Любительница• 19 апреля 2015
как быть?!!! развод, дележка детей
Что посоветуете ?!...я в браке, с мужем нелады, лентяй, работать не хочет и т.д.
Я с Украины, он с другой близкой страны! официально брак оформлен!
Есть какие варианты вывезти ребенка без его разрешения с другой страны в Украины?, или я до совершеннолетия должна просить разрешения у отца?
какие есть варианты решить ситуацию без его разрешения?
Трахтибидох• 19 апреля 2015
без его разрешения вариантов н много.вариант первый- оращаетсь в суд по месту проживания с заявлением что необходим выезд с ребенком затерриторию страны папа согласия не дает.
вариант второй подаете на алименты- не платит подаете а лишение род.прав.и тогда его согласие не нужно
Тётя Хрюша• 19 апреля 2015
автор,с другой страны в Украину?
только по законам той другой страны.
с Украины в другую страну ,только с согласия нотариального отца. или через суд,если суд определит,что выезд в интересах ребенка, и примет решение в вашу пользу
только по законам той другой страны.
Любительница
• 19 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
автор,с другой страны в Украину?
только по законам той другой страны.
да, в Украину с другой страны
Тётя Хрюша• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница
да, в Украину с другой страны
ну во всех странах законы разные....но в одном все законы одинаковые - без согласия отца вы ребенка из страны не вывезете .
и еще -....смотря какая страна.
Не обижаюсь• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница
да, в Украину с другой страны
Если дети граждане Украины - вывезете спокойно. А от он их уже не вывезет сам.
Тётя Хрюша• 19 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
не вводите в заблуждения.
только с согласия отца.
Не обижаюсь• 19 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
не вводите в заблуждения.
только с согласия отца.
Нет!!! Если дети граждане Украины, то из России их выпускают без отца по документам украинским без проблем. Их как граждан украины не имеют права держать в росии.
Тётя Хрюша• 19 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
если мать и отец состоят в браке и граждане одной страны Украины, и мать находилась/проживала на территории России по каким то причинам. то -да.
если отец гражданин России, мать гражданка Украины, то без согласия отца она детей не вывезет.
Тётя Хрюша• 19 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
если ребенок от первого брака и не оформлена опека вторым мужем (гражданином другой страны на территоррии которой проживает ребенок),то без проблем.
если совместные дети - нет. у обоих родителей равные права на детей.
объясняю еще раз.
ребенок до получения паспорта имеет двойное гражданство -гражданство своих родителей. в Украине -украинское, в России -российское. и не важно на территории какой страны проживает. покидая страну гражданства отца - требуется разрешение отца.покидая страну гражданства матери без матери - требуется разрешение матери
объясняю еще раз.