ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015
Зачем красиво одевать детей? Выскажусь...
Девочки, никогда не создавала такие темки, но уже просто распирает.
Это я о темах "Зачем красиво одевать детей?" "как выжить на 100 грн в неделю"
Особенно впечатляют комментарии из серии "сижуреву нет денег на Ленне и Екко",
"зачем покупать новые вещи если можно купить секонд", "бесит что кума тратит куче дунег на шмотки и дорогие продукты".
РАБОТАТЬ НАДО! А не сидеть на советчице и ныть как все печально.
А то спят по пол дня, а вечером выползают и начинают рыдать и просить помочь.
Те кто покупают дорогие вещи и питаются качественными продуктами не ноют, а ВКАЛЫВАЮТ... Причем именно вкалывают как лошади. Спят по 2-3 часа в день и не жалуются... Есть конечно те у кого достаток дался легко, но это единицы.
Ну хватит жаловаться и завидовать.
ПО этому поводу нравится фраза "НИКОГДА ПОДКОВА НЕ ПРИНЕСЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ, ПОКА ВЫ НЕ ПРИБЬЕТЕ ЕЕ К СВОИМ КОПЫТАМ И НЕ НАЧНЕТЕ ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ".
Ну хватит жаловаться и завидовать.
Алиса в стране Советчица• 17 апреля 2015
Кстати хочу добавить, второй год пытаюсь найти родителям кого то в помощь по дому и огороду. Живут в частном секторе и от огорода нельзя отговорить, сажают. Зарплата 150 грн в день. Не идут, хотят 400-500. Предлагаю такую сумму за разовую работу, например скопать огород ( 7 соток возле дома) неееее, тяжело не хотят. При этом завидуют и машинам и домам и даже детскому велосипеду.... Соседские дети выпрашивают у мамы хлебушка, ягоды и яблоки. При этом прийти помочь те же яблоки собрать - нет. Как сказала соседка, они что, наймыты.....
Царевна в уггах• 17 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Девочки, я тоже поддерживаю автора! Но речь, как я понимаю не о врачах, учителях и медсестрах. А о тех, кто дома сидит- считает себя с короной на голове и на 2000 грн работать не пойдет. При этом на советчице каждый день создаются темы : ’как прожить на 50 грн в день?’ ’Страшножитьсижуреву’ и подобные...
бред! бредовый, прочитайте всю тему, а потом поддержку и соболезнования выражайте, если я пойду завтра в Киеве на 2000 грн, то мне еще надо будет на проезд и на булочку одолжить у родителей ....
Вся такая растыкая• 17 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Автор, вот просто интересно, Ваши дети в школу или садик ходят? У них есть учителя там, воспитатели? Или у Вас весь персонал личный и Вы им нефиговенькую зарплату отстегиваете? Машина у Вас есть? СТО не посещаете, где Вам автомеханики с зачастую не миллионными зарплатами масло меняют, свечи проверяют? Или сами под машинкой ползаете и все ремонтируете? Или, опять же, за замену масла платите в 5 раз больше, чем озвучили? А улицы кто-то подметает в городе (про быдло и свиней вопрос отдельный, дворники-то работают)? А если в Вашем, наверняка роскошном и шикарном особняке, случится пожар (не дай Бог) - куда звонить будете, в простую пожарку? А тушить Ваше добро приедут кто, пожарные с заработками в десятки тысяч? Или что, вот прям все хреново крутятся и ’дураки, сидят на дешевых работах’? А кого Вы ждать будете, когда дом загорится? Пожарку? А нет ее, решили ребята, что Вы, автор, правы, и ушли в программисты, например! Тушить пожары некому... Вы заболели (тоже не дай Бог), требуется сложная операция срочная? А хороших хирургов нет, есть пара дорогих, но с очередью в полгода, даже с острым аппендицитом! Остальные ушли в бизнесмены, чего им на нищенских зарплатах просиживать! Мусор на улицах (листья всякие, к примеру, мусор, растасканный собаками и развеянный ветром)? Ну так а что ж, дворники решили, что хватит им метлами махать за копейки, пошли зарабатывать больше!
