Подметайло• 16 апреля 2015

Карточки Домана-что за зверь?

Смотрю на них и не могу разобраться в чем прикол? обычные картинки. что они дают. как заниматься?
из чего они сделаны, будет ребенок рвать их.
Если ребенку 3,5 года какие лучше взять?
Отвечаю всем• 16 апреля 2015
это не зверь, это карточки:)
к ним в упаковке обычно идет методика, написано как заниматься, примеры игр
да, они с 6 месяцев.

Красавица писяная• 16 апреля 2015
Изначально придуманы были для отстающих в развитии детей.
Многие мамы здоровых деток очень довольны.
Я не пользуюсь. Сейчас очень много книжек развивающих для любого возраста.
Эти карточки слишком примитивно, как-то тупо.
Бабканадвоесказала• 16 апреля 2015
Мне кажется 3,5 года уже поздновато.
автор Подметайло • 16 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Мне кажется 3,5 года уже поздновато.
я думала они есть для разного возраста:)
Отвечаю всем• 16 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
моему просто смотреть картинки было не интересно. но с удовольствием играет. раскладываем три-четры карточки. смотрим, проговариваем. закрывает глаза, я прячу одну карточку. он угадывает. или меняю две местами, или добавляю еще одну.
Яичница с беконом• 16 апреля 2015
Єто развивающие карточки. Они ориентированы больше на детей до 3-х лет. Но есть и для детей постарше и посложнее. Очень полезны для развития зрительной памяти и пополнения словарного запаса. Если вы еще не купили, то зайдите на ютуб и поищите ’карточки для детей’, там есть карточки от УМАЧКА. МЫ смотри и нам нравятся. Смысл заключает с следующем - мама или педагог показывает картинку и внятно говорит что на ней, картинки нужно быстро менять на 1 картинку 2-3 секунды. Как по мне это еще и развивает усидчивость. Чем ребенок старше он должен сам называть, что на картинке.
автор Подметайло • 16 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
спасибо)

Пишущаяся• 16 апреля 2015
Может вам лучше школу семи гномов уже? Мы занимаемся для возраста 0-1 , ребенка нравится и маме результаты тоже