Ситуация такая...Родной брат ,брала у него в долг когда была сложная ситуация (пол года назад) ,он дал в долларах .Доллар тогда около 15-16 кажется стоял,(ну он покупал ещё по 8) ,брала 2500 у.е , он успокаивал и сказал можно до конца лета ,чтоб не переживала.И тут вдруг мы поругались(причём на ровном месте ,он младше меня) .
1500 у.е я ему вернула в марте .1000 собиралась после июня
И тут вдруг он мне вчера вечером звонит ,говорит ,я не хочу с тобой общаться и видеть тебя ,потому что ты не нравишься моей жене.И в течение недели верни мой долг.
И вся в слезах от досадности.Я столько для него сделала, что не передать словами.
У них ремонт был ,жена сидела ,я помогала, убирала.Потому что он мне прямо сказал жена как ты не уберет ,с детьми посидеть ,они шли гулять - пожалуйста.
В долг давала ,ждала годами.И даже как то обманул меня на 100$ ,я глаза закрыла..думала Брат ,а оно вот как вышло..
Посоветуйте ,как быть? Скитаться и искать ,отдавать ему эти деньги и забыть о его существовании ? Или как? Для меня договор всегда важнее денег был ,ну для него видимо не стало ничего святого..
Автор, всё что Вы делали для них - в расчёт никто принимать не будет. У меня троюродный брат из глубинки с женой приехал в Киев, жили по родственникам, мы им постоянно деньги давали, года два вообще моя мама их фактически содержала. Оплатили жене учёбу, так как она была с дипломом Задрищенского ПТУ...Потом они квартиру в кредит взяли, все им на выплаты скидывались.
Вообщем, прошло пять лет, сейчас они очень неплохо поднялись, хорошо живут, так вот недавно ходили гулять с детьми, общей компанией, и жена брата дала детям на мороженое 50 гривен (своей дочке и племяшке). Вечером не постеснялась позвонить моей сестре и попросить вернуть сдачу - аж 24 гривны. Причём троюродный брат человек неплохой, а вот жена жадная до темноты в глазах. Мой совет - отдайте им деньги и больше не имейте с ними финансовых дел никогда, даже если им есть будет нечего
66сезон666серия• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
Чего под анонимном? Откройтесь .
Пишу как есть ,мне скрывать нечего .
А противно только мне от всего этого!
Пишу как есть ,мне скрывать нечего .
А противно только мне от всего этого!
если не хотите читать анонимные ответы, надо было закрыть анонимов. А откуда нам знать кто виноват в конфликте между вами, мы оцениваем ситуацию лишь с ваших слов,а вы я смотрю еще та штучка......
Вы о наследстве позаботьтесь раз такая невестка то потом родительскую квартиру если без завещания будите и судами и бандюками и с милицией делить, нервов помотает будь здоров, готовьтесь морально и документально, а то она против семьи настраивает а как время делить придет первые прибегут и вы такого про себя наслушаетесь
Ответ длякотэрия
ужас какой. Действительно все что я делала им целых 7 лет ,уже они и забыли,
Ответ длямиюда
Дом очень большой ,частный .
Я думала вообще отказаться от половины ,и чтобы все было ему .
Но теперь ...
Из Хацапетовки• 19 апреля 2015
напишите ответ... люди притягивают себеподобных. если ваш брат не такой плохой как его жена, скоро он откроет глаза и все станет на свои места.
и если вам дороги отношения с братом, боритесь.
если готовы разобраться с финансами и забыть - что ж, постарайтесь скорей вернуть долг, так нервы сбережете.
я бы боролась за теплые отношения, но долг вернула в кратчайшие сроки и рассказала о своей обиде!
РозаЛюксен• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
Он сказал не звони ,и не приходи ко мне.только в течении недели как деньги приготовишь принеси отдай жене (сам на роботе) и все.
вот так и сделайте.
