ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015

Зачем красиво одевать детей? Выскажусь...

Девочки, никогда не создавала такие темки, но уже просто распирает.

Это я о темах "Зачем красиво одевать детей?" "как выжить на 100 грн в неделю"

Особенно впечатляют комментарии из серии "сижуреву нет денег на Ленне и Екко",
"зачем покупать новые вещи если можно купить секонд", "бесит что кума тратит куче дунег на шмотки и дорогие продукты".

РАБОТАТЬ НАДО! А не сидеть на советчице и ныть как все печально.
А то спят по пол дня, а вечером выползают и начинают рыдать и просить помочь.
Те кто покупают дорогие вещи и питаются качественными продуктами не ноют, а ВКАЛЫВАЮТ... Причем именно вкалывают как лошади. Спят по 2-3 часа в день и не жалуются... Есть конечно те у кого достаток дался легко, но это единицы.

Ну хватит жаловаться и завидовать.

ПО этому поводу нравится фраза "НИКОГДА ПОДКОВА НЕ ПРИНЕСЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ, ПОКА ВЫ НЕ ПРИБЬЕТЕ ЕЕ К СВОИМ КОПЫТАМ И НЕ НАЧНЕТЕ ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ".
Я супер-пупер• 17 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
давайте узнаем сначала как вы его ВЗЯЛИ... Ведь чтоб взять кредит, нужна была оф. зарплата 7000 грн и залог, тоесть у вас уже что-то было. Теперь посчитаем, квартира, например, 30 000, вот вы за 1 год 10 000 разве зарабатывали? Ведь это 8000 грн за иски, а написать иск- 200 грн было, да у вас весь район даже если иски писал, то ваша деятельность широко разрекламирована была, и вас бы повязали. Так что те, кто рассказывают, как они покупали квартиры, имея 1700 грн, обычно забывают, что у мужа наследство квартиру сдают, мама выращивает на огороде и возит обеспечивает, и тд. Так мои знакомые искренне считают, что ОНИ купили квартиру, забыв, что деньги он взяли с прабабушкиной, которая была записана на маму, следовательно, мама добровольно отдала. Когда им начинаешь говорить это, так они сразу- а что ты? А что у тебя, мамы нет?
Ошибаетесь, зарплата в 2004 году у меня была около 3 тыс.грн.(зам.начальника отдела). Квартира куплена в ипотеку (т.е. она же залогом и являлась), да и стоимость ее на тот момент была намного меньше, чем вы указали. Замуж я вышла в 2008 (после выплаты всей суммы кредита).
Теперь по поводу стоимости работы по составлению иска. Я хороший специалист в своем довольно специфическом профиле. И когда сумма иска исчисляется несколькими сотнями тысяч гривен (или миллионами), говорить о 200 гривнах за услуги просто смешно. Тем более, что иском я не ограничивалась (довольно часто это было документальное обеспечение той правовой позиции, которая изложена в иске, и является достаточной и необходимой доказательной базой в суде). Самый минимальный гонорар это 100 долларов (по просьбе очень хороших знакомых).
По поводу помощи ’из вне’. На новоселье мама подарила мне холодильник (небольшой Самсунг за 300 долларов) - это единственный предмет в моей квартире, купленный не мной. Вся мебель, посуда, постельное белье, шторы, утюг, микроволновка - ВСЕ остальное оплачивала сама.

Тумба-юмба• 17 апреля 2015
Ответ дляnova777
... ну да, на такой работе реально надо пахать, ибо строительство. И бетон, и плитка, и грязь с лопатами. Всегда удивлялась таким ’мужьям’, у кого дети, а оно, простите, лежит ж’опу на диван пристегнуло и намана так себя чухает, млин! Фуууу, противно. Зато вечером жОнка сядет в инет, на Советчицу и начнет ныть, ’Ревунемагу, нет денег в семье, на жизнь не хватает, отношения портятся’.

