Я не в теме• 17 апреля 2015
Сегодня меня ошарашили. Кто делал маленьким деткам операцию на сердце?
Сейчас нам 7 месяцев. В 1 и 3 месяца делали узи сердца и результат был не хороший. Овальное окно росло. В 3 месяца нас поставили на учет в институт амосова. И диагноз дефект межпредсердной перегородки вторичный. Сказали вполне возможно все само затянется и все будет ок.
Сегодня вот опять ездили. Никаких улучшений((( хотя нет. Она сказала, что мальчик растет, хорошо развивается, сердечко растет, а дырочка такая же. Главное, что она не растет вместе с сердечком. Но, блин, она и не уменьшается. Через 4 месяца контроль. И если все так же направляют на операцию, которая стоит 5000$. Это вообще жесть((( почку продам. Люююди, за что??? Вводится в сердце спица и закрывает дырочку. Все. Я там опешила, но меня типа успокоили, у них есть фонды, нас поставят на учет и возможно фонд выделит деньги. Муж говорит нужно начинать откладывать деньги, это ж сколько нужно зарабатывать.......что б за 4 месяца 5 косарей.
Я очень при очень надеюсь, что у нас все затянется само и все будет хорошо.
Девочки, кто с таким сталкивался???? Посоветуйте что-нибудь..... Малой хорошо растет, активный. Ничего не синеет. Правда дерматит задрал уже.
Ребенок недоношенный.
Дуболом• 17 апреля 2015
нас тоже пугали, но затянулось, в киеве в охмадет едьте там такое делают бесплатно, а если вы обратись не понятно куда, вот и цена вам
Пушка заряжённая• 17 апреля 2015
До года ничего не делайте!!!У нас тоже было открытое овальное окно-это норма для детей до года!Любой граммотный специалист вам об этом скажет!Мы были на консультации в Киевском городском центре сердца, если что.
Сорока-ворона• 17 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Мама говорит звонить надо жаловаться. Вообще охренели.
Извините, но это Вы охренели.
Для начала узнайте за что берут деньги. Их берут за окдюдер - и Вам сразу же предложили возможность найти эти деньги.
Нет оклюдера - делают операцию на открытом сердце. Бесплатно.
Недавно была здесь скандальная тема про сбор средств на операцию.
Очень многие отписались, что операции сделаны абсолютно бесплатно
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
та операція, про яку вам говорили - ендоваскулярна і ви платите не за операцію, а за оклюдер. можете зробити звичайну операцію, тобто розріжуть і зашиють, в центрі дитячої кардіології та кардіохірургії безкоштовно
У меня у дочери - ООО - 5мм, на грани нормы, ВПС, ОАП - кароч, куча всего
наблюдаемся.........
намекают на операцию - я посылаю пока подальше
все осталось на таком ж уровне, как и после рождения, на учете стоит.
Очень(!) активная и смышленая девочка, бегает и прыгает покруче мангуста)))
У папы ООО обнаружили в военкомате в 18 лет
- после 12 лет занятий боксом в проф режиме))
Ниче, живет)) Даже курит, зараза...
наблюдаемся.........
- после 12 лет занятий боксом в проф режиме)) Ниче, живет)) Даже курит, зараза...
Голубая фишка• 17 апреля 2015
Кстати, тогда мне в Амосова предлагали делать на всю грудную клетку. В центре сердца шрам остался (не маленький) под правой грудью. Не особо заметно. То есть,доступ со стороны.
И по поводу цен. Тогда называли одинаковые цены,как в центре сердца,так и в Амосова. Я выбрала Центр сердца. Цены такие же,а палаты,комфорт в сто раз лучше.
Я не в теме
• 17 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
Операции на сердце бесплатные (на территории ОХМАТДЕТа есть институт Емца),да и в Амосова тоже, но судя по всему Вам нужно ставить штучку, которая закроет отверстие, как заплатка, Так вот эта самая штучка и стОит денег.На сколько я помню, это называется окклюдер. В прошлом году это стоило 55 000 грн.Цены нынче растут каждый день, так что...
Спасибо. Просвятили за что хоть платить надо.
Ответ дляЯ не в теме
Этого я не знала. Мне врач сказала пока не думать об этом. Я видела сегодня мальчика на пол спины шрам. Это видать бесплатная была.
