АдляВасЯникто• вчера в 23:16

Эвакуация из Европы.

Страны Северной Европы готовят планы возможной трансграничной эвакуации гражданского населения в случае военного конфликта в регионе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министерства обороны Швеции. «Опыт Украины показал, что временное перемещение населения позволяет продолжать оборону страны, одновременно защищая гражданское население», — говорится в заявлении шведского оборонного ведомства. Кроме транспортных и туристических коридоров, планирование трансграничной эвакуации будет включать прием и регистрацию людей, а также защиту уязвимых групп. «Целью соглашения является улучшение защиты гражданского населения в случае серьезных кризисов или, в худшем случае, войны», — говорится в сообщении Минобороны Швеции. К североевропейскому соглашению присоединились Германия, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия и Дания. Все эти страны в последние годы активизировали планирование относительно возможного будущего вооруженного конфликта с Россией. Эстония, Латвия и Литва в прошлом году заключили аналогичное соглашение между собой, разработав планы действий в случае массового перемещения сотен тысяч людей, которые будут бежать от накопления российских войск или нападения. Финляндия, которая имеет общую границу с Россией протяженностью 1340 километров, еще в 2024 году подписала аналогичное соглашение со Швецией.
Teonaa• вчера в 23:19
Нехай сидять
Нема вже куди бігать. До них бігли
Libertad.• вчера в 23:20
Ответ дляTeonaa
Нехай сидять
Нема вже куди бігать. До них бігли
В Испанию, Италию, Францию.
Teonaa• вчера в 23:22
Ответ дляLibertad.
В Испанию, Италию, Францию.
А чого північну евакуювати? Від кого?
Якщо їх будуть рухати на південь, вони наблизяться до близького сходу🤷‍♀️
lisulya• вчера в 23:24
Ответ дляTeonaa
А чого північну евакуювати? Від кого?
Значит в мировых прогнозах не только война Ирана.
Teonaa• вчера в 23:26
Ответ дляlisulya
АНТАРКТИДА есвео розгорне?!😭😳
frumoasa17• 2 часа назад
Черговий розпил грошей - розробити план для створення плану.
Кількість населення в цих країнах 150+ мільйонів по оцінці. Нехай чоловіків 18+ і там до певної межі нікуди не пустять. Це все одне самий мінімум 50+ мільйонів людей. Яка евакуація, про що вони взагалі
kris_lynx• 2 часа назад
из перечисленных стран лучше свалить до 2027
Читака• 2 часа назад
а куди можна евакуювати цілу Європу, таке можливо?
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляЧитака
В Україну!
Читака• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
В Україну!
а нас куди?
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляЧитака
а нас куди?
В Європу
Лизочек• 2 часа назад
Ответ дляTeonaa
АНТАРКТИДА есвео розгорне?!😭😳
Там Дикий, он не позволит пингвинье бабло разбазаривать
Teonaa• 2 часа назад
Ответ дляЛизочек
А Ви не боїтеся що він тих пінгвінів пошле на пн європу?
Лизочек• 2 часа назад
Ответ дляTeonaa
Нет, конечно, они ему живыми нужны. Ибо нет пингвинов - нет денег.