Слов нет, разочарование сплошное, кАроч...
Блин, ну где , Вы с виду приличная женщина, нахватались такого сленга? Вас не просто тяжело читать, а таже противно!
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо большое, мне вот все насчет физкультуры говорят
но у меня сразу голова начинает кружиться, и все такое. переступить через себя и начать заниматься? это реально помогает?
Помогает. Купите легкие гантели или возьмите две пластиковые бутылки с водой. Если голова кружится - исключите наклоны. Велотренажер - хорошая вещь, если позволяет бюджет. С мая по октябрь обливаюсь утром холодной водой по специальной схеме. Очень резко ограничиваю некоторые продукты в период обострения болезни. Ну и всякие другие хитрости. Почитайте на тематических форумах, какими методиками делятся ваши собратья по несчастью.
Алиса в стране Советчица• 17 апреля 2015
Ответ дляПесиКот
на днях отказалась от работы за 2000 дома....и не жалею....и не хочу...есть другие ценности, Лене не куплю, но буду каждый день с ребенком на улице, ездить в парки, наслаждаться жизнью пока она еще маленькая....и пахать целыми дням, чтоб потом из жизни вспомнить нечего было- тоже не буду, для меня счастье не в этом. потому может и темы создают, вы не думали, автор? что главное не шмотк, которыми сейчас на 90% забиты мозги многих мамаш, а взаимоотношения с детьми и погода в семье
Мне интересно, что вы скажите когда прийдет время выбора школы, вуза.
У меня старшая дочь получила отличное образование. Сейчас уже работает и не на 1200 грн. Пере этим была хорошая школа с уклоном на иностранные языки + репетиторы по языкам. Отлично владеет 2 иностранными языками. Мы купили ей квартиру. Меньший сын тоже идет в хорошую школу, с педагогами занимается уже год. Уровень английского отличный как для 6 лет, уже читает по английски.
Да и у меня есть возможность удовлетворит большенство желаний своих детей.
Но при этом муж у меня пашет по 20 часов в сутки, у меня зарплата больше 7000 грн ( госслужба) и я подумываю уволиться и заняться сыном.
Да, еще, я параллельно с работой учусь в аспирантуре.... Нянь, домработниц и гувернанток у меня нет, не могу себя пересилить
АннаН.• 17 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Мне знакомая однажды, когда лет 8-мь назад я ей сказала что на двоих не хватает 6 000 тысяч, совершенно искренне сообщила что их семья из 3-х человек живет на 1 500. При этом позволяя себе отдых на море в люкс номерах, проезд на работу на джипе (на заправку которого эта з/п и ушла бы) и т.п. Ну не учел человек, что продуктами обеспечивают родители, и квартиру купили родители, и на вещи им и ребенку дали родители.
Накладные мюсли• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
спасибо большое! очень помогли)
здоровья вам побольше
Кошечка-муркошечка• 17 апреля 2015
Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу,
И, конечно, в воскресенье,
Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь-мешок -
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!

От работы дохнут кони.
Ну, а я - бессмертный пони!
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
спасибо большое! очень помогли)
здоровья вам побольше
Не за что. Не унывайте и стремитесь.
Аноним Анонимыч• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
не хочу быть лошадью, я хочу, чтобы труд оплачивался соответствующе, а не приходить с работы и падать с копыт
1000%

Шумелка Мышь• 17 апреля 2015
Автор, выдыхайте и просто примите как данность - таков уклад жизни. Немногие понимают, хотят стремятся, не ленятся, умеют и вкалывают, остальная масса надеется: а) на государство, б) на богатого хахаля, с) смиренно живет на пару тысяч в месяц.

Я вкалываю, однако иногда и забиваю, понимая, что вот сейчас деньги проплывают мимо, но мне надо отдохнуть. А есть подруга, моложе на 10 лет, которая в принципе умеет работать, тяжело работать, но предпочитает разглагольствовать, жить на копейки зарплаты мужа (муж тоже тот еще ’добытчик’), на то, что мама подкинет, бабушка с огорода, и клянет государство, которое не дало ей пособий, при этом хвастается, какая крутая хозяйка, что на такие гроши и все накормлены, одеты, обуты.

