Одноклассница• 14 апреля 2015
Как записати в свидетельстве о рождении?
у нас родился сын, назвали Даниил, вот теперь думаю, как записать в свидетельстве. Данило мне не нравится! Ну а Даниїл не будет ли "переходом" с руського? И как с отчеством внуков потом?...
Результат:
вже голосів:
30 (55.56%)
Данило
24 (44.44%)
Даниїл
Одноклассница
• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ шалунья
Даниэль :) у друзей так записано.
Не, пардон, но на такою экзотику не пойду
Дружная семейка• 14 апреля 2015
я за Данило - какая разница как в свидетельстве будет - вы его показываете всем? а дома будет Даня))) Зато отчество у внуков будет красивое
Одноклассница
• 14 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
Даниїл - Біблейське ім’я, цей варіант слов’янський, а не російський.
Ну тоесть в таком написании это имя допустимо? А как отчество потом формируется?
Наивная Хо• 14 апреля 2015
я просто не понимаю,когда начинают извращаться над именами. Есть укр.имя Данило, не нравится- называйте Васей,Сашей, Колей, полно имен же
Или Вас кто-то обязывает дома называть ребенка Данило? На что влияет запись в паспорте?
Дружная семейка• 14 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
+100000 мульен
Наивная Хо• 14 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Даниїлович, конечно. Внуки потом мороки не оберутся. 1 ошибка- и прощай,загранпаспорт и т.п.
Наивная Хо• 14 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
++++
Отличное решение! Данилович
а не ДанЫилович,ДаниЭлович и пр
Отличное решение! Данилович
а не ДанЫилович,ДаниЭлович и пр
Ответ дляНаивная Хо
Есть украинское Данило, есть библейское Даниїл. Да хоть Винегрет. Какое кому дело?
Наивная Хо• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
если автор тут спрашивает,наверно у нее и есть дело
Резвая лошадка• 14 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
++++
Отличное решение! Данилович
а не ДанЫилович,ДаниЭлович и пр
Отличное решение! Данилович
а не ДанЫилович,ДаниЭлович и пр
так Данилович - на русском или укр?
Наивная Хо• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
А я не автору ответила
?
тогда каждый из нас может замолчать,так? Что за манера указывать?
Дружная семейка• 14 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Вот честно, тоже не понимаю, как можно у посторонних людей спрашивать как назвать своего сына - я даже с родителями этот вопрос не обсуждала, только с мужем.
Наивная Хо• 14 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
так Данилович - на русском или укр?
Если Данил-Данилович
Если Данило-Данилович
Если Даниил-Даниилович
Если Данило-Данилович
Если Даниил-Даниилович