После шести ни-ни• 15 апреля 2015

Ноги - бритье или депиляция?

Я всегда использовала депиляционный крем для удаления волос с ножек. Несколько раз делала восковую депиляцию у косметолога, но это больно и мне нужен метод, которым удоно воспользоваться дома.
Сама я светленькая, волосы на ногах не очень темные и не жесткие.
Бритвой никогда не брила.
Девочки, чем пользуетесь Вы и почему?
И правда ли, что если начать пользоваться бритвой, то волос станет грубее и темнее?
Результат:
вже голосів: 69
30 (43.48%) Другое
27 (39.13%) Бритье
11 (15.94%) Восковая депиляция
1 (1.45%) Крем для депиляции
Дама с собачкой• 15 апреля 2015
бритва - потому что быстро.
Пробовала восковую больно но надёжнее,
кремы не моё - пробовала не впечатлило.

Пупуговка• 15 апреля 2015
Эпилятором пользуюсь. Но от него врастают волосы(((
Майская киска• 15 апреля 2015
Пользуюсь бритвой, т.к.быстро. Но хочу попробовать шугаринг дома
младокошкина• 15 апреля 2015
эпилятором пользуюсь уже лет 13
tasik6• 15 апреля 2015
я только бритва, всегда рядом, всегда так как мне надо, всегда удобно и в любой момент
не знаю что там и как
но другие виды эпиляции мне не пошли, особенно эпилятор,жуть и ужас
Молчунья• 15 апреля 2015
иногда бритва, иногда епилятор
posud.org• 15 апреля 2015
Я бреюсь потому что у меня волоски от эпиляции вростаются.

Тётя Хрюша• 15 апреля 2015
только эпилятор !!! удобно, быстро и экономно !!!!
Кокосиха• 15 апреля 2015
Автор, не здумайте брити - волосся буде жорсткіше.
і не здумайте висмикувати епілятором - від висмикування росте тонке, але ще густіше.
У вашому випадку - кремчиком саме воно.
Почемучечка• 15 апреля 2015
кремы, воски- мне не нравятся, толку ноль. Лазером- боюсь, а бритва всегда под рукой
автор После шести ни-ни • 15 апреля 2015
Ответ дляДама с собачкой
бритва - потому что быстро.
Пробовала восковую больно но надёжнее,
кремы не моё - пробовала не впечатлило.
Вот и я хочу на бритву перейти из-за того, что это быстро. А то вечно времени не хватает.
А волосы у Вас жесткие?
Ответ дляposud.org
А волосы у Вас какие отростают? Жесткие?
Дама с собачкой• 15 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
А волосы у Вас жесткие?
Автор не советую. Пользуйтесь тем чем пользовались - пожалеете позже. Волосы стали жестче (у меня) и если кремом 1 раз в неделю, то бритва 2-3 раза в неделю нужно, волосы не врастают, но колоться будут.
Я вот давно хочу лазерную дипиляцию сделать. Сестра сделала - дорого но оно того стоит. А я вот пока собираюсь (коплю).
АБВГДэшница• 15 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
А волосы у Вас жесткие?
попробуйте шугаринг)от бритвы будут жесткие, темные и каждые 4-5 дней нужно брить(((
пАлАвинкА• 15 апреля 2015
Ответ дляposud.org
волоски не от эпиляции вростают, они у вас так растут просто. А бритвой вы срезаете верхний слой кожи и поэтому не замечете
Пупуговка• 15 апреля 2015
Ответ дляКокосиха
У вашому випадку - кремчиком саме воно.
Такой сказки еще не слышала))))
Как оно может расти гуще? Волосяные фолликулы добавятся? Или из фолликулы, где рос один волос, вырастет сразу пять?))))
После многолетнего пользования эпилятором у меня в некоторых местах волосы вообще не растут.
Пупуговка• 15 апреля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
От эпиляции.
Врастают они потому, что становятся тонкими, мягкими и не в состоянии пробить кожу ( которая грубеет в месте выдернутого волоска). Вот и растет волосок под кожу.
Кокосиха• 15 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
Такой сказки еще не слышала))))
А ви не чули, що сиве волосся не можна висмикувати, бо його стане ще більше, можна лише підрізати сиву волосинку.
Фолікулів не стає більше, просто вони активізуються від смикання. Організм компенсує з більшою силою.
Найкраще взагалі лазар.
Пупуговка• 15 апреля 2015
Ответ дляКокосиха
Найкраще взагалі лазар.
Про седые волосы слышала) Но это тоже сказки венского леса!)))
Ну мы же в 21-м веке живём, как можно быть такими невеждами?
Расшифруйте, что это значит: ’’Фолікулів не стає більше, просто вони активізуються від смикання. Організм компенсує з більшою силою.’’
Это как? Из одного фоликула вырастет пять волосков??? Или как организм компенсирует?))

АБВГДэшница• 15 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
Такой сказки еще не слышала))))
плюсуюсь, 3 года пользуюсь эпилятором - волос меньше,эпилирую раз в 2нед.
пАлАвинкА• 15 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
От эпиляции.
ага, у мужчин тоже наверно от эпиляции вростают))
Пупуговка• 15 апреля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
От бритья тоже врастают у некоторых девушек. Про мужчин не знаю) У мужа не врастают)))
Почемучечка• 15 апреля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
я каждый день брею, так как люблю идеально гладко
Ответ дляАБВГДэшница
А эпилятором по болезненности так же как и воском?
АБВГДэшница• 16 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
пару раз больно, а потом уже чувствительность притупляется и все ок
автор После шести ни-ни • 16 апреля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо))
Кокосиха• 16 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
Будь ласка, просвітлюйтесь.
http://www.unian.ua/science/1066267-vismikuvannya-...

І це не поодинока публікація, це відомі речі. Від висмикування волосся сусідні сплячі фолікули, з яких на даний момент не росло волосся - активізуються, тобто в них починає рости волосся.
Пупуговка• 17 апреля 2015
Ответ дляКокосиха
Будь ласка, просвітлюйтесь.

Ну то все понятно))) Американские ученые дергали волосы из спин подопытных мышей)))
У парикмахеров спросите!) А можете просто поверить мне на слово. Не знаю, как там у американских мышей, а у меня после многогодичной эпиляции волосы не стали гуще)) Наоборот, большие участки кожи просто лысые-волосы там перестали расти совсем!)
Кокосиха• 17 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
Та з якого дива вірити вам, в мене свого досвіду вистачає. Я 10 років користувалася епілятором Філіпс. Таку гриву відростила на руках і ногах - золоте руно прям! Так що історії про лисі ділянки шкіри - белетристика.
До речі, не задумувалися, чому між сеансами лазарної епіляції забороняють користуватися епілятором, а можна тільки брити? От запитайте фахівців.
Пупуговка• 17 апреля 2015
Ответ дляКокосиха
Ну, я к счастью, не йетти)))) Сочувствую вам с вашим руном))
Странно, почему те девушки, у которых выпадают волосы на голове, не пользуются таким простейшим методом?))) Выдергиваешь себе волосинки, а взамен растет грива!