Из Хацапетовки• 19 апреля 2015
´´напишите ответ...´´ оооой это с телефона я пишу, и вот такое осталось )
Сорока-ворона• 19 апреля 2015
Автор як що не секрет то через що таке ви посварились???Позвоніть скажіть що поки ви не будете віддавати бо договорювались на літо і нагадайте скільки йому помогли і скільки землі віддали...Хоть би совість мав
РозаЛюксен• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
Ссоры как таковой не было ,он позвонил и сказал не хочу общаться из за жены итд итп ,я сказала что он тряпка и подкабоучник ,он сказал вернуть деньги в теч.недели и отбой.
А зачем вы оскорбляли его?
Вот он вам решил так отомстить.
Не общайтесь.
Время лечит.Или ...
Вот он вам решил так отомстить.
Не общайтесь.
Время лечит.Или ...
Ответ дляkya1983
...и традиционно в долг дающий становится всемирным злом:-) Скажите спасибо брату,что вообще занял эти деньги .
Я его не просила , я вообще терпеть не могу занимать у родни.
Он буквально с криком эти деньги оставил и ушёл .
Чувствовала что не к добру это.
Тушь для2го класса• 19 апреля 2015
Перепозычте и отдайте. И забудьте о нем(
В жизни такие случаи бывают, что как в сказке и это делают родственники. С чужими людьми и то проще.
У нас сейчас мой дядя выселяет из дома свою родную сестру с детьми, где они сделали супер ремонт. Предлог - это дом его по завещению.
А еще 2 года назад он сам дал добро жить и фактически отстраивать этот дом.
Вот вам и верь на слово родным(
Словом я рекоммендую вам на родственников никогда сильно не рассчитывать. Отдайте и забудьте о нем. Предатель.
Вот вам и верь на слово родным(
Ответ дляСорока-ворона
Совести увы нет ,он уже давно и потихоньку становился не тем ,каким был ,менялся на глазах.Раньше ежедневно к племянникам приходил ,потом раз в месяц , раз в несколько месяцев ,а теперь вообще не общается и видел пол года назад их.
Ответ дляТушь для2го класса
Вот вам и верь на слово родным(
Да ,думаю вот у кого найти и отдать и поскорее о существовании этих людей.
Бабка_в_кедах• 19 апреля 2015
Ой,автор читаю вас -и недоумеваю!!
Как,так-вы же сестра и брат.Но вы в этой теме уже кучу раз написали,какая вы цаца,как вы то и то делали брату и какая он КАКА
Зачем брали деньги?Как это с криком бросил?
Раз а вам не заходит-может вы виноваты?Это БРАТ-а вы пишите,я же злопамятная-ну и почему тогда жалуетесь что не приходит-так и представляю как вы с кислой миной его за что то пилите
Слава богу,что у меня с сестрой и братом иные отношения!!
У брата тоже семья,но мы общаемся постоянно,на все праздники вместе!!Друг другу вещи покупаем,т.к знаем вкусы друг друга,и деньги за них я не прошу!!
Мои сестра и брат-моя опора!!Проверено как временем,так и войной!!!
В вашем посте только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,и упреки в сторону брата!!Вы же старше!!Одумайтесь,извинитесь,засуньте гордыню подальше!!
Семья,это семья!!
ЗдесяЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
Летом смогу,Но он такой подлый ,что какую то пакость мне сделает ,если в течении недели не верну..
Вам брат помог, одолжил деньги , а вы его подлым называете. Ужас.
Просто Филя• 19 апреля 2015
капец!автор,скажите ему,что ВЫ ЕГО РОДНАЯ СЕСТРА И ВСЕГДА ЕЙ ОСТАНЕТЕСЬ!А ЖЕНА СЕГОДНЯ ОДНА,ЗАВТРА ДРУГАЯ!
спросите:как ты думаешь,если с тобой что-то случится(ттт)твоя жена с тобой останется или найдет другого?думаю он ответит правильно сам себе на этот вопрос,если не тупой,а вы,сестра,никогда его не бросите в любой ситуации!
66сезон666серия• 19 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой,автор читаю вас -и недоумеваю!!
