Диверсификация• 21 марта 2013

Есть кандидаты или доктора? К ВАМ вопрос

Вопрос такой... После защиты своей научной степени Вы становились на кварт. очередь? Сколько лет ждете (ждали)? Насколько в Украине сейчас действует программа выдачи квартир кандидатам и докторам наук.
Быстровочка• 21 марта 2013
И я послушаю..

AnjeLika81• 21 марта 2013
У нас например зависит только от того вуза в котором работаете. НАш универ построил себе дом - выдает по очереди, хотя скорее всего выдает кто подпишет договор на 20 лет работы, и только потом жилье можно считать личным. А так даже если ты професор...но уйдешь из нашего вуза - лишаешься жилья универа.
Трахтибидох• 21 марта 2013
Два моих преподавателя получили квартиры только после того, как стали зам. декана. Оба были в возрасте ’за 40’ к этому времени, кандидаты, на очереди больше 15 лет. Ун-т им. Шевченко, было это 10 лет назад. До этого жили в общежитии.

Друзья-преподаватели и не надеются - сейчас даже на очередь стать проблематично.
Маруська Му• 21 марта 2013
аналогично, муж к.е.н, и никаких даже намеков)
Секретница• 21 марта 2013
нет такой льготной категории - как кандидаты и доктора :-) мы стоим на общей очереди и она практически не движется :-(((