И это так, мизерные примеры! Че ж Вы, дорогая, будете делать завтра, если сегодня все, кого Вы так гаденько обсираете, уйдут со своих работ и должностей в поисках ’бОльшего заработка’?? Нет у Вас уважения к людям... Для таких как Вы, курьеры, которые гоняют по всему городу, чтоб Вам *опу свою не отрывать от кресла, за маленькие деньги - не люди, а так, биомусор, неудачники, которые больше ничего не могут!
Крутятся мало? А как крутиться, к примеру, моей маме? Ей 47 лет, она уже на пенсии (выслуга лет, 30 лет ’чистого’ стажа, со всеми надбавками типа ’год за полтора’ - больше 40 лет), но работает. Рентгенлаборантом. С 8 утра и до 16 вечера, целый день фактически носится по отделению, зачастую нет времени на законный обед! В дежурства поднимают в любое время дня и ночи и едь бегом, причем эти выезды никто не оплачивает (спасибо нашему ’замечательному’ государству, что урезало все, что только можно и нельзя!!), выходные, праздники, день, ночь - пофигу, собрался и поехал, и торчать там можно по полдня, особенно если идет операция и нужен снимок до и после операции, а кто знает - такое может продолжаться доооолго! Домой она каждый день приползает буквально, так набегаешься за день! Зарплату озвучить? 3 тысяч нет и примерно! И что дальше предлагаете? В состоянии ’я почти того’ еще и вторую работу брать? Предложите увольняться и переходить куда-то с бОльшим заработком? А куда, не подскажите? Везде берут до 40! Да и один из важнейших факторов - отношение. Когда в одном месте работаешь 20 лет, то полностью можешь положиться на тех же врачей и медсестер! Так что автор, помалкивайте и радуйтесь, что пока у Вас все хорошо! А то сейчас фукаете здесь, а что будет завтра - не знаете!
Ответ дляЦаревна в уггах
Я всю тему читала... Можете без денег сидеть. Как по мне 2000 иметь лучше чем 0.
Причем опыт и стаж тоже никто не отменял. Или вы со школьной скамьи сразу 10000 хотите?
Ответ дляСкомуниздила
Зацепило до слез....До боли согласна с Вами и не скрываюсь...все так и есть...
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
О, как знакомо... Лет 17 назад предложили двум подружкам-студенткам работу в только-только открывшейся фирме. Одна подумала, дескать, это ж проезд, да еще пирожок какой-то купить. И отказалась. А второй нужны были деньги и она согласилась. Первая до сих пор кассир в супермаркете, а вторая лет 10 назад была коммерческим директором той самой фирмы.
Я супер-пупер• 17 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
у мегя муж юрист в КРУ!! юрист, а не ревизор!Бюджетник! и КАК ему крутится!!! не несите ЧЕПУХИ!!! было бы меньше таких как вы, то и в стране легче бы жилось!!! ХАПУГА!
Я, работая, юристом в налоговой, выплатила кредит за квартиру. Взяток мне не носили. Просто я, помимо основной работы, писала дипломные на заказ, составляла иски, апелляции, кассации -не бесплатно, естественно. Да, законом это запрещено, но...жить на зарплату бюджетника не возможно. Поэтому, кто хочет зарабатывать -ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...
ЗавЛабСнаб
• 17 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Извините, а можно спросить? Ваши родные, что, с ними случилось?
Муж с родителями погибли в аварии...
Накладные мюсли• 17 апреля 2015
а если у меня проблемы со здоровьем? тогда что?
и не типа: что-то там заболело слегка и я падаю на диван, нет, у меня реальные проблемы со здоровьем, я пробовала работать, но ничего не получилось, в первый же день пришла ели живая.
только продажами занимаюсь в интернете, это копейки, но хоть что-то. и что предлагаете сделать мне? а я действительно хочу работать, только кто бы со здоровьем помог и все
дальше я бы пахала, я бы отдала все. замкнутый круг. работать не могу ,денег нет
Царевна в уггах• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ключевое слово у Вас было лет 17 назад!!!! я работаю дома, но на 2 тыс не пойду, + ребенок, больничные, няня??? что и как??? и вообще за такие советы- честно иногда аж
хочется, мля бизнесвумен здесь собрались ....