Миллион раз находила ей и мужу работу, при чем по началу оч хорошую..ну, думала отказыватся по объективным причинам...а сейчас все еще подкидываю по привычке, ни благодарят и ...не идут работать %) а зачем? И так хорошо.

Я работаю совершенно с другими людьми всегда, но вот принимаю, что есть и такого склада люди, как подруга, думаю это такая природная лень, страх, неуверенность или хрен знает что еще, но побороть это НЕВОЗМОЖНО :)))
Ватный Пупс• 17 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
Согласна с вами. Почему моя мама отработав день врачом должна еще где-то подрабатывать, чтоб иметь возможность отдохнуть летом 1 раз в год или купить одежду или еду нормальную. Потому что на зарплату в 2800 не разбежишься, а взятки она брать не умеет. Почему труд не оплачивается нормально?
А моя мама с 30 летним стажем преподавателя (сейчас старшего)имеет зарплату 2600 и как жить?
katyakiner7• 17 апреля 2015
Кыся-брыся• 17 апреля 2015
согласна полностью!
Простоваля• 18 апреля 2015
автор не согласна вкорень,мы живем в обычном городе,муж раньше работал на себя,брал заказы,но увы конкуренция-не выдержал,пошел работать в госпредприятие,пока на заводе одном работал и до крызы этой долбаной,было все хорошо,но не все так и хорошо,пришлось уволиться и устроиться на другую работу,благо его мозги его и спасли,за его ум взяли,ну и что,пахает,как папа Карло на работе,уже месяц с лопатой ходит,все копают канавы на работе,зарплата знаете какая? аж 2400 грн,и делает на работе все,что скажут,а больше ничего и не может сделать,так как в нашем городе предприятия закрываются и людей сокращают,работ нет и точка,так что пахать надо с умом и если вам повезло в жизни,то есть такая пословица: если в доме радость,радуйтесь потише,рядом ходит зависть,может и услышать,так что есть у вас,помогли вам папа с мамой в жизни,вот сидите и сопите в две дырочки,а мне и мужу родители ничем не помогли,даже образованием,все сами,даже детей сами воспитываем,ни продуктов,ни денег,ничего родители нам не дают,сами ВСЕ!!!!!я на работе пахала,как лошадь,знаете какая работа у повара или кондитера? ааа? аж 1500грн,а работать нужно с 6.00 и до 15.00,при том,что обед 15мин,а если праздники какие,так вообще до победы,могла домой прийти в 23.00,а Пасха,знаете,как работать не приседая с 6.00 утра и аж до следующего дня до 14.00,уже не видишь и не слышишь ничего,потому как устал,а начальство тебе тыкнуло 50грн аж,чтоб ты не сдох с голоду видимо,вот как у нас любят работников,вот вам работа,я пахала так 11 лет,угробила свое здоровье и пахать больше не хочу,сейчас дома,работаю на себя,денег когда как,все от заказов зависит,но выше своей головы я прыгнуть не могу,как бы мне не хотелось.
Не гоню• 18 апреля 2015
Сейчас живу в элитном доме, вокруг только обеспеченные люди. Не могу сказать, что они вкалывают больше простых людей. У большинства бизнес налаженный и есть время и дома побыть, и в спортзал сходить, а многие отдыхают по 4 раза в год. У моей подруги муж - индус богатый. Денег немеряно, он работает за границей, приезжает раз в 2-3 мес. А подруга живет в свое удовольствие,не работает, только деньги тратит. Это уже как кто в жизни устроился. Не всегда у того, кто пашет, есть много денег. Проверено на личном опыте.
ПесиКот• 18 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
отвечаю))) сын уже заканчивает лицей, хорошо учится без единого репетитора, я тоже закончила 2 вуза отлично, и считаю, что даже не в хорошем образовании дело сейчас, должны быть и другие умения для хорошей жизни и работы. И если вы говорите, что я не права..почему тогда думаете уволиться и заняться сыном? странно. И желания детей- понятие тоже размытое, это ваши желания, которые вы думаете нужны вашим детям. Многие получают ’отличное’ образование и ходят всю жизнь серенькими мышками. А вот когда сыну уже 6-7 лет, увольняться с работы, где 7 тыс....- считаю необдуманным , мое мнение, если муж конечно не зарабатывает пару тыс. долларов, да и то...нужна самореализация