Автор, меня тоже склоняли некоторые кардио-хирурги к операции пока не попала к одному хорошому профессору. Он сказал что если ООО не является опасным для жизни с операцией можно ждать и до 5 и до 7 лет. Хотя мне кричали с первой дочерью, мол 7 мм это очень много надо срочно операцию. Но в три у нас все благополучно заросло. Так что не переживайте, наблюдайтесь. Все будет хорошо. Не падайте духом. Держу за вашего малыша кулочки
Голодаю• 17 апреля 2015
Нам главный кардиолог города на осмотре сказала, что окна эти иногда до 3х лет открыты
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
для такої операції розріз спереду роблять, а не на спині :))))))))))))
можна зробити з міні-доступу, шрам буде декілька сантиметрів між грудьми
Выручалка• 17 апреля 2015
не знаю, успокою ли я вас, у нас О-окно только закрылось в 8 лет, до этого стояли на учете у кардиолога, каждый год делали узи, наблюдали
Я не в теме
• 17 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
а как вы узнали про болезнь?еще до рождения малыша?
Нет. А вообще это при узи должны определить были.
Я преждевременно родила и лежала в патологии и там направили в 10 дней на узи сердца. Так и узнала.
АгатаХристя• 17 апреля 2015
Нам сделали первую операцию в 1и 9 месяцев в Амосова все совершенно бесплатно врачи прекрасные отношение тоже. Сейчас нам почти 14 предстоит вторая операция. Ни разу не пожалела что сделали первую и доверились врачам
Оксаночка 5• 17 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
АВтор напишите мне в личку
Девальвация• 17 апреля 2015
нам, не помню в каком точно возрасте (вроде тоже до года)тоже писали, что не закрыто овальное окно и нужно держать на контроле, говорили что до 3-х лет по идее закроется, что это норма.месяц назад в 4 года сделали повторное узи сердца, овальное окно закрыто. Так что думаю пока переживать сильно не стоит, растите и наблюдайтесь, все будет хорошо
Кинг-Конгша• 17 апреля 2015
Я вообще думаю,что Вам спешить не нужно с операцыей, просто наблюдайдесь и смотрите по состоянию своего малиша!Удачки Вам!
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
дякую, нам скоро їхати на обстеження
там 2 корпуси, один на території охматдиту, а другий на Мельникова, 24
Я не в теме
• 17 апреля 2015
Девочки, у нас вроде не окно главная проблема...мы когда делали второе узи у нас в городе писали овальное окно 6мм и дмп под вопросом. И вот в амосова подтвердили дефект.
Заместитель Анонима• 17 апреля 2015
Мне 26, об ООО узнали в 15, сказали, что у меня врожденная патология сердца((во время беременности была в Амосова на консультации, доктор сказал, что ООО не является патологией, и чтобы я не переживала)))
Басноплетка• 17 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Дык...люди есть всю жизнь живут с открытым овальным окном...это ведь потологией не считается...
Кардіолог таке ж говорив
Julia_fialka• 17 апреля 2015
Как уже писали девочки - в Центре детской кардиологии и кардиохирургии эти операции для деток БЕСПЛАТНЫ!
Сама лично узнавала для знакомых, они уже сделали там 1 операции малышу - в недельном возрасте и в годик. Покупали только памперсы, влажные салфетки малышу, ну и кое-что по мелочам.
На сегодняшний день - это наилучший по оснащенности и докторам центр в Украине.
Только на консультацию записывайтесь заранее, там очереди, к сожалению деток больных сейчас очень много....
Дайте подуться• 17 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
У нас был ДМПП, сделали операцию в 3,5года полостную, то есть шов на грудной клетке. Операция бесплатно, но мы делали не в Киеве. Если интересны подробности - откройтесь, напишу в личку.
Я не в теме
• 17 апреля 2015
Девочки, У нас другое
Тут написано, что только операция и чем раньше тем лучше для ребенка.
Морковку дай• 17 апреля 2015
Тю.вроде окрытое овальное окно совсем не глобальная проблема. У многих детей бывает. У моего гинеколога пациэнтки беременные только узнавали, что у них в их 20-30 дет ООО. И ничего. Не знаю вашей ситуации. Знаю до 3х лет точно можно терпеть. Удачи и не нервничайте. Держитесь.
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Проконсультуйтесь в центрі дитячої кардіології та кардіохірургії. Не розумію, що тут гадати. Випадки інших пацієнтів до вас ніякого стосунку не мають. Порадити щось корисне вам тільки лікарі зможуть після обстеження і консультації. З якого ви міста?