АгатаХристя• 17 апреля 2015

Коллега, поступила плохо по отношению к ребенку хочу знать ваше мнение, важно.

У меня есть коллега, мы работаем в школе всегда дружили и выручали друг друга, у нее двое детей 10 лет и 3 года. Живет в однушке которую ее муж заработал кровью и потом, работал в России на стройках при обвале гривны в 2008 году они чудом смогли купить эту квартирку до этого скитались по съемным. В прошлом году его прооперировали удалили часть желудка чуть не умер, была почти онкология ели спасли, сейчас сидит дома и пенсию не получает не могут добиться. Она пошла на подработки моет людям квартиры и дома, кроме работы в школе ей очень трудно и я это знаю. У нее год назад умерла сестра осталась девочка 4.5 лет мужа у нее не было, она жила с ихним братом и его семьей в двушке, которую получили ее родители они чернобыльские переселенцы и уже умерли. Брат тоже после онко, удалили щитовидную железу и двое детей его жена сказала моей сотруднице, что девочка ей не родная племянница, а ее муж тяжело болен по этому взять ее не могут пусть сотрудница забирает родную племянницу. Сотрудница тоже не забрала, мол у нее жизнь не сахар и она не сможет тянуть девочку. И ребенок попал в детский дом я эту девочку видела несколько раз очень хорошая и домашняя и мне так жаль этого ребенка просто до слез и сотрудницу тоже понимаю вроде бы как, но до конца не могу понять как она могла так поступить она ее крестная мама...
Многие знают эту ситуацию, но никто ее не осуждает мол так и надо сейчас хоть бы своих прокормить и поднять, куда еще детей чужих, общаются с ней как и раньше.
Я стала отдаляться хотя прекрасно знаю что нельзя судить людей и как бы подсознательно понимаю ее и ее ситуацию ей реально очень тяжело, но что то мне мешает с ней общаться как раньше.
У меня такой вопрос, ответьте только очень честно вы бы на ее месте забрали ребенка или нет? Только прошу самый честный ответ. Мне очень нужно это знать, всем спасибо.
Результат:
вже голосів: 736
455 (61.82%) да, забрала бы 100%
209 (28.4%) затрудняюсь ответить
51 (6.93%) нет не забирала бы 100%
21 (2.85%) свой вариант в коментах
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 апреля 2015
Да, забрала бы. Может быть позволила бы себе поныть о тяжести и несправедливости жизни, но точно забрала бы

Меня не звали• 17 апреля 2015
крестная мама . о чем люди думают, когда крестят детей - что єто развлечение такое?
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
спасибо.
Беззубовна• 17 апреля 2015
Заберите девочку себе
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
ладно крестная, это тетя родная...
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Заберите девочку себе
не могу мать одиночка...
Ненька наша• 17 апреля 2015
у меня муж придурок, возможно был бы скандал. Но я бы ни есть ни спать не смогла бы, зная что моей кровинушке плохо((
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
рада что есть такие люди.
Меня не звали• 17 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
ладно крестная, это тетя родная...
мое мнение - крестная - это бОльшая ответственность. Племянников не выбирают, а крестными родителями становятся сознательно.

Не жена• 17 апреля 2015
Я б забрала девочку. Где двое там и трое
Праздничный сервиз• 17 апреля 2015
дети брата=мои сыновья!!!!!я их так и называю.
Polinaanna• 17 апреля 2015
в дет. дом племянницу
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
я не религиозный человек по этому особо не вникаю, но племянник это все таки твоя кровь...
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
а свои дети у вас есть?
фан L.O.S.T.• 17 апреля 2015
Девочку жаль, при родных она сирота. Опекунство можно оформить и деньги будет получать, на ребенка хватит. Самое страшное, что от данной ситуации никто не застрахован, а том числе и дети вашей подруги
Праздничный сервиз• 17 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
а свои дети у вас есть?
да!сынок!
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
да!сынок!
вы молодец.
Печенюшка• 17 апреля 2015
Ответ дляНе жена
Беззубовна• 17 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
не могу мать одиночка...
:(
Ну она тоже в каком то смысле мать одиночка... Муж то не добытчик и не известно станет ли..
Хотя, может можно было б договорится с той второй семьей о том что девочка живет с крестной, а вторая семья помогает. Что б расходы пополам...

автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
да уж что есть то есть...
Принцепесочка• 17 апреля 2015
Отдать в детдом всегда можно успеть. Надо сначала хотя бы попытаться забрать ребенка в семью.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 апреля 2015
да, забрала бы. понимаю, жизнь не сахар, но ребенок в дет. доме при родственниках это выше моего понимания
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
:(
вряд ли там тоже двое детей и невестка на 3-х работах тянет, тут хоть есть надежда что муж поправится в принципе ему уже чуть лучше, а там онко лекарства постоянно принимает дорогущие...
Ламборджини• 17 апреля 2015
Тяжело судить но как говориться тарелка супа бы всегда нашлась где двое там и трое, тем более на этого ребеночка при усыновлении тоже копеечку давали. Но не дай Бог делать такой выбор
Печенюшка• 17 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
вы молодец.
возьмите ее себе если знаете, в детском доме не сахар.
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
и моего...
Тётушка Лошадь• 17 апреля 2015
а если бы забрала думаю у нее жизнь стала бы сахаром стало бы жить легче ей (сама как поступила бы НЕ ЗНАЮ)
Мне без сахара• 17 апреля 2015
Забрала бы однозначно! Родная кровь, как можно... лишнюю тарелку супа и что-нибудь из одежды скромное можно найти.
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
мне не отдадут я сама мать одиночка, ели тяну себя и дочку еще и мама лежачая уже 6 лет...
Тётушка Лошадь• 17 апреля 2015
и тетушка лошадью не была бы