Ответ дляКлептоманка
да ,ладно! все они берут денежку дома за прием.
не все. это в Китевах да Харьковах может и все. А у раенах и селах - -не все, да никто...прием - -только через регистратуру и по очереди, выполняйте назначения. никто мобильный не дает, приходите в приемный день на прием. но и денег не берут. не требуют. и не берут предложенные. говорят - -спасибо, мы на работе. а хотите доп услуги и звонить в 10 вечера - -частная клиника милости просим.
Я супер-пупер• 17 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
100%
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Диагноз поставили?
ПушАпница• 17 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
давайте узнаем сначала как вы его ВЗЯЛИ... Ведь чтоб взять кредит, нужна была оф. зарплата 7000 грн и залог, тоесть у вас уже что-то было. Теперь посчитаем, квартира, например, 30 000, вот вы за 1 год 10 000 разве зарабатывали? Ведь это 8000 грн за иски, а написать иск- 200 грн было, да у вас весь район даже если иски писал, то ваша деятельность широко разрекламирована была, и вас бы повязали. Так что те, кто рассказывают, как они покупали квартиры, имея 1700 грн, обычно забывают, что у мужа наследство квартиру сдают, мама выращивает на огороде и возит обеспечивает, и тд. Так мои знакомые искренне считают, что ОНИ купили квартиру, забыв, что деньги он взяли с прабабушкиной, которая была записана на маму, следовательно, мама добровольно отдала. Когда им начинаешь говорить это, так они сразу- а что ты? А что у тебя, мамы нет?
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
И сейчас таких ситуаций полно. Не только 17 лет назад ))
В прошлом году пришел к нам человек на небольшие деньги, больше ради интереса и смены обстановки. Сейчас ключевой сотрудник, зарплата выросла в 8 раз.
Накладные мюсли• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Диагноз поставили?
да поставили-то, мы уже и кредитов набрались, и все, капец
но вылечила одно, пошло другое. сейчас точно не знаю до конца что у меня, но ладно всякие там гастриты, то такое, но у меня каждый орган почти теперь больной, ИЗ ЗА КАКОЙ-ТО ОДНОЙ болячки. да и операцию надо делать, на печени опухоль большую удалять. доброкачественную, но стремную.
и все из за вирусняка одного пошло.
словесный ужас прямо получился, вы наверное ничего не поняли)))
в общем и невралгия у меня какая-то, и с ЖКТ проблемы большие очень, и по-женски.
и все из за вирусняка одного пошло.
ПушАпница• 17 апреля 2015
Ответ дляПесиКот
Удалено администрацией...
пашем мы, чтобы олигархи богатели.. А надо на себя работать..
ПесиКот• 17 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
в теме именно так и написано...пахать как лошадь.....
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
и все из за вирусняка одного пошло.
Да все понятно на самом деле. Врачей бы вам сменить.
Царевна в уггах• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я поражаюсь Вам- Вы сами читаете что пишите??? девочки студентки 17 лет назад, человек который идет на работу ради смены обстановки и интереса... и мамочки с детьми!!!!! для Киева 2000 грн это ( маршрутка и метро)=480 грн за 24 календ.дня, булочка и чай(кофе) по скромному 10 грн ( по очень скромному)=240 грн Итого с Вашей з/п в 2000 грн остается 240+480=1280 грн ( комунналку, няню иногда тоже сюда посчитать) ??? о чем Вы вообще об интересе? или энтузиазме??? я не против работать в офисе но за адекватную зарплату , а не думать что у меня туфли за 100 грн и еще месяц и развалятся... а на работу ходить надо ( такое тоже проходила) давайте и с работой без фанатизма
Накладные мюсли• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да врачей я сменила-то, из бесплатной поликлиники пошла в платную, и нашла хороших специалистов.
но не все лечение помогает сразу. а мой организм, как оказалось, любит выдавать чудесные побочки. лекарства сильные конечно же дали свои побочки.
сейчас все забросила, хоть и опасно это, но мы стали реально бедные, хорошие времена закончились(
может все еще будет хорошо.
