Утренняя зорька• 16 апреля 2015

Мошенник с OLX

Племянник, болван, ни с кем не посоветовался, купил кроссовки на OLX. Перевел 810 грн, ни кроссовок, ни объявления.
Продавец - 5168 7572 5768 1942 Кирилюк Александр Александрович. Пожаловались в администрацию OLX, они заблокировали аккаунт этого пользователя.

Пацан круглый сирота, деньги собирает по копейке. Как вернуть деньги?

Извините за чек, позже выложу более четкий
мААААсквичка• 16 апреля 2015
никак, так же попала с айфоном..
в милицию ходить бесполезно, увы..
только попала на 2000грн((

мААААсквичка• 16 апреля 2015
в привате даже отказались человеку карту блочить.. типа им пофиг
ирина солнечная• 16 апреля 2015
Фамилия Имя Отчество тел дата рожд. нас. пункт ул. дом корп кв
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 0 1988-07-22 ХМІЛЬНИК ОСТРОВСЬКОГО 5 0 0
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 0 1969-05-01 УЖГОРОД ТОМЧАНІЯ 8 0 0
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 0 1969-06-03 УКРАЇНСЬКЕ НЕВІДОМА 0 0
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 0 1982-12-26 МИКОЛАЇВ АЙВАЗОВСЬКОГО 6А 0 211
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 0 1980-01-13 ВОЛОЧИСЬК МУЗЕЙНА 58 0 0
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 72233 1958-08-24 БІЛА ЦЕРКВА НЕКРАСОВА 12А 0 149
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 0 1988-04-01 ЗАПОРІЖЖЯ ЧУЙКОВА 14Б 0 6
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 399280 1985-08-19 ВІННИЦЯ МАТРОСА КОШКИ 45 0 0
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 0 1988-03-29 МОКРЕ НЕВІДОМА 0 0
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 51601 1987-07-30 СКАЛА-ПОДІЛЬСЬКА ГРУШЕВСЬКОГО 91 0 12
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 52485 1986-02-16 РІВНЕ СОБОРНА 440 0 6
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 50685 1982-10-21 МАКІЇВКА ГВАРДІЙСЬКИЙ 25А 0 60
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 0 1963-10-09 НЕТІШИН НЕЗАЛЕЖНОСТІ 15 0 174
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 0 1971-11-04 ДНІПРОДЗЕРЖИНСЬК ОНИЩЕНКА 15 0 9
КИРИЛЮК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 0 1965-08-20 ХАРКІВ ЖОВТНЕВОЇ РЕВОЛЮЦІЇ 108 0 174
ирина солнечная• 16 апреля 2015
город знаете?
автор Утренняя зорька • 16 апреля 2015
Вроде, сумы

http://sumy.sum.olx.ua/moda-i-stil/odezhda/muzhska...
Маруньчик• 16 апреля 2015
Я вчера написала заявление в милицию с подобной ситуацией, жду результат. Но, как по мне, для милиции хватает информации для заведения уголовного дела и сумма для этого достаточная. У банка есть паспортные данные мошенника, которые они по запросу милиции должны выдать.
ирина солнечная• 16 апреля 2015
Ответ дляМаруньчик
это хорошо, но позор перед друзьями в соц. сетях тоже метод не плохой
Маруньчик• 16 апреля 2015
Ответ длямААААсквичка
никак, так же попала с айфоном..
в милицию ходить бесполезно, увы..
только попала на 2000грн((
Почему же бесполезно ходить в милицию? Я сходила, жду результат. Конечно не знаю поможет это или нет, но мне кажется стоит ходить в милицию, потому что из-за того, что люди не идут в милицию, столько развелось мошенников.
автор Утренняя зорька • 16 апреля 2015
а как достать из кэша объявление, кто знает? У меня не получается :(

Виталина 777• 16 апреля 2015
мені в міліції пробивали інформацію - тоже попалась- то всі кінці ведуть в Донецьк - сказали - можливо навіть із Місць позбавлення волі...
автор Утренняя зорька • 16 апреля 2015
а если в Приват позвонить и сказать, что перевел деньги не на тот счет?
Маруньчик• 16 апреля 2015
Ответ дляирина солнечная
Но это вряд ли остановит мошенника, для которого это уже стало профессией. Меня надул на б/у стульчике 18 летний пацан, ещё узнала, что от него другая девушка пострадала на покупке велосипеда. http://ok.ru/profile/537527531768 вот вроде его профиль Самусенко Антона Владимировича Счет Приватбанка 4149497834224554, телефон для меня был 0638327770, а другая девушка звонила по тел. +380985578827
{СоJIнТсЕ}• 16 апреля 2015
Сегодня,утром была передача по телеку,так все красиво описывали,что надо обращаться в милицию,там вычислят по IP адрес,местонахождение мошенника,даже есть министерство куда надо обращаться .Управління боротьби з кіберзлочинністю 01601, м. Київ, вул.Богомольця,10
Телефон: 374-37-51
Електронна адреса: info@cybercrime.gov.ua .
Только не так все хорошо на самом деле.
мААААсквичка• 16 апреля 2015
Ответ дляМаруньчик
вот ждите..
я уже 4 года жду..
это с тем что меня уверяли что все быстро..
мААААсквичка• 16 апреля 2015
Ответ дляМаруньчик
никто бесплатно ничем не занимается ..
Маруньчик• 16 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Телефон: 374-37-51
Только не так все хорошо на самом деле.
Я и в это управление написала)
Маруньчик• 16 апреля 2015
Ответ длямААААсквичка
вот ждите..
я уже 4 года жду..
Сама это понимаю( но надеюсь, что отреагируют. Им же для статистики нужна раскрываемость. А автору советую, если они пойдут в милицию, чтобы им выдали талон с номером зарегистрированного заявления. А то я уже так по поводу телефона писала заявление, мне никакой талон не дали и я номер заявления не записала, в таком случае они просто выбросили заявление и всё. Ещё бывали случаи, что милиция просит, чтобы забрали заявление, чтобы статистику раскрываемости им не портило, забирать тоже нельзя. Надеюсь, что всё таки есть управа на этих мошенников!
автор Утренняя зорька • 16 апреля 2015
киберпреступность не будет заниматься делом за 800 грн.
Маруньчик• 16 апреля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Возможно и не буду, не знаю, мне OLX посоветовали туда написать, но для обычной милиции это достаточная сумма, чтобы завести уголовное дело, у них от 100 с чем-то гривен заводится дело. Я на 500 гривен влетела на б/у стульчике для кормления ребенка. Хочется, чтобы остановили таких подонков. Хотя, как я слышала люди сидят за мошенничество и в тюрьме продолжают заниматься мошенничеством. Всё же Вам советую сходить в милицию, ну надо ж как-то их наказывать! А вдруг и деньги вернуть и моральный ущерб получится? В милицию и не с таким обращаются (знаю от сестры).

мААААсквичка• 16 апреля 2015
Ответ дляМаруньчик
по опыту говорю 2000 мне никто не вернул, а друг обращался даже по знкаомсву!!! и телефон за 7000 не вернули,хоть и по датчику был адресс того,кто украл .
Olx поддержка• 20 апреля 2015
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shans... чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vern...
Официальная поддержка Olx