Уходя дверю не хлопать• 20 апреля 2015
Глисты. Поговорите со мной. Есть опытные советчицы?
Девочки, поговорим о листах?)
Ребенок отходил всего месяц в садик и вот зачесалось в попе, быстро отнесла анализы своей лаборантке - яйца остриц обнаружили. Даже сама посмотрела на эту дрянь под микроскопом. Перед садом сдавали естественно все анализы и даже больше, обеим дочкам еще сдала кучу анализов на антитела всех распространенных гельминтов(тыщи на 2 грн) Все было отрицательное. Чего вообще сдавала? Дети атопики, старшую вот стало в 7 лет буквально сыпать. Диеты и лечения не помогают, искала гельминтов. Поэтому принесли ли их из сада, или были они ранее не совсем понятно мне в итоге. Если были, то выходит, что все эти анализы на антитела бесполезны.
Собственно вопрос - расписали нам лечение и вот уже выпили 2 табл вормила. Только что ребенок сходил в туалет и я их вижу. Впервые в жизни! вижу глистов. И они все шевелятся, живые. Ну и вопрос, кто в курсе - это нормально разве? В инструкции вообще указано, что всего 1 табл достаточно. Чеж они не дохнут-то? Для меня эти глисты похлеще фитнеса, я так устала. Постель глажу по 2-3 раза в день, все перемываю, перестирываю по неск. раз, уже руки пересохли и потрескались от химии, и спину скрутило от напряжения и лазания по шкафам. Ну и еще вопрос знатокам как с ними дальше жить? Я же понимаю, что даже, если сейчас выведем их, то все равно снова где-то хапанем. Какие есть ср-ва народные, чтобы не такие вредные как таблетки? Есть у кого-то проверенные рецепты? Как часто надо делать профилактику? Я понимаю, что они есть у всех и вот когда уже мешают, то их много, но я столько за эти дни перечитала и пересмотрела передач, что уже тошно, как представлю сколько заразы вокруг.
Насчет семечек тыкв. знаю, но их же надо есть сырыми и важно не само ядро, а пленка, в общем есть их надо много и долго. Может травы какие-то или еще что-то?
Знаю способ запарить чеснок молоком и на горшок посадить. Только не знаю что это дает))
Уходя дверю не хлопать
• 20 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Глисты, поговорите со мной. Поэма.....
не надо - не надо
там точечка, такшо не глистам я пишу))
Уходя дверю не хлопать
• 20 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, извините! Просто смешно тему назвали...)))
Поэтому все глисты решили пройти мимо, обиделись?)))
На морозе• 20 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
автор =) Вы сделали мой вечер
Карусель-весель• 20 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы все правильно делаете. Все перестирать или просушить на солнце. У вас есть кварцевая лампа? Если нет, то поищите у знакомых. Это идеальный вариант. Еще важный момент.. Вы всем членам семьи вормил дали? Нужно всем обязательно. Мы делаем профилактику весной и осенью. Народные средства - от лукавого.)))
Посмотрите передачу Комаровского на эту тему.
И не расстраивайтесь, пожалуйста. Ну нельзя вырасти без глистов.)))
Уходя дверю не хлопать
• 20 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
Та конечно всем дала и мою всех по 2-3 раза в день. Игрушки в морозилке морозю, которыми часто играют. Но все не переморозишь и не перемоешь, их много.
Вот за кварцевую лампу я первым делом подумала, наверное куплю. Только их где продают вообще?
Пьяная вишня• 20 апреля 2015
Чем взрослеет будут детки тем менее заметны симптомы глистов. У кого то действительно в связи с этим гадами большие проблемы со здоровьем вылазят. От аллергии самой разнообразной до, например как у нас, сильнейшие запоры.
Боролась я с ними долго и до сегодняшнего дня так же безрезультатно. Обе дочки ходят в сад и естесно там регулярно и заражаются. Старшей гонять уже перестала, раньше 2 раза в год. Меньшей только начали гонять, ходит в ясли и после 3мес.в саду уже нашли яйца остриц.
Карусель-весель• 20 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Погуглите. Думаю, в магазинах товаров для здоровья, медтехники. Такие бывают небольшие, для домашнего использования.
Хорошо бы, если б на прокат где-то брать...
Мне нравится, что квартиру можно простерилизовать сразу, в один день. А то одну комнату моешь, а из другой на тапочках переносишь.
Уходя дверю не хлопать
• 20 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Это капец, меня прям колбасит от этой новости, честно. Просто я понимаю, что раз начали беспокоить, то их много, а значит пора гонять. Но они везде и у всех, бррр
Девочки, а лампа, она убивает яйца глистов? Т.е. это отличное решение проблемы дезинфекции квартиры?
Уходя дверю не хлопать
• 20 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
та уже читаю, изучаю. Но они до 20 метров, так что по-любому придется таскать ее по квартире. Если она убивает яйца глистов, то такую вещь надо держать в доме и периодически стерилизовать ее.
Карусель-весель• 20 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Комаровский говорит, что убивает. А ему верю) Таскать придется, но это уже проще. Несколько пар бахил, пара часов - и квартира чистая.
И хорошо бы, чтобы тоже сделали в каждой семье, чьи детки ходят в эту группу. Но чудес не бывает.
Уходя дверю не хлопать
• 20 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
та это нереально, это же надо помимо кварцевания еще всем таблеток сперва поесть. Это деньги, причем на сегодня 500 грн как с куста только на вормил, а антигистаминные, энеросгель и для печени...а потом еще и лампа.. Один не сделает и вся работа насмарку. Изучаю лампы. У меня самая большая проблема - игрушки, их много, я не осилю каждую продезинфицировать с индивид. подходом. Поэтому лампа то что надо, с руками во рту боремся.
Очень смущает что после 2х табл они еще живые.
Пьяная вишня• 20 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор, почитайте хоть инструкцию к препарату кот.лечите ребёнка)))) все антигельминтные препараты глистов просто парализуют и они выходят естественным путём из организма. Вот почему обычно назначают слабительные после.
Утка_в_тапках• 20 апреля 2015
У мрего ребенка глисты есть всегда, как только сдадим анализы, причем у одного, у второго нашли только один раз. Глистов в какакшках не видела никогда. Хотя ему уже 13 лет и боремся каждый год. Куда они тогда деваются?
Уходя дверю не хлопать
• 20 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо, я читала и глистов видно не должно быть после приема препарата, тем более живых. Они разлагаются и именно поэтому нужно пить сорбент.
бифидобактерияЖоржик• 20 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Глисты, поговорите со мной. Поэма.....
так же прочитала!