Снегурочко• 19 апреля 2015
Я в тупике. Помогите решиться уйти
С виду мы обычная семья, все прозаично, как у всех. Муж работает на заработках, деньги привозит неплохие, особенно для нашего городка. Этим я бы даже сказала кичится: работаю для семьи. Но если так, то получается, что я в это понятие семьи не вхожу, так как на меня у него всегда не хватает. Раньше оправдывала это тем, что мало получал, но я во время декрета даже не помню времени когда была свободна, у меня сразу после универа, как встретила его постоянные подработки - курсовые, дипломы, интернет. Сперва гордилась тем, что тоже свою лепту вношу. Теперь утала и вымоталась. От него не получаю ни копейки. На ребенка дает с трудом, все обещает - приеду - купим. Каждый раз. Получается что-то купить после скандала и постоянного пилежа. Если не просить, типа не пилить, - не покупает вообще, покупаю я что могу, мои родители, сестра она же кума. В доме течет унитаз, нет денег починить, хочу поменять крнизы для штор - нет денег, у нас всего 3 сменных комплекта постельного белья. Зато купить себе когда дома хорошего пива, да еще по 3 л за вечер, сигарет, он может позволить. Говорит, я на это зарабатываю, могу тратить. Но выходит на это тратить деньги можно, а на нас - режим экономии?.. Никогда не в чем не совещается, деньги по требованию, говорит сколько не дай все спустишь... То, что я говорю, что "спускаю" на обувь для ребенка, или себе купила колготки или что-то типа того, он не слышит. Говрит, я тебе выдал 2 тысячи на 3 недели, как их можно было потратить??? Но ведь для него отдельной графы - на вещи и хозяйсвто,- нет, от и беру оттуда. Обсудить, поговорить не получается, заканчивается скандалом и криками "Тебе только бабло нужно!". Самое горькое, что если б это было правдой. Ведь от него то я этого "бабла" не вижу. Так сказать, раб сила, и за еду. Скупой до ужаса. Были в магазине, взяла в тележку красную рыбу на ДР малой, он выложил, мол дорого, зато упаковку пива (что еще дороже), себе взял.
Отмотала своё• 19 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
Я хочу уйти. Но Для этого нужно признать, что 6 лет впустую, шесть выкинутых в помойку лет. Каждый раз надеюсь что поговорим и он услышит, но не выходит, и все идет по кругу дальше.
лучше 6 лет впустую, чем 16... Или 26... Я вот в первом браке 10 лет впустую провела, развелась и счастлива! Решайтесь!
Ответ дляСнегурочко
Если так пойдет и дальше у вас вся жизнь впустую пройдет. Я пртив разводов, считаю что нужно бороться и работать над отношениями. Но есть ситуации когда лучше уйти.
Тульский пряник• 19 апреля 2015
Я с таким 19 лет прожила, уже 2 года как развелась. Очень жалею, что раньше этого не сделала, живу совсем другой жизнью. Бегите от него.
Отмотала своё• 19 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
С ним работает наш кум, мой старый друг, он бы сразу мне сказал, мы дружим с первого класса, он как брат мне, поэтому я информацией владею полной. А уходит не хочет. Сто раз предлагала развестись. По-мирному, все-таки ребенок общий. Опять заканчивается разговор скандалом(
мужик мужика не сдаст, даже не надейтесь. Хоть трижды друг вам будет...
Сижу_и_плачу• 19 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
Он когда приезжает шикует, покупает много, много пива, я каждый раз мешки банок выношу, хорошие сигареты, а курит он много, одевает себя ненаглядного, туалетная вода там...ездит не на маршрутке а на такси по городу. Обязательно меняет доллары, говорит собирает на машину. Но хоть убейте не понимаю этой мотивации при том, что ребенок с женой одеты чуть не из секонда.
У мужа коллега такой : сам одет хорошо , машина муцубиси паджеро , любит пивка с хорошей закуской попить и много , а в квартире 100 лет нет ремонта и жена с ребенком в секонд одеты .
0996700747• 19 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
я тоже после 6 лет развелась,сначало было тяжело,а потом почувствовала облегчение. Прошло уже 6 лет,ни разу не пожалела. Просто нужно решиться,а могут это не все. И к стате,поддержки и финансов на тот момент у меня особо не было. Если не решитесь,так и будете годы считать .6,7,8 а дальше хуже,проходит молодость. Так что удачи, вы справитесь
Иванка Бур• 19 апреля 2015
Пошлите его на хер, зарабатывайте сама и подайте на алименты. самое убойное будет стать счастливой без него. Вы пока потратили всего 6 лет!!! А можете заработать кучу болячек, убить всю жизнь, а оно будет ноги о вас вытирать? Может еще и секс ему подавай с подподвывертом? На хер! Прямо завтра ищете работу, самое главное жилье еще конечно. Пусть сам чмошник моет свой протекающий унитаз.