Liolia27• 22 марта 2013

Законно ли это? Нам скоро будут и воздух продавать?

г.Волноваха, 20 000 жителей. Несколько дней назад на всех местах, гда люди клеяли объявления - все посрывали и повесили пластиковые доски, якобы на которые теперь нужно клеять объявления. Мы наклеяли на нее свое объявление. Тут звонит некий и говорит, что еще раз увидит наше объявление - оштрафует на 500 грн. На вопрос а сколько стоит размещение на вашей доске - ответ 900 грн. А если я продаю коляску за 300???????
Законно ли это????? Он выкупил значит себе место на всех остановках, на всех подъездах, даже на специальных досках для бесплатных объявлений. Куда обращаться? Есть ли такое в других городах?
verana• 22 марта 2013
а как представился? на каком основании он штрафует? у него есть договор аренды места на всех остановках?
Трахтибидох• 22 марта 2013
У нас возле дома само ОСМД повесила доску обьявлений. Все же лучше чем на дверях и стенах. А на остановках платные тумбы.
ab110683rde• 22 марта 2013
Развод какой то. Встретися с ним предложить оформить разрешение - но в исполкоме, там есть отдел по рекламе и СМИ. И что он запоет на это.
Голодаю• 22 марта 2013
это обыкновенный развод, не обращайте внимания, а если еще раз позвонит спросите куда оплачивать и ФИО получателя и напишите заявление в милицию
автор Liolia27 • 22 марта 2013
Ответ дляverana
Сказал фирмы такая-то, с милицией приедет штраф выбивать. А договор наверное есть...Сегодня пойдет к мере узнавать, сука попродавал все на свете
автор Liolia27 • 22 марта 2013
Ответ дляab110683rde
то же вариант
автор Liolia27 • 22 марта 2013
Ответ дляГолодаю
MrsProf• 22 марта 2013
а у нас в лифтах повесили большие рамки с оргстеклом и рекламой, все не доберемся с мужем поснимать))
автор Liolia27 • 22 марта 2013
Ответ дляMrsProf
Я тоже ночью пойду посрываю их доски ))))) Ух какая я злая!
Boosik• 22 марта 2013
это не урегулированный вопрос законодательством, о рекламе и т.д. его можно крутить в оба бока )) т.е кто круче )) у нас в Днепре таблички вешают во дворах многоэтажек на деревьях сами хозяева объявлений, стараясь и природу не губить и одновременно практически бесплатная реклама, кроме затрат на таблички (заламинированный лист А4, прикрученный проволокой или привязанный синтетической веревочкой) так можно прочесть и о заказе деда мороза, и о поездках на море, и о вывозе строительного мусора,...
автор Liolia27 • 22 марта 2013
Я понимаю, что это эстетично и красиво, не засаряется город - но как быть людям не предпринимателям, которые пытаются продать что-то недорогое, например коляску, тот кто ищет работу....Платить 900 грн.
Голодаю• 22 марта 2013
Ответ дляLiolia27
даже не думайте, это порча чужого имущества, не стоит бороться противозаконными методами
Лизочек• 22 марта 2013
Ответ дляLiolia27
Давать объявления по интернету, либо в газету
Как-то я слабо себе представляю работодателя, читающего объявления, расклеенные на заборах и ищущего там себе персонал
автор Liolia27 • 22 марта 2013
Я работаю в банке и мне нужна напарница, что я смогла брать себе выходные. Начальство в другом городе и никак не занимается этим вопрос - дело передали мне, а у меня нет денег подавать такие объявления в газету, а в интернет бесполезно, город-то небольшой
Мона Лиза• 22 марта 2013
Ну наверно, для того чтобы Вас оштрафовать, надо еще доказать что это именно Вы наклеили это объявление. У него есть видеосъемка или свидетели, которые расскажут в суде что видели как Вы клеили объявление. Пока не докажет (не будет у него доказательств) штраф ну никак не выписать. Так же любой человек (ну например соседи между собой переругались), пошел и наклеил объявление с Вашим номером телефона, и что теперь. Ну а то что Вы действительно продаете коляску, это совпадение или человек, который Вам ’гадит’ знает что Вы продаете коляску. Может запутано, но как-то так.
Мона Лиза• 22 марта 2013
Главное уверенно, и посмотрите нет ли там видеокамер.