СернаМоисеевна• 20 апреля 2015
Помогите записать условие задачи
Девушки, у кого дети учатся сейчас в школе, помогите записать условие задачи. Привели в гости племянника, второй класс, делаю с ним домашнюю работу, на то, как я предлагаю ему записать условие, он говорит, что они сейчас пишут по другому, не так как мы писали.
Задача:
В 7 ящиках находится 42 кг слив, а яблок в одном ящике - 12 кг. Во сколько раз меньше масса слив в ящике, чем яблок?
Задача:
Птица Говоруша• 20 апреля 2015
7 ящ - 42кг слив
1ящ - 12кг яблок
А потом стрелочку от от слив к яблокам ?кг,на сколько меньше в 1ящ
1ящ - 12кг яблок
Солнечный день• 20 апреля 2015
7ящ. - 42кг слив
1ящ. -12кг яблок
42:7=6 (кг) в 1 ящике
12:6 =2(кг) меньше сливы
ответ: в 2 раза меньше слив в ящике,чем яблок
1ящ. -12кг яблок
42:7=6 (кг) в 1 ящике
12:6 =2(кг) меньше сливы
СернаМоисеевна
• 20 апреля 2015
Спасибо всем. Как решить задачу я знаю, меня интересует именно как записать условие задачи?
СернаМоисеевна
• 20 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
7 ящ - 42кг слив
1ящ - 12кг яблок
Скажите, стрелочку нарисовать от слив к яблокам и возле стрелки написать во сколько меньше в одном ящике, правильно7
Птица Говоруша• 20 апреля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Да)))
, только в условии лучше писать первые яблоки а вторые сливы (так эстетичнее получится)
СернаМоисеевна
• 20 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Да)))
Спасибо.