Ковбой Хагис• 18 апреля 2015

Я очень не права?

Маму похоронила 15 лет назад, отец живёт один, встречается с женщинами, сейчас с одной довольно долго, около 5 лет, но она живёт заграницей, поэтому они вместе проводят только праздники и отпуск. Отец очень видный, красавец, работает на хорошей и ответственной должности. И есть мы- дочка и внучка, ращу без отца, очень сильно болеющий ребенок, растила в постоянных больницах, приступах, капельницах, иногда некому в аптеку сходить было. Сейчас уже студентка, болеет все так же, но все-таки легче.У меня свой небольшой бизнес, у отца стараласьт не просить, но он компьютер дочке покупал, стиралку нам, бойлер, на море деньги давал где- то половину той суммы, что мы тратили в поездке.вообщм, эпизодически помогает. Звонит, интересуется,каждый день. Раньше вмегда стараласт свои проблемы сама решать.Ну как бы хорошо, что здоровый отец, которому не нужно помогать, и славаБогу.Но у меня сейчас очень сложное фин.положение.А я смотрю, какие на свою женщину онденьги тратит, и начинаю обижаться. Там только один билет 10000 стоит, на море её вывозит.Не то, чтобы я против неё была, но его внучка уже третий год на море не выезжает, я просила его взять её с ними, ну ездят же дедушки-бабушки с внуками, но нарвалась на крик. Я понимаю, она там мешать, наверное, будет.И не обязан он мне ничего, но когда слышу, как посторонняя, в принципе, женщина, которая и так живёт в прекрасной стране и климате, вывозится на моря, когда своя внучка с астмой сидит в городе...Я очень не права?
Перемелица• 18 апреля 2015
Вы давно самостоятельны,и ваш папа вам ничего не должен.Оставьте папу в покое и рассчитывайте только на себя.Или считаете что он по жизни вам должен?Нет,не должен.

автор Ковбой Хагис • 18 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
А я автора понимаю, когда видишь, что родной отец уделяет больше внимания левой тетеньке, конечно это не очень приятно, НО!, Вы должны смириться с тем, что отец живет как-бы на две семьи и спасибо что хоть как-то помогает, мог бы ваще все деньги на свою возлюбленную тратить и все. Отнеситесь к сложившейся ситуации философски, мужчины мыслят другими категориями,у Вас действительно не самый плохой отец. Не заостряйте внимание на этом. Ребенку Вашему желаю крепкого здоровья!
Спасибо
Голубец• 18 апреля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Ну свою дочь я вырастила сама все- таки, его помощь была эпизодической, и было нелегко растить одной болеющего ребёнка, иногда лежали в больнице по три дня в одной одежде, в чем скорая забирала, потому что не на кого оставить было, чтоб домой смотаться.
ну, знаете ли, Вы суперэгоистка. Ведь Вы сами пишете, что и бойлер, и стиралку, и половину стоимости поездок оплачивал вам отец, но вам все не так. Я так понимаю, как честный человек, он должен все до копейки отдать вам, а сам питаться святым духом и не иметь даже греховных мыслей о личной жизни ?
Joy777• 18 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
У моего знакомого есть такие родители, которые 3 раза в год ездят за границу, а дети им не нужны. Ну типа вырастили и гудбай. В самих через одно место деньги лезут, а дети как оборванци. Ну у каждого свое. Моя подруга так вообще живя с родителями коммунальные платит за себя и за еду тоже.
в каждой семье по разному, но простите, к сорока годам считать себя детьми, и ждать помощи от родителей... не понимаю я этого...
Кондуктор троллейбуса• 18 апреля 2015
Я бы просто отцу все прямо сказала, что нужны деньги, не дать, так занять, я своему всегда говорю, если что нужно.
Joy777• 18 апреля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
нет
извините.
Повторюсь, ищите мужчину, тогда обида на отца пройдет.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляГолубец
а отец здесь при чем ? Или ему автоматом после рождения ребенка личной жизни не положено и каждую копеку просто обязан тратить исключительно на дочь, внучь, правнучь, праправнучь ?
Цитата:
а отец здесь при чем ? Или ему автоматом после рождения ребенка личной жизни не положено и каждую копеку просто обязан тратить исключительно на дочь, внучь, правнучь, праправнучь ?[/cit
Ну так было же сказано что дети должны помагать родителям.А если родители и так неплохо себя чувствуют, а вот дочке тяжело? Она все равно должна ему помагать?

