Обнемашечка• 21 марта 2013

Негативная оценка

Девочки, обидно до слез. Покупатель-новичек с нулевым рейтингом влепила мне негативную оценку - ни за что. Купила она у меня вещь, промахнулась с размером, при том, что все замеры по вещи ей были даны и начала требовать возврата. Обмен на нужный размер ее не устраивал.  Хотя в объявлении и указано, что возврат не предусмотрен, в  принципе, я как человек не конфликтный, согласилась принять возврат, вернула деньги. И вот смотрю, пришла от нее ответная оценка. Оцениваю как сделка не состоялась, а там ... негативная. Ну вот где у человека совесть? Понимаю, что ей ни по чем, перерегистрируется да и все, а вот у меня рейтинг снизился до 9, 5 и стал 99 процентов. Очень обидно, ведь стараюсь угодить каждому, кто ко мне обратился и для меня этот честно заработанный рейтинг вовсе не пустой звук. Подскажите, могу ли я обратиться к администрации ресурса об удалении оценки по сделке, которая не состоялась? Есть переписка, по которой видно, что был принят возврат и возвращены деньги, есть даже письмо от нулевика с фразой "спасибо за понимание"...
Я понимаю, что люди разные бывают, и среди новеньких больше нормальных, чем таких, но все же после этого буду взвешивать все за и против, прежде чем начать с ними сотрудничество...
Мама Чели• 21 марта 2013
Есть еще один ньюанс. Может быть, что покупатель Вам и не негативную оценку поставил, а допустим нейтральную. Но так как она пишет что сделка была, а Вы - что ее не было, то автоматом ставится негативная оценка.
Такая ситуация была у знакомой на сайте, только она выступала в роли продавца. Девушка заказала у нее блузу и вроде как оплатила, даже № чека написала и дала даные для отправки. Но денег не было, и знакомая решила дождаться пока они придут. Деньги на протяжении 5ти дней так и не поступили. Покупатель сначала отмалчивался, а потом сказал ’снимайте бронь’?!? Девушка выставила оценку за сделку ’отлично’, а продавец ставит ’сделки не было’ - и покупателю автоматом выставили негативную оценку со всеми вытекающими... я так понимаю за обман....
автор Обнемашечка • 21 марта 2013
Ответ дляЮйка
нет, покупатель выставил негативную, а я правду - сделки не было, она обернулась на негативную...
Голодаю• 21 марта 2013
У меня тоже было такое,я писала админу.Мне ответили,что изменить оценку можно только по просьбе человека,который ее оставил.А ситуация похожа,только возврата не было и покупкой довольна осталась.Я попросила оставить отзыв о сделке,она мне негатив влепила со словами’Что Вы выклянчиваете?’.Не приятно,конечно;но не обращайте внимания,чепуха это все