Дерево береза• 20 апреля 2015

Когда думаю про садик начинает болеть сердце

я одна такая ненормальная? мне очень тяжело расстаться и жалко свою дочку отдать в садик,хоть и на пол дня .
Нам будет 2 года осенью и с двух лет думаю ее начинать водить до часу дня примерно,спать дневной дома будет, и так около 6-12 мес,а дальше может и на весь день.
на горшок не ходит,кушать сама старается и пьет тоже,но я все равно помогаю ей,а как в садике? Очень переживаю что на нее могут кричать или обижать.. вот выбираю садик и стаю на очередь, а от одной мысли о том что будет без меня с чужой тетей плохо стает =(
Хочу что бы она общалась с детками и я смогла это время потрать на своидела..
это у всех так или я утрирую сильно?
Муроводчица• 20 апреля 2015
Ой, я вас. У нас последние два месяца осталось походить в садик... сегодня наблюдала дрожащий подбородок и нижнюю губу поутру...
Они такие манипуляторы! Водите!

Муроводчица• 20 апреля 2015
я вас умоляю, имелось в виду. клава и комп долго думают
всемВсёИмного• 20 апреля 2015
Рано, нам 2,9, она очень мнительная и переживает, не плачет а переживает. Пока воду до сна, наблюдаю за ребенком. Хочу в частный перевести, там больше ухода и знаний
Сиренькая• 20 апреля 2015
Срочно рожайте второго, тогда вы поймет как много может сделать САМ двухлетний ребенок. С горшком жаль, что не ходит, можно бы уже, но тут в меня тапки полетят, что не время переживать.
А по теме - меньше помогайте, больше направляйте, ребенок всему научится.
Бутылка с банками• 20 апреля 2015
Утрируете сильно. Я отдала в садик в 2,3, на горшок пока не ходим, но учимся, а в садике ’памперсных’ высаживают на горшок с остальными, чтобы учились. Там интересно им, не переживайте! Хотя, конечно, очень много от воспитателей зависит. Ходим почти три месяца, так когда утром отвожу - рыдает, а когда забираю - уходить не хочет))
Малая еще та• 20 апреля 2015
если есть возможность лучше еще годик пусть с вами побудет
Малая еще та• 20 апреля 2015
и болеть меньше будет,и никто так не позаботится о ребенке как мама
ПИПИКНУТАЯ• 20 апреля 2015
конечно вожу,сначала плачет не хочу в садик вечером не хочу из садика, )сердце иза за сада меня не болит,дите должно учится жить в обществе точка,
Бутылка с банками• 20 апреля 2015
А на счёт дневного сна это Вам воспитатель скажет, готов ребенок к нему или нет. Мы ходили почти три недели до сна, потом начали приучать))

Ленивица-красавица• 20 апреля 2015
если есть возможность, посидеть с ребенком, то пока не отдавайте. Такая малявочка еще.
Бутылка с банками• 20 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ооо, сестра!.. У меня такой же ход мыслей.
masterim• 20 апреля 2015
моя пошла в 3, тоже по причине моего слабого характера
до сих пор садик не любит, хотя воспитатели отличные и драчунов в группе нет
а Вашей может понравится, это от ребенка зависит, но пока не поведете-не узнаете)))
Кы-ы-ы-ця• 20 апреля 2015
Я такая же была с старшим ребёнком в итоге совсем не ходил..
Младшую отдала в 2.7 второй год ходит . неделю дома, то праздники , то справку не успела взять...уже не могу завтра дождаться что бы в сад отправить, и она целый вечер одежду подбирала и спать по раньше улеглась что бы утро скорее наступило.
автор Дерево береза • 20 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
с года предлагаю и отказ полный.. она даже не садится ,это психи и выгибает спину =( насильно не буду садить,думала может в саду стадный сработает
40каградусная• 20 апреля 2015
И я осенью свою поведу и тоже переживаю, как Вы, хоть она и общительный ребенок,очень шустрая, и я больше хочу для нее,чтоб с детками общалась.На горшок тоже не ходим,а кушать может сама,кроме супа,в нем мы по уши!
автор Дерево береза • 20 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
а потом в садикне прорвешься ,группы забиты
ЖаннаНеАгузарова• 20 апреля 2015
мои пошли в сад в 2,2г, поначалу плакали, но как только скрывалась за горизонтом, умолкали. Вечером не хотели домой идти. Первый год совсем не болели, потом болели до школы. Почему болели, в большинстве случаев мерзли в кроватях. Только в старшей группе увидела, что спят детки под одеялками 20-25летней давности, если скозь них смотреть на свет, видно было небо
автор Дерево береза • 20 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это так мило) я про одежду))
Малая еще та• 20 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
это только мой совет),а решать,конечно же,вам

автор Дерево береза • 20 апреля 2015
Ответ для40каградусная
да тоже очень общительная и любит с детками ,шилопоп еще тот) просто боюсь давления со стороны воспитателя , ой обидит ой накричат) а вообще наверно мои тараканы просто
автор Дерево береза • 20 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
аденьги то постоянно собирают наверно на нужды садика
автор Дерево береза • 20 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
спасибо
Бутылка с банками• 20 апреля 2015
Ответ для40каградусная
Там подкармливают, поправляют, учат)) На горшок садят)) Но памперсы надо будет приносить, они меняют там их, конечно, по мере необходимости.
40каградусная• 20 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
А я тоже переживаю,что из-за этой чрезмерной активности, могут плохо относиться к ребенку((
ЖаннаНеАгузарова• 20 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
деньги мы сдавали, но только на целевую покупку, вопрос одеял не стоял. Сдавали на окна, на краску для пола, на сан. обработку подушек, на ковер в зале, стулья..
40каградусная• 20 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Это конечно немного успокаивает))
Бутылка с банками• 20 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
Ну в каждом по-разному, разные суммы. Мы сдаём ежемесячно ’благотворительность’, на концелярию, на охрану и привозную воду, итого 125, плюс единоразово сдали на ремонт.
автор Дерево береза • 20 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
садят,а она не садится) и что тогда? наверно нужно сразу сказать что бы не заставляли сильно
ЖаннаНеАгузарова• 20 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
не переживайте, сначала будет в памперсе, потом будут приучать ходить без памперса, на этот случай надо 3-4пары колгот, штанишки на сменку
автор Дерево береза • 20 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ага,поняла.спасибо