Пез Году Неделя• 18 апреля 2015
ИМХО: Да, вы очень не правы, автор
Реанимация• 18 апреля 2015
Ответ дляJoy777
мы всегда дети, пока живы родители. И почему бы отцу не помочь, если есть возможность?
Голубец• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Цитата:
я что-то пропустила. Тема о том, что отец что-то требует от дочери ?
автор Ковбой Хагис • 18 апреля 2015
Ответ дляmrinka
вы сами все так поставили - помощи никогда не просили - вот он сам и не парится. сами родили, воспитали, в апетеку бегали - а теперь удивляетесь, что вам не хотят помогать
Честно, вы понимаете, не то задевает, что нам не помогает, а то, что какие-то дамы всегда не то что на первом месте, а вообще в единственном приоритете. Иногда зовем его с собой погулять просто, раньше часто звали , теперь уже реже - нет, ему неинтересно, трудно, времени нет. Там же- по три раза за границу не проблема смотаться. Последний раз рассказывал, как её с её дочкой и внуками в ресторан возил, новый год отмечали. А мы дома всегда одни, с нами и просто так в кафе не интересно
Реанимация• 18 апреля 2015
Ответ дляJoy777
извините.
так просто найти нормального мужчину, чтобы взял с ребенком?
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Мой ответ был на эту цитату ’это Вы давно уже должны помогать родителям’
Joy777• 18 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
так мы дети своих родителей, но мы взрослые люди. И должны понимать и степень ответственности за свою жизнь и право на личную жизнь у других. А в случае автора, уже ее дочь работает, значит тоже взрослая.
Отец автору помогает, только вот тетя чужая - ключевой момент.
соева-сысоева• 18 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Вам очень повезло с отцом, но Вы начинаете лезть на шею ;( что имеем - не храним, потерявши -плачем((, я своего отца уже лет 10 обеспечиваю ;( а сейчас в декрете от детей забираю, чтоб ему коммуналку оплатить(
цените то, что имеете
Joy777• 18 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
с работающей, взрослой девушкой)
не просто, но автору, лучше озаботится своей личной жизнью
Фенте Фря• 18 апреля 2015
Автор, вот поверьте, та тетя через пару лет, найдет другого дядю. А вот Ваш отец, потом будет считать , что Вы ему просто обязанны всем в жизни. А когда совсем старым станет- то только Вам будет кишки мотать, про теток и речи не будет. По
этому живите подальше от него. Лучше в другой стране. А он пусть занимается хоть тетями, хоть дядями.
Голубец• 18 апреля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
ой, автор, не гневите бога. Вы должны радоваться, что отец на своих ногах, на своих хлебах и еще имеет вкус к жизни. Вот для отзеркаливания ситуации представьте- инвалид беспомощный, естественно, никаких левых тетечек, и Вы, и только Вы, должны париться уколами, противопрледжневыми матрасами, капельницами, памперсами...
Не удобнее ли в этой жизни здоровый папа с интересом к чужим тетечкам ?
Майская киска• 18 апреля 2015
Знаете, автор, вот вы пишете, что ему с вами не интересно, это правда. Я уже давно убедилась, что большинству мужчин так. Им интересно так, где любимая женщина и это нужно просто принять. Была бы жива ваша мама, ему было бы интересно с вами. Такая жизнь

автор Ковбой Хагис • 18 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
Мы живём насоседних улицах, и он уже настаивает, чтобы я приходила убрать не раз в месяц у него, как сейчас, а чаще. И в больнице когда лежал, я постоянно что- то не так делала, то суп плохой принесла , то ещё чего. У него характер не сахар, и ни одна его пассия его долго не выдерживает.конечно, уход за ним будет на мне, без всяких условий с моей стороны.
Реанимация• 18 апреля 2015
Ответ дляJoy777
с работающей, взрослой девушкой)
ну да, уже барышня взрослая. Но если она учится и работает, то видно еще за учебу платить приходиться.
Joy777• 18 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
А нельзя просто радоваться за отца, пока он счастлив. И поддержать, когда, как Вы говорите, тетя его бросит? Где же элементарная любовь дочери не смотря ни на что? Что же это за отношения у людей тогда? Не дал денег - отца на помойку((
автор Ковбой Хагис • 18 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
нет, она на бюджете, дело совсем не в ней
Joy777• 18 апреля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Фенте Фря• 18 апреля 2015
Ну так говорите прямо в лоб, мол кто за тобой в больнице смотрел, кто в старости будет рядом, мужчины- узколобые, им надо в этот же лоб все говорить. Знаю, потому что ситуация была такая же. А как слег с тяжелой онкологией, так никто их этих теть даже ни разу не позвонил, хотя делал для них все.
Фенте Фря• 18 апреля 2015
Ответ дляJoy777
А где любовь отца к дочери, Я ее здесь не вижу. Пока могут гусарить- то никто не нужен, ни дети, ни внуки. А в болезни только все родные вспоминаются.
автор Ковбой Хагис • 18 апреля 2015
Ответ дляJoy777
Да ну что вы, какая помойка. Я не собираюсь его бросать. Я говорю о том, что обидно видеть, как он на постороннюю женщину тратит сумасшедшие деньги, тогда как своя внучка только мечтать может о заграницей. Да, скорее всего, я не права, мне об этом многие написали, и я к этим мнениям прислушалась.
Реанимация• 18 апреля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
вот это и есть самое обидное! Что чужих внуков и детей он хочет видеть.
Joy777• 18 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
а любовь - это поставить на себе крест?
Joy777• 18 апреля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Это не Вам, ни в коем случае. Я отвечала другой девушке. А Вы молодец!