасибо за поддержку! А то нас напугали операцией!
автор iamkitten 09 апреля 2012
да у нас тоже, если смотреть на ножку, то стопы как будто внутрь уходят
ПуГоФФка 09 апреля 2012
Ответ дляzacharovashka
а в кого як ступні ставляться при ходьбі? мій малий коли йде чи стоїть то ніжка ніби всередину дивиться.
У нас даже в тапочках по всей длинне стоптано во внутрь.
автор iamkitten 09 апреля 2012
у нас нет такого завода, да и несколько ортопедов только и говорили об одном, чтобы носили правильную обувь. И все
zacharovashka 09 апреля 2012
коліна не іксять.але пятки всередину дивляться, в мене і свекруха так ходить))
ПуГоФФка 09 апреля 2012
Ответ дляzacharovashka
в нас та сама проблема. купили ортопедичне взуття по дому ходити, малий в них випадає з кімнат, не зручні, і фне фіксують ніжки, а якщо сильніше затягти. то відбиваються на тілі. шкода тільки дитині муляють ніжки. нам ще домомагає взуття фірми джеокс на корковій підошві сандалети, вони фоч не такі грубі і дуже зручні, але ціна трошки кусається, але це того варте.
извините не вам ответила! Хотела анониму ответить.
КСЮТАКСЮТА 09 апреля 2012
Стельки и обувь-при всех заболеваниях опорно-двигательного аппарата(плоскостопие,плоско-вальгус.деф.стоп и др)-индивидуально и по меркам снятым специалистом на протезном заводе!!!
КСЮТАКСЮТА 09 апреля 2012
ну и правильная обувь ecco и geox
Аниська 09 апреля 2012
Девочки, а у меня с сыночком была история ..... Я вроде как не обращала особого внимания...Тут знакомый врач приехал(аж из Киева!)Говорит, что же вы за родители!!! Куда смотрите??? Мальчик ваш скоро и ходить не сможет, операция срочно!!! Сначала одну ногу прооперируем...(пол года реабилитация), другую...нате вам направление ! Никуда я не поехала вообщем, фото мужа посмотрела в этом возрасте. И сейчас дала бы по морде этому ВРАЧУ хорошенько !