Опля Картопля• 20 апреля 2015

Мастичный Торт .цена.

Кулинары начинающие и давно практикующие есть вопрос. Пробежалась по продавалке, смотрю на торты и удивляюсь, как вы что то зарабатываете при ценах на торт в 120-170 грн за кг? я сама пеку и украшаю, и на заказ делаю, но не много, и скорее это пока "пробы пера". Неужели мастика из маршмеллоу на столько удешевляет продукт ( я о цене, а не о качестве). При сегодняшних ценах на продукты( а особенно на мастику) это же просто не реально как то компенсировать свой труд. Девчонки я без каких бы то претензий, просто интересно и научится хочу, может я что то не так делаю.
Отполированный Артем• 20 апреля 2015
Вы бы купили торт 2-3 килограммовый за 500-600 грн, например??
Даже женщина совершенно не умеющая печь- что-то сделает. Или пойдет в магазин и купит.
Вы можете продавать и предлагать по какой-угодно цене, вопрос-будет ли спрос? Если в продавалке такие цены- значит, есть спрос и выгода.
skay_ua• 20 апреля 2015
У меня цена 160-170 грн/кг. Ну не тот заработок, что раньше, но у людей то денег не прибавилось. У всех моих знакомых, кто занимается, количество заказов упало. А так-ну почемцу не выгодно? нормально. ПОка молочка держится в пределах нормы-можно делать по этой цене.Особенно если все инструменты давно куплены. По 120-это почти в 0. Т.к. шоколад почти 200 грн/кг. Персики 90 грн-350 грамм.
ira28• 20 апреля 2015
я сделала дочуре сама т.к пришлось экономить ,мне он вышел 120 грн,а если бы заказывала то до 400 этот вес.
Мастику делала желатиновую
Сильно не критикуйте т.к первый раз делала
skay_ua• 20 апреля 2015
Отлично у вас получилось! Какая начинка?? И какой вес?
ira28• 20 апреля 2015
бисквит пропитан сиропом и между коржами фрукты,орех и мармелад
ira28• 20 апреля 2015
чуть больше 3 кг ,люблю пропитанный очень
skay_ua• 20 апреля 2015
Еще и радугу осилили
А цена такая получилась, т.к. крема очень мало-а он самый дорогостоящий в тортике-этот и под мастику которой-ганаш. Я просто делаю торты-и очень удивилась такой себестоимости.
ira28• 20 апреля 2015
я обрезки коржа смешала со сгущенкой и выровняла бока ,а крем дела пломбирный ,честно говоря его было маловато .Будет мне наукой ,но все равно детвора была в восторге
автор Опля Картопля • 20 апреля 2015
вот про ганаш зашла речь..я уже убедилась что лучше ганаша для меня нет основы под мастику..сгущенка течет, и это же с маслом взбитая и с крошками перемешанная.
Зашла на 5минут• 20 апреля 2015
Я делаю по 190-200 грн, по продуктам это выгодно,( мастику не покупаю, и плохая, и дорого, только сама делаю), но по затраченному времени - не очень, трачу очень много времени. Заказчиков не уменьшилось. Делать по 120 - значит, наверное, какой-то маргарин или еще что-то добавляют, я тоже такой цены не понимаю.
автор Опля Картопля • 20 апреля 2015
и еще, вы увеличиваете цену за кг если есть лепные фигурки? или какой то процент добавляется к цене?
Зашла на 5минут• 20 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
А я делаю только как ira28, мне гораздо больше нравится, и дешевле, и моим заказчикам нравится.
автор Опля Картопля • 20 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
я вот сейчас задумалась..мастика мне нравится покупная, но 150грн кг! сколько килограмм мастики из маршмеллоу выходит, по стоимости?
автор Опля Картопля • 20 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
ну как же дешевле, сгущенка плюс масло, разве дешевле? по чем сейчас сгущенка? масло по 18грн
skay_ua• 20 апреля 2015
мне покупная не нравится-ни по запаху, ни по вкусу, и но качество. Делаю из маршмеллоу. У меня скорость большая. Так что более менее выгодно.
skay_ua• 20 апреля 2015
из маршмеллоу около 70 грн/кг. Смотря по чем тучки штучки покупать.
автор Опля Картопля • 20 апреля 2015
Ответ дляskay_ua
а какая стоимость за кг? и сколько грамм надо зефирок что бы 1 кг получить?
Зашла на 5минут• 20 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Я говорю, что мне покупная не нравится не по качеству, да, с ней удобно работать, она мне по вкусу не нравится, какая-то искусственная, что туда кладут? А моя всем заказчикам нравится. На килограммы я не знаю, но чтобы обтянуть торт 3 кг я беру 1 пачку маршмеллоу и 250-300 гр пудры, еще и остается после обтяжки не много.
автор Опля Картопля • 20 апреля 2015
Ответ дляskay_ua
а почем щас? 22грн это дорого?
skay_ua• 20 апреля 2015
200 грамм зефира-около 20 грн сейчас-если не на опте брать.+2 пачки пудры это 14 грн. Итого 600 грамм стоит 34 грн. + красители.
skay_ua• 20 апреля 2015
сколько на опте сейчас не знаю-брала 2 месяца назад 3 ящика по 12 грн пачка.
Зашла на 5минут• 20 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
я не кладу сгущенку, масло взбиваю с небольшим кол-вом пудры, без сгущенки оно крепче держится.
автор Опля Картопля • 20 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
я вас поняла, поняла что не нравится) мои вообще не едят мастику , а из знакомых кто ест, тем вкусно))беру новозеландскую.
Зашла на 5минут• 20 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
я тоже считаю, что мастику не нужно кушать никакую, это красивая обертка, но разные заказчики считают по разному, многие едят.
автор Опля Картопля • 20 апреля 2015
Ответ дляskay_ua
угу выгоднее..но я еще не такой мастер что оптом скупать, да и делала я ее давно из зефира, и как то с ужасом вспоминаю эти пузыри при раскатывании.
skay_ua• 20 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
масло 80 грн/кг. Если делать ганаш-сливки 60 грн+180 грн шоколад. Итого 1 кг. выходит себестоимость 120 грн. Конечно масляный дешевле. Но я обычно ловлю акции-недавно была на свиточ черный 1 берешь, второй за пол цены. Выгодно. я 3 ящика взяла:)
автор Опля Картопля • 20 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
дорогая обертка)))
skay_ua• 20 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
дорогая обертка)))
у меня многие знакомые ее обожают. Кума сьедает все, что мастичное:) Мне она сильно сладкая. Вредного там особо ничего нет-сахар,сироп глюкозы(таже производная сахара) желатин, да краситель.
Зашла на 5минут• 20 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
дорогая обертка)))
почему дорогая, на торт 3 кг идет 300 гр мастики, у меня это 60 грн от цены 600 грн, это не много, красота же тоже что-то стоит. Вот за красоту и платят.
автор Опля Картопля • 20 апреля 2015
Ответ дляskay_ua
ну у вас и объемы))) я так, по акции 2 плитки беру и все))