Чучело сосны• 18 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Автор, вот просто интересно, Ваши дети в школу или садик ходят? У них есть учителя там, воспитатели? Или у Вас весь персонал личный и Вы им нефиговенькую зарплату отстегиваете? Машина у Вас есть? СТО не посещаете, где Вам автомеханики с зачастую не миллионными зарплатами масло меняют, свечи проверяют? Или сами под машинкой ползаете и все ремонтируете? Или, опять же, за замену масла платите в 5 раз больше, чем озвучили? А улицы кто-то подметает в городе (про быдло и свиней вопрос отдельный, дворники-то работают)? А если в Вашем, наверняка роскошном и шикарном особняке, случится пожар (не дай Бог) - куда звонить будете, в простую пожарку? А тушить Ваше добро приедут кто, пожарные с заработками в десятки тысяч? Или что, вот прям все хреново крутятся и ’дураки, сидят на дешевых работах’? А кого Вы ждать будете, когда дом загорится? Пожарку? А нет ее, решили ребята, что Вы, автор, правы, и ушли в программисты, например! Тушить пожары некому... Вы заболели (тоже не дай Бог), требуется сложная операция срочная? А хороших хирургов нет, есть пара дорогих, но с очередью в полгода, даже с острым аппендицитом! Остальные ушли в бизнесмены, чего им на нищенских зарплатах просиживать! Мусор на улицах (листья всякие, к примеру, мусор, растасканный собаками и развеянный ветром)? Ну так а что ж, дворники решили, что хватит им метлами махать за копейки, пошли зарабатывать больше!
И это так, мизерные примеры! Че ж Вы, дорогая, будете делать завтра, если сегодня все, кого Вы так гаденько обсираете, уйдут со своих работ и должностей в поисках ’бОльшего заработка’?? Нет у Вас уважения к людям... Для таких как Вы, курьеры, которые гоняют по всему городу, чтоб Вам *опу свою не отрывать от кресла, за маленькие деньги - не люди, а так, биомусор, неудачники, которые больше ничего не могут!
Крутятся мало? А как крутиться, к примеру, моей маме? Ей 47 лет, она уже на пенсии (выслуга лет, 30 лет ’чистого’ стажа, со всеми надбавками типа ’год за полтора’ - больше 40 лет), но работает. Рентгенлаборантом. С 8 утра и до 16 вечера, целый день фактически носится по отделению, зачастую нет времени на законный обед! В дежурства поднимают в любое время дня и ночи и едь бегом, причем эти выезды никто не оплачивает (спасибо нашему ’замечательному’ государству, что урезало все, что только можно и нельзя!!), выходные, праздники, день, ночь - пофигу, собрался и поехал, и торчать там можно по полдня, особенно если идет операция и нужен снимок до и после операции, а кто знает - такое может продолжаться доооолго! Домой она каждый день приползает буквально, так набегаешься за день! Зарплату озвучить? 3 тысяч нет и примерно! И что дальше предлагаете? В состоянии ’я почти того’ еще и вторую работу брать? Предложите увольняться и переходить куда-то с бОльшим заработком? А куда, не подскажите? Везде берут до 40! Да и один из важнейших факторов - отношение. Когда в одном месте работаешь 20 лет, то полностью можешь положиться на тех же врачей и медсестер! Так что автор, помалкивайте и радуйтесь, что пока у Вас все хорошо! А то сейчас фукаете здесь, а что будет завтра - не знаете!
Под каждым словом подпишусь
Алиса в стране Советчица• 18 апреля 2015
Ответ дляПесиКот
И я вам отвечу)))
Мне в моей области самореализовываться дальше некуда. Разве что губернатором стать))) госслужба мне не интересна уже как таковая ( стаж с 91 года) да и карьерно расти дальше некуда. Киев мне не интересен в априори)))
Через год окончу аспирантуру и пойду преподавать.
А насчет уволится и заняться сыном, то поверьте это не в ущерб семейному бюджету. Муж у меня достаточно зарабатывает. Работает на себя, в подчинении около 200 человек. Если бы в семье денег не хватало, то продолжала бы работать.
Не могу представить себе голодные глаза своего ребенка. Вчера в магазине видела с каким выражением лица, а особенно глаз мама отказывала ребенку купить печеньку. Это страшно.....
Теперь про желания детей. Вот помню я темку на советчице, когда планировалось платное образование с 10 класса ввести.
Вот вам и ответ на все вопросы. Есть деньги - есть как минимум образование хорошее, а не ПТУ или куда у родителей денег хватила. П.С. Только не рассказывайте мне про бюджет. Его уже на этот год сократили а потом вообще могут убрать.
ПесиКот• 18 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И я вам отвечу)))
проблемы будут решаться по мере их поступления...скажу так, да, не сейчас есть бюджет...на сейчас такая ситуация в стране и мы ее обговариваем, а вот в Америке например уже давно- самое дорогое образование, люди всю жизнь кредиты на образование выплачивают, но это совсем другая история. То есть вы считаете, что можете позволить уволится и заняться сыном, потому как вам с мужем повезло, а вот другие дети пусть так как то растут, а то печеньку не доедят или не в Лене пойдут, пусть их мамы пашут? П.С. я в еде тоже не все детям покупаю и себе тоже не все, а печеньки- вообще вред...несчастными мы себя не чувствуем, а вся причина- это работа с самосознанием

