Кастрюлька• 21 апреля 2015
Ветрянка, Купать ли? Сколько дней болеть?
Девочки, гуглить умею, информация такая разная, что хочу спросить у тех, кто уже переболел этой болячкой.
Ветрянкой болеем с четверга, но так, немножечко было сыпи. В субботу посыпало очень сыльно. т.е. сегодня третий день конкретно болеем. И новые прыщики до сих пор появляются.
Во-первых, купать ребёнка можно? А то я только подмываю.
А во-вторых, мы ещё заразны или уже нет?
Спасибо
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
а мне в нашей санстанции сказали 21 день не контактировать с ветрянкой(мы не болеем)
Откушу что там торчит• 21 апреля 2015
В марте переболели обе дочки, одна за другой. Сыпет 5 дней примерно. Купать в слабом растворе марганца можно, но вряд ли необходимо.
Уси-пуськи• 21 апреля 2015
Про ’мазать зеленкой’ и ’не купать’ - полный бред. Не более чем пережиток советского прошлого.
Мы мазали Каламином, принимали душ каждый вечер. Все прошло легко и быстро.
Откушу что там торчит• 21 апреля 2015
Зуд снимает лоратадин, Эдем или другие антигистаминные по инструкции
КапитанльнаЯ• 21 апреля 2015
Я купала. У ребёнка зуда не было. Заразно, пока новые прыщики появляются.
Уси-пуськи• 21 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
не купать! пока сыпет ребенок заразен
Почему не купать?
Кастрюлька
• 21 апреля 2015
Девочки. я понимаю, что в ванной не киснуть по полчаса. Но 14 дней не купать вообще никак?
Лоратадин даю. Мажу не зелёнкой, а фукорцыном.
За Каламин не слышала даже.
Что-то не спится• 21 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Почему не купать?
ранки потом могут остаться шрамами, если мыть мочалкой, если купаете, только обмакивать полотенцем, как новорожденного
Откушу что там торчит• 21 апреля 2015
Ответ дляЛьва
а еще протереть содой можно
как это протереть?
Что-то не спится• 21 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
За Каламин не слышала даже.
не 14 дней не купать, атолько пока сыпет!
Кастрюлька
• 21 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
За это очень сильно переживаю, за ушами и в голове прищы настолько огромны, что хоть бы рубцы не остались
Откушу что там торчит• 21 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
За Каламин не слышала даже.
У меня девочки, мылись ’до пояса’ ежедневно, даже несколько раз в день. Главное полотенечком промакивать а не витираться
Что-то не спится• 21 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
у моей дочки остался шрамик на лице, но она расчесала его, когда мы еще не знали, что ветрянка
Откушу что там торчит• 21 апреля 2015
Ответ дляЛьва
о господи,ну неужто сложно догадаться?
На мокрую руку насыпать соды и протереть влажную кожу,смыть.
так она же папулы расцарапает и вскроет, шрамы потом останутся
Что-то не спится• 21 апреля 2015
Ответ дляЛьва
с чем связано? мыться с первого дня нужно,просто поливать под душем
Не рекомендуется мыть ребенка в первые четыре-пять дней, поскольку часто начало заболевания сопровождается повышенной температурой тела. И сами высыпания еще достаточно свежи. А вода во время купания может способствовать появлению вторичной инфекции. Но как только появились корочки (обычно это происходит на пятый день) можно купать ребенка в воде с добавлением слабого раствора марганцовки.
Ответ дляЧто-то не спится
а если нет?
Уси-пуськи• 21 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Ну это ж коню понятно, что нужно мыть аккуратно, чтоб не сдирать корочки... Аккуратно принимать душ можно и нужно! Это существенно облегчает зуд. Я своим детям никаких антигистаминных не давала. Старшая чуть чесала голову, но мы потом ее помыли и все прошло (изначально я боялась, т.к в голове ранок было много). Младшая вообще ничего не чесала, хотя высыпаний было немало.
Что-то не спится• 21 апреля 2015
Ответ дляЛьва
мои ничего не расчесывали, а шрамы есть огромные. Лег спать ночью,проснулся,а там уже под коркой выгнило(
у моих и зуда-то не было, а шрамы есть
это наверное потому, что содралась корка, она должна сама по себе отпасть
Кастрюлька
• 21 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы заразны еще 5 дней - ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ВЫСЫПАНИЯ.
Педиатр обязан дать больничный на этот период?