Анка-пулемётчица• 18 апреля 2015

А Вы учили своих деток по методике Домана?

И какие результаты? Со скольких месяцев?
leslyk• 18 апреля 2015
не учите!!! карапуза,а развивайте...
месяцев с 7 покупала обычные карточки хорошего качества, просто показывала, также и книги листали и читали. Сейчас 2 года,а основные игрушки - это карточки (другие уже) и книжки))

Deliria• 18 апреля 2015
Занимались с шести месяцев. Без фанатизма и принуждения.
Результат меня радует.
Любительница• 18 апреля 2015
Ответ дляDeliria
Результат меня радует.
Может ребенок бы развивался не хуже и без карточек?)
Летчица• 18 апреля 2015
Занимаемся! Отличный результат.
Кондуктор трамвая• 18 апреля 2015
А какие лучше покупать?
Люблю кетчуп• 18 апреля 2015
Не занималась по этой методике .
Хотелось бы узнать какой результат? Что именно умеет или знает ребёнок по Доману в 5-6 лет, от такого же ребёнка без Домана?
Я в дамках• 19 апреля 2015
Начали заниматься с 6 месяцев - с животных - это было наше любимое занятие...вы бы видели с каким восторгом ребенок вместе с папой(особенно с папой!!!) расматривал их....визжал от радости. Повторял каждое произносенное мужем слово(название того или инного животного)визгом. Ему очень нравилось. Со временем пополнили нашу коллекцию транспортом, овощами, фруктами и пр....По сегодняшний день любим это дело(нам уже 3,5)...А словарный запас Ого-го-го...И все в непринужденной форме, поверьте, ребенку реально было интересно...Результат очень порадовал!

Ластоноша• 19 апреля 2015
Нет, не занимались по Доману. Но всегда разговаривали, книжки листали, стишки-песенки, называли все предметы вокруг и т.п. Ребенку нет 3 лет, отлично разговаривает, огромный словарный запас. Продолжаю в том же духе - всегда где что увидим, рассказываю, объясняю, обращаю внимание - каток на улице асфальт укладывает - постояли посмотрели, рассказала, видишь асфальт горячий - дымится, застынет - будет дорого твердая, запомнили новые слова - каток, асфальт. А вон птички на дереве - желтые животики, это синички, они похожи на воробышков. И все в таком духе. Постоянно сравниваем, находим общее, ассоциации т.п.
В общем я о чем - карточки - это только инструмент. Можно и без них прекрасно. А вот тупое зазубривание слов с раннего возраста, как я читала, вредно для ребенка - мозг информацией загружается, а переварить ее не может, и впоследствии толку от нее ноль.