ША все! я пришла• 18 апреля 2015
Крымчанки зайдите и ответьте честно.
Какая у вас минимальная пенсия?
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Шкала Радости• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
1000 грн в Украине
вы в перерасчете?! или же констатация факта?
Шкала Радости• 19 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Это точно!! Знакомые просят из Украины продуктов привезти( у кого есть возможность)
пока вот это не наестся-люди будут голодные
Умничка-помощничка• 19 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
а у меня вопрос к крымчанкам как погода? а то мы скоро едим,тепло?
едИм или едЕм?
графиняВишенка• 19 апреля 2015
Сама удивилась когда передачу смотрела. Короче, цены может и выше немного, но уровень пенсии минимальной в 3 раза выше, пенсионерам лучше конечно.
Умничка-помощничка• 19 апреля 2015
Врач в поликлинике- 1,5 ставки- 10000 рублей! Хватает, чтоб не сдохнуть с голода.
Совбез• 19 апреля 2015
Я с бабушкой в Симферополе живу.
пенсия у нее 14300 рублей(высокая считается так как стаж 50 лет+должность руководящая у нее была, пока перестройка не произошла)
и остальное так для общей картины напишу: квартира своя у нас(3-комнатная в Центральном районе города)
за квартиру плачу я, в месяц получается 1600 рублей(это с учетом того что бабушка еще скидку получает на коммунальные услуги как ’дети войны’) + безлимитный интернет и телефон стационарный 360 рублей.
Молоко нам с деревни привозят на два дома(домашнее кто хочет берет каждую неделю) 3 литровый бутль - 100 рублей(домашнее, свеженькое, жирненькое) + творог - 1 кг - 130 рублей(тоже домашний)
на другие продукты не упомню цены редко покупаем гречку и масло сливочное
подсолнечное масло 60-80 рублей(смотря какое брать)
из мяса курочку люблю(Наша Ряба в АТБ)- 115 рублей за кг.
Дифицита в продуктах нет(рядом Фуршет, АТБ да еще и оптовая база)ходи да выбирай.
Козяка-маляка• 19 апреля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Да , что вы? т.е. 4300 грн - вам мало, а вот 1800 при украине хватало?
Я в дамках• 19 апреля 2015
Вы нигде и никогда не найдёте одинаковых ответов.я ещё года три назад пыталась выяснить на русских форумах зарплату врача и так никто толком не ответил. Ответы отличались в разы и в итоге россияне сами поудивлялись ответам и все. А цены в Крыму всегда были разные, причём менялись -в июне одни, а в начале июля уже другие
Печальки.нет• 19 апреля 2015
Девочки, очень разные зарплаты. Подруге (КТН) предлагали преподавать в универе за 50000рэ, в МГУ в Севастополе.
А воспитательница сказала, что ее зарплата около 15000рэ. У моей мамы пенсия 11000рэ стала.
Жить как бы можно
Вездевлазиющая• 19 апреля 2015
Девочки, а вы не чувствуетеще себя в изоляции? У свекра умер отец в Харькове, но он не успел выехать на похороны. Свекр тоже уже преклонного возраста, своей машины нет, а из Евпатории только с пересадками в Украину. как еще можно выехать из Крыма?
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А где 1000 грн.?
У моей мамы 1100грн. Обл. Днепропетровская.
Просто звязда• 19 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не пойму. Так 4,5 тогда курс, а не 2,2.?
2,2 это не курс, а коэфициент.
Козяка-маляка• 19 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Я езжу постоянно именно из Евпатории. какие изоляции? Просто да, теперь с пересадками. И дороже. Но прямо изоляция...вы и скажете тоже. Есть прямые рейсы Ялта_харьков. Если уж самый простой способ взять. 300 р. по крыму и 300 грн от укр границы до харькова.
Слухи-руки не распускаю• 19 апреля 2015
На пароме в Краснодар, потом в Ростов, потом в Луганск,потом в Центр ,ну и конечная Харьков.я конечно шучу. С пересадками двое суток как минимум нужно теперь добираться с Крыма. Люди просто не хотят верить в то что как хорошо и беззаботно жилось в Крыму при Украине. А теперь что, началось уже задержки с детскими, цены,квартплата, зарплаты получили только за февраль. И все таки признаемся что никакого сезона в этом году не светит нам.
сектантка• 19 апреля 2015
Девочки, расскажите, а с медициной у вас сейчас как? Просят ли деньги?
Наверняка• 19 апреля 2015
Девочки - Крым. А по чем планируется жилье летом? Ребенок аллергик - летом только в Крым. Интересует евпаторийское направление. Спасибо.
