Непогодка• 22 марта 2013
собирала СП - получила товар - стыдно рассылать
Девочки! Посоветуйте. Собрала СП на детские джинсы, цена не маленькая, 290грн (ставка СП10%), с постащиком сотрудничаю давно, всегда все было ОК. Сегодня получила я эти джинсики - ну никак на 290 не тянут, цвет отличается от фото, должны были быть темно синие, пришли светло синие, качество не скажу, что ужасное, но как по мне, то гривень на 150 тянут. Возврат не берут, сказали , что брака нет, а цвет может отличаться от фото, я должна это знать. Из покупателей в принципе никто не уточнял у меня ни цвет, ни качество. А мне стыдно отправлять, я бы расстроилась, если бы получила такой товар за эти деньги. Оставить себе, это потерять 1300грн
Залетная Я тут• 22 марта 2013
предупредите о цвете, сделайте реальные фото, кому подойдет цвет высылайте, кому нет на продажу выставляйте.
ЗабежАЛОЧКА• 22 марта 2013
рассылайте а что делать. получите тройку другую негативных отзывов что поделать, а может народу и понравиться. На вкус и цвет как говориться
Помогалочка• 22 марта 2013
автор,как раз с поставщиком действует Закон о возврате,в вашей ситуации неподошедший цвет, они были обязаны предупредить что цвет может отличаться, а не вы об этом должны были знать,напишите поставщику что выбудете обращаться в службу защиты прав потребителей по месту расположения оптовика - как милые заберут товар обратно... у меня такое было один раз- забрали сразу и деньги вернули
ПуГоФФка• 22 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
И я такого мнения!
Прячусь от Всех• 22 марта 2013
а я считаю, что лучше предупредить. все-таки покупатель выбирал штанишки, которые на фото. я бы не очень была довольна таким отношением со стороны продавца, который просто выслал и все, а то, что штаны немного не те - то ерунда
Инфотуфелька• 22 марта 2013
не верю,290грн для СП очень дорого,они наверное 150грн и стоят,а вы так накрутили,а теперь видите что промахнулись
Непогодка
• 22 марта 2013
Ответ дляEllo
что ж там за детские джинсы в такую цену,может покажете?
Если решусь не рассылать, покажу.
Люблю Поумничать• 22 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
рассылайте, предварительно предупредив
ИМХО, этого не следует делать.
То что автору не понравилось не значит что не понравится покупателю. И есть вероятность что все покупатели будут рады и счастливы...
Автор, очень жаль что вы попали в такую ситуацию...
ИМХО, единственное правильно и честное решение в этом случае это вернуть свой % тем покупателям которые напишут вам что недовольны качеством. Напишите, что вы ОРГ, что вы не шьете эти джинсы, а всего лишь собирали СП, что если бы вы видели их вживую то может и не собирали бы по ним СП и не выкупали бы их...
Рассылайте сейчас джинсы, а потом всем кому не понравятся джинсы - верните свой %. И ваша совесть будет чиста, и покупателям хоть какое-то возмещение
Люблю Поумничать• 22 марта 2013
Ответ дляНепогодка
Если решусь не рассылать, покажу.
Блин, Автор напишите свой ник. Я хочу быть вашим покупателем до конца своих дней.)))
Не часто попадаются такие честные, порядочные и волнующиеся за покупателя продавцы....
Непогодка
• 22 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне уже все проплатили, прийдется возвращать, у меня сейчас даже суммы такой нет, вчера малой 10 лет было, в долги повлазили.
Утка_в_тапках• 22 марта 2013
290 ого! Дорого. Да еще покупатели получат не тот цвет. А бы уж точно требовала, как покупатель, от Вас возврат денег
Непогодка
• 22 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
Да я вот тоже думаю, может все таки с ними еще попробывать пообщаться.
Люблю Поумничать• 22 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
И таки да, закон о защите прав потребителей никто не отменял. Можно попробовать вернуть поставщику ссылаясь на закон.
НО это будет означать полный разрыв ваших с ним отношений, хотя... после этих джинсиков думаю вы теперь и так с ним не захотите сотрудничать...
Залетная Я тут• 22 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
если вы берете товар оптом для предпринимательской деятельности, закон о защите прав потребителей на вас не распространяется.
Непогодка
• 22 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Вы не правы, не судите всех по себе. Я бы до этого и не додумалась, цель всех моих СП - одеть своих детей подешевле.
Сарафанное радио• 22 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
Поддерживаю.
На опте что-то вообще расслабились, абы сплавить что угодно.
Непогодка
• 22 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
не высылайте фото, тут не оценят
Это я уже поняла
Прячусь от Всех• 22 марта 2013
пишите чесно всем, как все есть на самом деле и фото. Я думаю, что найдутся и те, кому понравится
Непогодка
• 22 марта 2013
Девочки! Отлучусь на пол часика, прийду все перечитаю. Может кто уже рассылал в такой ситуации, как вышло???
Сарафанное радио• 22 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
СП - это предпр. деятельность?