Секретница• 20 апреля 2015
Довольны ли вы частным садом?
хотим отдать ребенок в сад, решили , что это будет частный.
У кого дети ходят в частные сады расскажите нравится ли вам ? Сколько платите? И еще самый актуальный вопрос насколько часто ребенок болел когда отдали в сад?
Солнечная Танечка• 20 апреля 2015
я довольна, мой опыт такой- с 2 лет -10 месяцев посещали частный сад - ни разу не болели, но в группах до 5 человек, потом мы ходили в гос садик 4 раза, после каждого посещения болели до месяца... , к слову на лечения после гос садика я тратила больше, чем мне частный выходил в месяц ...больше в гос садик не ходим и болезни это одна из причин )
Первая леди колхоза• 20 апреля 2015
Болели как обычно,ходим уже 5 месяцев,сыну сейчас 4 года. Все нравится,только у нас сад с 9:30до 14:00,хотелось бы на полный день,но увы( платим 2500грн,это без питания,с собой носим перекус. Раньше ходили в другой сад,тоже частный,питание с собой,сын очень часто болел и каждый день была истерика перед походом,ему там оч не нравился. Частный частном рознь(
Златка Шоколадка• 20 апреля 2015
я довольна
ходим в Мандаринку(Киев)
оплата 3500 в месяц с 8-19 или 1800 если с 8-13.Мы ходим с 8-13,просто ради развития ребенка
5 чел в группе,детками занимаются,каждый день какие-то поделки приносит. в пятницу у мужа был ДР,воспитатель знала,так наделали папе кучу подарков,так приятно было
ходим в Мандаринку(Киев)
Голубец• 20 апреля 2015
Ходили в частный сад. Там если ребенок не ходит, то все равно за сад плати. Год ходили...у ребенка там вообще пропал интерес......отдала в обычный сад и малой все нравится.
кружкаЭсмарха• 20 апреля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А за что 2500?
Секретница
• 20 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
ООО спасибо за поДробный ответ)) для нас сумма частного скажем так : не совсем копейки , но выделить ради ребенка можем, вот и взвешиваю)) очень не хочется , чтобы ребенок болел постоянно
Секретница
• 20 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Ничего себе, вот насколько все индивидуально.. Ну будем пробовать
Секретница
• 20 апреля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Я из Днепра у нас самый недорогой, и по отзывам хороший целый день плюс питание 2500 грн, вот хотим попробовать как будет, очень хочется на работу не могу уже в декрете сидеть((
Секретница
• 20 апреля 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
я довольна
ходим в Мандаринку(Киев)
Классно как) и ребенку интересно и родителям приятно)) а сколько вашему(ей)?
Солнечная Танечка• 20 апреля 2015
Ответ дляСекретница
одно из , почему я за частный- у нас на дверях большими буквами написано’детей с любыми признаками болезни не приводить’, вот и ответ почему не болеют там дети, родители изначально понимают, что если они не могут сидеть дома с больным ребенком, то в этот сад лучше им не ходить) а еще отвратительное питание гос садика. у меня половина продуктов, которые там по тендеру покупают собака не ест, в частный я вожу на пол дня со своими перекусами, - я бы в частный не водила, если бы не было разницы по питание и наличию не долеченных детей
Первая леди колхоза• 20 апреля 2015
Мы из Киева,самый дорогой,наверное,больше 10 000) в нашем садике детками занимаются,куча уроков и сыну нравится,это главное)
Солнечная Танечка• 20 апреля 2015
Ответ дляСекретница
почитайте, тут много инфы
Секретница
• 20 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Очень хорошо когда реально есть такие сады , вот и мне хочется такой я согласна своего с соплями не водить лишь бы не болеть по кругу и чтобы другие не более ну и вы правы питание не маловажно ведь ребенок там целый день и откуда то нужны витамины и т. Д
Секретница
• 20 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
почитайте, тут много инфы
Ой а вы из Днепра?
Солнечная Танечка• 20 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Ой а вы из Днепра?
много лет там прожила и знакома хорошо и с городом ))