Tomboy• 22 марта 2013

Подскажите как поступить, При пересылке повредили товар.

Девочки продавцы, подскажите как правильно поступить и не обидеть себя и покупателя. Сделала пересылку новой модели скейта. Пересылку делала Новой Почтой. Перед пересылкой сделала фото товара так как только недавно получила его и мне это нужно для магазина. При получении на Новой почте моя покупательница внимательно осмотрела упаковку и прямо на НП развернула посылку. С самого края на пластиковой части скейта трещина. Трещина не будет мешать при езде и не сделает его хрупким. Не красиво внешне. Так как упаковка не была повреждена и небыло вмятин товар с НП забрали. Теперь в этой ситуации выходит , что   страдает или продавец- я или покупатель.
Со своей стороны знаю, что отправляла целое изделие. Понимаю что такую поломку могли сделать уронив что-то тяжёлое на край. Такое падение могло и не оставить повреждений на упаковке.
 Подскажите как бы Вы поступили.     Заранее спасибо.

Вот фото от покупателя:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5647/60434993.50/0_...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/60434993.50/0_...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/60434993.50/0_...

hameleonchik• 22 марта 2013
а что теперь требует покупатель? если сразу заметил, что с товаром что-то не так - почему забирал с НП???

Alena_Kunica_• 22 марта 2013
А покупатель то чего хочет? Может можно договорится,Вы ей вернете часть денег,в качестве компенсации,и все останутся довольны.
автор Tomboy • 22 марта 2013
вот ответ покупателя:
я вчера забрала рипстик, упаковка была не поврежденная, на НП мы его вскрыли, а на рипстике трещина. К НП претензии выставить не могу, т.к. упаковка не повреждена, без вмятин с каких-либо следов от ударов.
что будем делать?
ирискат• 22 марта 2013
Раз покупатель забрал товар с НП значит взял на себя сознательно ответственность. Он видел что пришло и что забирает-надо было писать заявление о повреждении груза на НП. Вы ничего ему не должны.
vikuся• 22 марта 2013
ситуация неприятная и патовая - получается, что все равно кто-то будет обижен? Наклейку на НП перед отправкой ’хрупкое’ клеяли? Если да - надо было предъявлять претензии НП, нет - простите, но это Ваша недоогляделка, предложите покупателю частично компенсировать (в пределах разумного). Чего в этой ситуации хочет от Вас покупатель, какие варианты Вы с ним уже обсуждали?
ланвин• 22 марта 2013
нужно написать претензию на складе нп-оценить товар-деньги вернут.Сама біла в такой ситуации.
Ятанюша• 22 марта 2013
Какая то странная трещинаЯ даже не представляю как ее можно сделать не повредив упаковку.

автор Tomboy • 22 марта 2013
Покупатель приятный, вежливый, я сейчас растерялась и не понимаю что делать, у меня такое впервые, обычно или теряли или разбивали в хлам.. а тут такая поломка, что и не красиво и изделие вроде как целое...
Я согласна вернуть часть денег, так как от такого никто не застрахован, с другой стороны такое впервые, не готова принять однозначное решение(
hameleonchik• 22 марта 2013
судя по ответу - покупатель хочет компенсацию, а не возвращать товар. Лично я, если бы не хотела забирать товар с трещиной, перезвонила бы продавцу прямо с НП и договорилась бы.
автор Tomboy • 22 марта 2013
да, он был с наклейками, что он хрупкий
автор Tomboy • 22 марта 2013
Да в том то и дело, что если бы была притензия и отказ от товара прямо на новой почте я бы разбиралась уже с НП а покупателю или аналогичный товар или сразу возврат денег, а тут сижу и думаю что делать
hameleonchik• 22 марта 2013
предложите покупателю приемлимые для Вас варианты, обязательно, я думаю, что договоритесь
Валерийка я• 22 марта 2013
у меня был поврежден груз.я на новой почте сосавляла акты.и мне через неделю НП выплатили 250грн
vikuся• 22 марта 2013
ну судя по всему покупатель ждет от Вас компенсации - это неприятно, но а если захочет сделать возврат? - Вам нужно оно треснутое?
vikuся• 22 марта 2013
да, явная ’бочина’ покпателя, что ушла с НП неразобравшись
Sveshka• 22 марта 2013
думаю скидку-компенсацию... сделала бы я
автор Tomboy • 22 марта 2013
Спасибо девочки, предложу сделать скидку.
FireKitten• 22 марта 2013
А как можно такую трещину получить уронив что то? У меня похожие получались когда пыталась какую нит часть снять... (Я не про скейты, про игрухи)
автор Tomboy • 22 марта 2013
Ответ дляFireKitten
я не могу подсказать, как получилась трещина, я отправляла без неё, так как он новая модель я его осматривала, замеряла и изучала досконально вплоть до того работают ли там диоды в колёсах, какой диаметр и на какую ширину ног рассчитан, поэтому такую тращину просто не смогла бы не заметить. мысль интересная спасибо...

-Tinka-• 22 марта 2013
здравствуйте, девушки. Покупатель - это я.
Вчера на НП я пришла после садика, с детьми, времени было 17:50 где-то, НП работает до 18. Было много людей, я получала три посылки. Две из них одежда, их не вскрывали, конечно же. На этой посылке был наклеен стикер ’Хрупкое’, обернуто в картон, внутри скейт в тряпичном тонком чехле. Трещину сразу заметила, спросила что делать? Первый раз у меня приехал поврежденный товар. Парниша, что выдвал, давай смотреть картон, говорит нету вмятин, не запачкана, значит мы не виноваты, это вам прислали треснутый товар, и вообще мы закрываемся, разбирайтесь с продавцом. Дома сфоткала трещину.
-Tinka-• 22 марта 2013
и еще непонятный момент. Вес этого рипстика 2,3 кг. В декларации вес 8,1 кг. Не может же картонная упаковка весить почти 6 кг :)))))
Masha Marmeladova• 22 марта 2013
Ответ для-Tinka-
Ого! это ж в 2 раза почти переплата получается по деньгам за доставку. Не уточняли почему так на НП? Фото хоть на мобильный не делали? Имя парниши шибко умного не записали?
Freiya• 22 марта 2013
Ответ для-Tinka-
Если груз объемный, то расчет стоимости идет не по весу, а по объемам. И смотреть в графу вес нет смысла. Если Вы не согласны со стоимостью доставки, то всегда можете прям на Новой почте потребовать перемерять ( перевесить) груз. Я так делала не один раз и платила меньше указанной суммы.
Валерийка я• 22 марта 2013
Ответ дляFreiya
это точно!у меня детский велосипед насчитали почти 50кг(по объему)
-Tinka-• 22 марта 2013
Ответ дляFreiya
ого, я и не знала, что можно оспорить стоимость доставки. Самое интересное, что вчера получила еще термобелье, тонююююсенькое, в маленькой коробочке плотно упакованное, вес стоит 1,8 кг. Реальный вес 370 грамм с учетом коробки. Дурят на каждом шагу
vikuся• 22 марта 2013
да, они своего не теряют, я когда-то начала выяснять ’как вы посчитали объемный вес? многова-то что-то’, в ответ ’ой, действительно’ и написали меньше.
Тинка, раз уж обе стороны ’в студии’, Вы договорились с продавцом?
-Tinka-• 22 марта 2013
с продавцом мы созвонились и всё уладили.
vikuся• 22 марта 2013
приятно слышать, что бывают адекватные продавцы и покупатели.
автор Tomboy • 22 марта 2013
Девочки , всем спасибо, вопрос решили.