Семья,это семья!!
Ответ дляЗдесяЯ
Я бы нашла у других ,варианты были,
Но там на4 месяца давали , а он на 8 месяцев .
Но выходит лучше бы у чужих взяла ,он как выручил так и перечеркнул ,все что было сделано мною для него ,за его 32 года жизни.
Так что не надо учить меня ,я подлость никогда не забываю,
А его поступок - самая настоящая подлость.
Я такая боевая• 19 апреля 2015
ситуация жесть. моей маме родной брат 8 лет назад одолжил 4 тыс. долларов на квартиру (тогда еще курс 5 был, кажется), мы вернули пока только 2, и то он сам ни разу не заикнулся о долге. хотя не олигарх, деньги с неба не падают. но мы все знаем, что если вдруг сильно понадобятся (на свадьбу дочери или сына), то мы быстро сможем вернуть ему оставшуюся сумму
Самый умный• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
Я бы нашла у других ,варианты были,
ничего не происходит просто так. У Вас были хорошие отношения и вдруг поругались. Из-за чего?
Ответ дляПросто Филя
Да поздно уже что то говорить.
Он в ней души не чает и она ему уже дороде матери и ссестры.
Но это его право ,пусть жизнь рассудит.он для меня ничего не сделал ,и в долг я у него взяла 1 раз в жизни ,и очень пожалела ,а он ко мне бывало через день бегал за деньгами ,и немалыми.
Так что я чиста перед Богом,А он пусть со своим грехом сам живёт .
Барышня_Смольный• 19 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой,автор читаю вас -и недоумеваю!!
Семья,это семья!!
Я вам по белому завидую, что у вас хороши отношения с близкими. Но, увы, бывает и по-другому. У всех по разному. Например, моя родная сестра вступила в связь с моим мужем, с мужем я развелась, а с сестрой теперь натянутые отношения + я живу с мамой и почти каждый день она делит (мысленно) наследство между нами. Мне тяжело, я старшая, но очень непросто.
Ответ дляСамый умный
Я же говорю просто так от этого мне и обидно.
У меня нет других объяснений кроме как причастность жены к этому ,он меня всегда уважал как старшую.Но последний год я замечала что он отдаляется и уже не тот что был.и вчерашний звонок все расставил по своим местам видимо..
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой,автор читаю вас -и недоумеваю!!
Семья,это семья!!
Вы нормальная? Мы тоже когда то были опорой ,но жизнь не предсказуема.
Вы слышите себя? Извинятся перед кем и за что? Ни в жизнь!
Если вы себя позволяете топтать под ногами ,это не значит что все такие,
Я вам все сказала,
Люда Людоедова• 19 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой,автор читаю вас -и недоумеваю!!
Семья,это семья!!
не зарекайтесь,у меня тоже хорошие отношения били когда-то...никогда не думала,что так будет,а сестра и жила у меня пару лет,пока работу искала и мужа не нашла,а теперь когда деньги появились,то даже в гости не зовет,не то, что за помощью обратиться...а когда ей надо- бежит ко мне...вот я теперь на место и ставлю,не всю жизнь на мне кататься...вобщем младшие они такие
Вареный лук• 19 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой,автор читаю вас -и недоумеваю!!
Семья,это семья!!
радуйтесь что у вас по-другому, и засовывайте себе гордыню, как вы выразились, а ситуации действительно бывают очень странные и страшные... ситуация напомнила мне моих двоюродных сестру и брата, он как женился, совсем поменялся, с сестрой сейчас не общается, хотя с детства были очень дружны, и ему родители квартиру купили и машину, но жене все мало оказалось, не той марки, и ремонт не с подвесными потолками((( хотя ее родители чистые нищеброды, реально... где она такая уродилась, все удивляемся, я в этом конфликте никак не участвую, но очень грустно что у них так сложилось, а засунуть язык в зад и терпеть.. ну может вам так и подходит, но это только ваше решение не навязывайте его другим.