Ластоноша• 14 апреля 2015

поменять чип на матрице ноут Асеr.Цена?

Может, кто менял недавно или муж занимается ремонтом компьютерной техники.
Антонина матушка• 14 апреля 2015
какой чип - то? мост? северный или южный

Усатая полосатая• 14 апреля 2015
модель ноутбука?
Антонина матушка• 14 апреля 2015
ну и модель какая ноута
Усатая полосатая• 14 апреля 2015
на материнской плате?
Антонина матушка• 14 апреля 2015
и что такое чип матрицы ? :)) может быть материнкой платы? матрица это то, куда вы смотрите, т.е грубо говоря сам дисплей
Усатая полосатая• 14 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
моего мужа ремонтника со стажем тоже улыбнул ’чип на матрице’)
Антонина матушка• 14 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
меня тоже)) невнимательно прочел название темы сначала )
Усатая полосатая• 14 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
видно автору не интересно сколько же будет стоить ремонт) ток мы паримся что то)
в общем автор - муж сказал дорого - от 100 баксов. в зависимости от модели ноутбука (на древние сложнее найти деталь)
Антонина матушка• 14 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
верно, автор тоже читай - 1800-3000 грн

Антонина матушка• 14 апреля 2015
не удивлюсь, если замена чипа на матрице, это замена планки озу и ’припаять новый жесткий диск’ (да, и такое было )))))))))))
автор Ластоноша • 14 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
на материнской плате?
ой, да, на материнке))
автор Ластоноша • 14 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Ну,оговорилась, подумаешь)))
автор Ластоноша • 14 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
ну и модель какая ноута
Достала мой умерший ноут. Он оказывается Asus K50AB. А я,видимо, натуральная блондинка, а не крашеная))
Антонина матушка• 14 апреля 2015
Ответ дляЛастоноша
наверняка северный мост ) забейте, это у них ’семейное’. стоимость ремонта выше чем стоимость б/у намного
Антонина матушка• 14 апреля 2015
Ответ дляЛастоноша
примерная цена 2500-4000 грн, аппарат древний, деталей практически нигде нету в наличии либо уже купленные по новому курсу, плюс работа. овчинка выделки не стоит
Усатая полосатая• 14 апреля 2015
Ответ дляЛастоноша
лучше продайте его по запчастям - доложите и купите другой) выгоднее получится)
Антонина матушка• 14 апреля 2015
да и по личному опыту, долго уже не прослужит, - так, чтобы продать и забыть про него.
Антонина матушка• 14 апреля 2015
так а что с к50 продать можно? память две планки по 40 грн и винт за 150) докладывать долго) ну батарею можно, зарядку.. но девочка не будет заморачиваться. на радиорынке у нее купят его за 400 грн и все
Усатая полосатая• 14 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
та на сландо(ой olx) сейчас гребут все подряд - матрица целая, зарядка, батарея - по деталькам винтикам - насобирает сколько то)

автор Ластоноша • 14 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
в сервисном центре, куда раньше отдавала на чистку, сказали, что полетела видеокарта.Попытались как-то прогреть её, но не удалось. И сказали, что нужно менять чип на материнской плате
Они таким не занимаются.
Антонина матушка• 14 апреля 2015
понятно, прогрели) продавайте по запчастям
автор Ластоноша • 14 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
т.е, это в центре пои попытке прогреть, запорлди чип этот что-ли?
Усатая полосатая• 14 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
а может и деталька какая выпала, ’случайно’)
Антонина матушка• 14 апреля 2015
Ответ дляЛастоноша
да не, просто такое бесполезно греть, нормальные СЦ должны знать типичные болезни распространенных моделей.

П.С - там нечему выпадать
автор Ластоноша • 14 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка

П.С - там нечему выпадать
посмотрела видео о моей проблеме и ноут как раз моей модели. Немного разобралась.Хоть увидела ноут внутри как выглядит)