Марафетчица• 18 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Во-во... Я своей няне предложила на выходных поработать с 21-00 до 2-00 ночью (оплата 100 грн в час) - ответ убил ’я не высыпаюсь, на выходных надо отдохнуть’, и это человек который копейки на еде экономит...
А Вы не думаете, что не у всех здоровье лошадиное? Я вот, тоже ещё 5 лет назад могла и 2-3ч. спать, и гору работы быстро переделать, а сейчас усьо (а мне только 30 лет)
Та легко!• 18 апреля 2015
Ответ дляakaholera
знаю одного бизнесмена, быстро раскрутил большой бизнес, сейчас у него уже филиалы в разных странах, огромный доход и тд. он клиент моей мамы по недвижимости и юр. делам. так вот когда я искала работу дизайнера по специальности он сказал : ’ к себе не возьму, т.к. беру людей на испытательный и потом увольняю- работа сделана, платить много не приходится’. чтоб положить лишнее себе в карман, надо недоложить кому то другому =(
когда этот горе-бизнесмен будет подыхать от рака, пусть не вопит, за что ему это, а сразу вспоминает скольких людей он обманул
Та легко!• 18 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
вы знаете,моя подруга очень успешна, с 18 лет вырастила прибыльное детище, зарабатывает не менее 1000 в мес
Но у нее есть такие нюансы, зная которые я ни за что не хотела бы оказаться на ее месте!
а что за нюансы?
язззззь!!!• 18 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
а что за нюансы?
дети как сорная трава и проблемы со здоровьем, связанные с образом жизни
Горизонтальный самовар• 18 апреля 2015
Вы о чем, дамочка? Зачем собираете сплетни все и в голове их держите? Живите своей жизнью если она есть