Кима_кепка• 19 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Укртелеком ещё не переоформляли, только после 1 мая оформят. Но даже по сегодняшнему курсу - это в 2 раза больше украинской зарплаты. В Украине опять сокращают, но правда да, зарплату подняли на 50грн.
Про Укртелеком я в курсе. Всех увольняют на днях. Потом снова берут на испытательный срок 2 месяца (это при том, что там люди работают десятилетиями), принести фотки, дипломы (по связистской специальности дипломы у 2-3 человек), пройти медосмотр (который стоит ползарплаты), вобщем доказать, что ты не верблюд, а через 2 месяца ОНИ подумают, достоин ли ты дальше работать за 6000. Не знаю, сколько сейчас это по курсу, но прожить на эти деньги не просто. А, да, обещали повысить после переоформления зарплату - примерно на 20 процентов...
УраганнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляКашпо
Напишите,сколько за 1000 рублей дают гривен.
1000 руб=420 гривень
Я супер-пупер• 19 апреля 2015
Ответ длясектантка
Какой там просят! Даже не берут на пленку за снимок и прочее.
СКИБИДЫШь• 19 апреля 2015
Ответ дляIrina1672
Не могу сказать,изначально у кого пенсии при Украине были большие,у тех и российские хорошие,у мамы минимальная всегда была ,она библиотекарь в медуниевере,до января 2015 была 8400,затем надбавили 500 руб,уволилась в марте наконец-то,но повышать не будут,она уже узнавала,будет переходить на отцовскую,он был военный,будет 14000.А вообще,на заборе тоже много пишут...Все печально,абсолютно не разделяю этой оголтелой эйфории.В Украине тоже сейчас тяжело и война,но там есть надежда на развитие,здесь-нет.Нельзя мыслить только холодильником.
о Боже! как Украина надеется развиваться? Конкретно, как?
Карапулька• 19 апреля 2015
у мамы пенсия 15тыс.зарплата у мужа 30тыс и у меня 20тыс.нам 50 хватает,есть ребёнок.В украине было 3000 на двоих
Выкупаная• 19 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
В изоляции себя не чувствуем.Ездила в Харьков,в Николаев.Да с пересадками,но ведь это украинское правительство так с транспортом распорядилось.Ведь не нудобно не только нам и вам тоже не удобно.Но о людях как всегда никто не думает,одни амбиции.
Ждушечка• 19 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
У нас то же самое. Как начала возить дочку с 10 лет в Евпаторию, так забыли про ее астму. До этого пробовали Карасан, Феодосию - никакого эффекта, только Евпаторийский климат подошел. Были всегда подолгу-не меньше месяца, потом она подросла, добавляли еще месяц в лагере там же. Сейчас уже взрослая, думали, переросла - а нет, как последние три года не ездили никуда - так сразу опять болеть начала. И конечно, никакая Кирилловка или Затока не могут заменить. А как вы планируете добираться в Евпаторию?
Да, я блондинка!• 19 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ага, а у нас цены в 2-3 раза взлетели!
Здесь бы Вам не просто не хватало 1000 грн для чулка, а не хватало бы на прежний уровень катастрофически даже тех 4000 грн! Факт.
а вот еще счета придут за газ и электроэнергию...
Тумба-юмба• 19 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
кому детские задерживают? От фсс пришли в начале месяца, соцстрах перечислил в пятницу вечером. А от сезона мне, как и большенству крымчан, ни холодно ни жарко. Итак народу увеличилось за счет переселенцев с донбасса и россии, а если еще и отдыхающие поедут, то это будет одна сплошная пробка на дороге. И почему все считают что местные жители должны кайфовать от такого движняка?
Кима_кепка• 19 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Ещё как чувствуем!!!!!! Особенно если там дети живут(((((( Ненавижу тех, кто это всё устроил и очень надеюсь увидеть на их мордах слёзы раскаяния!!!!!!!!
Ждушечка• 19 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Расскажите, пожалуйста, как вы ездите в Евпаторию и из нее. Как проще добраться сейчас?
Наверняка• 19 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
:) Мы в прошлом году не поехали (страшновато было из-за войны), так весь сезон на таблетках. Про дорогу ещё не узнавали, но хоть на оленях, а поедем - ребенок дороже чем дядьки с нереализованными амбициями, черт бы их побрал!
Да, я блондинка!• 19 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
уже конкретно видно.что с этой властью не о каком развитии не может быть и речи.