ФФФФристайла• 2 часа назад
Виїзд з України
Знаю, що тема всім набридла , але запитаю в сотий раз. Плануємо виїзд з дітьми , ми в Сумській області. Які країни зараз приймають? Де ще є якісь допомоги? Може хтось знає. Тільки по суті, з виховними лекціями мимо. Дякую
ФФФФристайла
• 2 часа назад
Ответ дляХристя в тiстi
Германия
Також розглядаю. Як останній варіант, бо в нашому місті вже адіще
Айпишница• 2 часа назад
Ответ дляФФФФристайла
Я тоже только про Германию знаю. Погуглите Норвегию
ФФФФристайла
• 2 часа назад
Ответ дляБлиск думки
Украина
Наш регіон офіційно не входить в зону бойових дій, статусу впо нам не буде
Налогообложу• 2 часа назад
Ответ дляФФФФристайла
Яка область?
ФФФФристайла
• 2 часа назад
Ответ дляАйпишница
Дякую. В ідеалі мрію про Іспанію, але гуглила і там немає ніяких підтримок
Айпишница• 2 часа назад
Ответ дляФФФФристайла
Сумская же вроде входит, или не вся?
НуКаНаКа• 2 часа назад
Послушаю, сегодня баллистика так близко прилетела, что я потеряла веру в лучшее
ФФФФристайла
• 2 часа назад
Ответ дляНуКаНаКа
Какая область? У нас 12 шахедов, недалеко от нас, сегодня ночью. Я думала до утра не доживу
ФФФФристайла
• 2 часа назад
Ответ дляАйпишница
Сумская же вроде входит, или не вся?
Не вся
НуКаНаКа• 2 часа назад
Ответ дляФФФФристайла
Г. Днепр, так влупило, мы думали, что все
Налогообложу• 2 часа назад
Ответ дляФФФФристайла
Забудьте про Іспанію. Якщо ви на пмж, а не пересидіти, якщо у вас мінімум 2 дорослих, хто може одразу працювати - то дивіться в сторону Молдови, Болгарії, можливо Прибалтика. Всі інші це суттево дорожче життя і перший час буде підтримка, але усюди своїх нюанси. Ви з чоловіком? Дивіться з прицілом щоб він міг там знайти роботу - це ключова на перший час. Германія - це легше в плані підтримки, але безпеспективно з точки зору на постійній основі. Дуже багато нюансів у кожній країні. Готуйтеся працювати одразу, але тут мова... тому й пишу про Молдову.
Мию чакри щоденно• 2 часа назад
Автор, пробуйте Швейцарию, там самые лучшие условия сейчас. Все знакомые очень довольны
НуКаНаКа• 2 часа назад
Ответ дляНалогообложу
А контингент в Молдове адекватный?
ФФФФристайла
• 2 часа назад
Ответ дляНалогообложу
Без чоловіків. Я, двоє дітей і мій батько пенсіонер
Налогообложу• 2 часа назад
Ответ дляНуКаНаКа
А контингент в Молдове адекватный?
Запрос на контингент - это уже за свои бабки сидеть и чесать бибу пока ваш пальчик не ткнет в глобус куда же вам махнуть.
Налогообложу• 2 часа назад
Ответ дляФФФФристайла
Германия. Без вариантов. Все остальные не на ваш состав семьи.
Залізний занавіс• 2 часа назад
Ответ дляНуКаНаКа
А контингент в Молдове адекватный?
Маловероятно. Знакомая семья выехала ( она украинка, он молдаванин), так Молдову даже не рассматривали. Говорят, совокголовного мозга там у многих и путинмаладец
Налогообложу• 1 час назад
Ответ дляЗалізний занавіс
И куда они рванули? И какие там перспективы?
Залізний занавіс• 1 час назад
Ответ дляФФФФристайла
Ну вот рассчитывайте, что если не на социал, то вам придется всех содержать самой. Ну это точно не в Испанию.
Залізний занавіс• 1 час назад
Ответ дляНалогообложу
Так это так и есть сейчас. Все кто не тыкали пальцем, не крутили глобус, выехали еще в 2022.
Ранковий базар• 1 час назад
Почему вы когда выезжаете, не думаете о детях ? Сколько им ? Если маленькие , то Германия норм, привыкнут. А если подростки и старше. то надо думать какие языки знают, если не знают то сколько времени у них выучить язык чтобы поступить и адаптироваться. Выезжают за пособиями, а потом караул, детям плохо
Не танцую- но пою• 1 час назад
Німеччина. Ми нещодавно виїхали з Дніпра. В супереч всім страшилкам все нормально. Нам дуже допомагали на всіх етапах.
Подивіться які землі приймають, адресу розподільчого центру і прям туди треба приїхати. Далі вас координуватимуть що і як робити
Налогообложу• 1 час назад
Ответ дляМию чакри щоденно
Не все области принимают, еще с прошлого года ввели ограничения, но Сумская должна по идее подпадать. Но это страна на пересидеть и только. Легализации и перспектив для автора там нет. У родственников сын 25 лет там, с 23 года сидит, уже работает + английский, а теперь и немецкий в идеале, ну и французский осваивает, плюс минут есть шанс закрепится. С вводными автора - не реально.
Можу брикнути• 1 час назад
Только не Молдова, очень дорого, Польша там тоже сейчас свои приколы, как и в США сейчас многие из этих стран уезжают.