Скомуниздила• 17 апреля 2015
Автор, а почему Вы думаете, что тут сидят ТОЛЬКО те, кто сидит на шее у мужа и жалуется, что денег нет? Вы готовы поручиться за всех и каждого? Что вот любая, которая просит совета о том, как на 100 грн в неделю ужин приготовить - не медсестра после тяжелейшего трудового дня выползла из операционной, доползла домой и решила поваляться за ноутом или компом? Что это обязательно какая-то фифа ’я не хочу работать за 2000’, а не учитель, который притащила домой пудовые сумки с тетрадями и сделала себе перерыв между их проверками? Это, соответственно, раз. И два: а почему это женщина обязана пахать как лошадь?! А муж, я извиняюсь, на что? У меня перед глазами пример подруги! Замужем, есть ребенок. Живут на детские, муж не работает, она не работает. Муж сидит, играется в инетике и говорит, что ждет работу своей мечты (реально именно такими словами!), а каким-то там сторожем или грузчиком идти не собирается, ибо не та корона! Подруга работать тоже не может пойти, потому как это чудо даже с ребенком сидеть отказывается! При том, что постоянно дома прохлаждается, денег им не хватает вообще катастрофически, подруга согласна идти на абсолютно любую работу (хотя куда с ее-то здоровьем), но пока никак! И почему в этой ситуации подруга должна рвать *опу?! Может, муженьку пора бы подумать о том, что у него семья есть?? А то весело: жены - транжиры, на шеях у бедных мужиков сидят, ни фига не делают, а мужья тогда что??
Я не имею в виду тех, кто реально выворачивается наизнанку ради семьи! Я про примерно такие же ситуации! Когда зарабатывает мужчина копейки, капает жене на мозг, что она много тратит, но при этом пошевелиться и что-то сделать ради увеличения заработка не желает!
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Человек, который к нам пришел, и была молодая женщина с ребенком 4 года ))) До этого в другой компании работала на удаленке, захотела сменить обстановку и выйти в офис на неполный день.
А адекватную зарплату надо не получать, а зарабатывать.
Ответ дляПушАпница
Знаете, у меня есть друг, специализируется только по налоговому законодательству. Налоговая его как огня боится. 95% судов у него выигрышные. Так вот, у него прием начинается со слов : здравствуйте, меня зовут ....... Это все, что я могу сказать вам бесплатно. Исковое от 200$ участие в суде от 100$ в день. Все имеет свою цену. У него очередь, и дела он сам себе выбирает.
Я в 2006-2008 году вела юридическую работу 2-х предприятий, при этом на госслужбе была. Дополнительно 3 тыс $ в месяц, независимо от работы. Мог быть завал а могло и не быть работы. Юридическое сопровождение предприятия)))
Так что если сильно хотеть, то заработать можно везде.
В 2008 году ушла в декрет, за 3 года декрета получила еще 2 высших образования.
Царевна в уггах• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
зарабатываю я дома, и для меня люди которые ходят в офис который я арендую... но буду сокращать свой без того маленький коллектив- не могут люди на голове постоять ради 5 тыс грн- ну и ниже - стыдно предложить! так что давайте во всем здравый смысл - а не просто ляпнуть
ПесиКот• 17 апреля 2015
на днях отказалась от работы за 2000 дома....и не жалею....и не хочу...есть другие ценности, Лене не куплю, но буду каждый день с ребенком на улице, ездить в парки, наслаждаться жизнью пока она еще маленькая....и пахать целыми дням, чтоб потом из жизни вспомнить нечего было- тоже не буду, для меня счастье не в этом. потому может и темы создают, вы не думали, автор? что главное не шмотк, которыми сейчас на 90% забиты мозги многих мамаш, а взаимоотношения с детьми и погода в семье
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
может все еще будет хорошо.
У меня лет 20 назад решался вопрос с инвалидностью. В результате я занялась щадящей физкультурой, полностью пересмотрела питание (при очень ограниченном бюджете), поняла, что для меня опасно или разрушительно. Сейчас чувствую себя хорошо, к врачам стараюсь не обращаться. Чего и вам желаю.
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
У вас какой-то поток сознания, извините.
Накладные мюсли• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо большое, мне вот все насчет физкультуры говорят
но у меня сразу голова начинает кружиться, и все такое. переступить через себя и начать заниматься? это реально помогает?