Аноним• 16 июля 2012
Из-за свекрови хочу разойтись
Мама моего мужа открыто жалуется ему на меня!Мне это не нравится,поэтому мы с мужем скандалим,доказывая что-то друг-другу.Мы после высказанного ей недовольства в мой адрес-перестали общаться!Муж ребёнка отвозит к ней с утра до вечера,каждый раз приезжает с "происшествием",сегодня приехала со счёсанным животом и ногами-упала.Муж сказал,что всё равно она туда будет ездить.К моим родителям я еду с ней-погуляем и едим домой!Переживаю за неё!Мужа люблю,но свекровь видеть не могу,раз я ей не такая!
Аноним
• 16 июля 2012
Ответ дляchok
Только как оправдание? А сами никогда первая не затрагиваете тему мамы?
Чем мотивируете отказ от поездки внучки к бабушке?
КАК оправдание!Сама не затрагиваю,только когда негатив с её стороны.Тем,что она очень не внимательная и делает непозолимые вещи.Я боюсь за ребёнка!
Ответ дляАноним
А она,возможно,считает,что Вы не идеал.
То,что Ваша свекровь хорошо отзывается о Вас при внучке,заслуживает жирный плюс.
А от Вас дочка слышит нелицеприятные вещи о бабушке и наблюдает за вашими с мужем ’военными действиями’.
Мне непонятна Ваша фраза ’Хуже всего,что мой ребёнок туда ездит и она им командует.А моё дитя-слушается и делает!’ А,по-Вашему,внучка должна наплевать на бабушку и делать,что ей заблагорассудится?
Аноним
• 16 июля 2012
Ответ дляchok
А она,возможно,считает,что Вы не идеал.
Нет,просто если я что-то запрещаю,она разрешает и говорит:’Я так сказала и точка!’Почитайте выше,про сбор мусора,она заставила ребёнка собирать мусор!
Ответ дляАноним
Как я поняла,дочка у бабушки находится без Вас. Как она может накладывать свое слово на Ваше?
Поезжайте к бабуле вместе,раз не хотите ее отпускать одну, побудете как и у своих родителей. Поделитесь с ней какой-нибудь проблемой,попросите совет.Вы увидите,как сблизитесь,и перестанете ее негативно воспринимать.
Я ненависти к Вам с ее стороны,о которой вы говорите,не увидела. И перестаньте критиковать бабушку перед ребенком.
Что же касается мужа,он же Вам не запрещает возить ребенка к родителям, так и Вы не запрещайте.Боитесь за дочкину жизнь и здоровье, сопровождайте.
Ответ дляАноним
Она передаёт всегда через сына 200 грн.Если она меня ненавидит,то зачем такие жесты?
Не ссорьтесь из-за этих денег,если нет возможности без скандала их вернуть-купите фруктов доче и мороженого, покатайте ее на карусели,на себя не тратьте,а если когда-нибудь муж спросит-что ты себе купила?-скажите ему-себе ничего,доче то-то и то-то)))
Ответ дляАноним
Если она открыто ему говорит про меня гадости,а он мне говорит,тут я тоже объясняю,как и что!
Пусть говорит что хочет!!! Скажите своему мужу,что Вы не желаете слушать ее мнение.
Расскажите о Ваших с мужем отношениях. Мне кажется,что отношения со свекровью-это только часть проблемы в Вашей семье....
Ответ дляАноним
Спасибо!На каждое ДР передаёт деньги-200 грн.Я от неё не хочу ничего брать!Она говорит дочке:’У тебя мама хорошая и красивая!’А сыну про меня гадости говорит!!!Когда я её вижу,у меня всё трясётся внутри и я плакать хочу!Я на дочки ДР два дня готовилась сама,думала умру от усталости,с мужем были в ссоре.Ему накануне праздников выгодно ссориться-помогать не надо мне!Пришли все гости,я я сижу сутки не спала.Потом через время свекровь говорит:’С такой мордой,как у тебя недовольной гостей не нужно было приглашать!’.Сыночек всё ДР просидел возле родителей,а мы с дочкой на другой части стола и все приняли это,как должное!
Мой Вам совет: если по какой-то причине (ссора или просто не хочется)муж Вам не собирается помогать в готовке,не готовьтесь к ДР вообще!!! Скажите-я плохо себя чувствую и пойдите прилягте с книжкой)))
А потом,когда все наладится,устроите доче ДР дома-в кругу семьи(мама,папа и доча) +ее подружки
Krapiva1981• 16 июля 2012
На счет ДР согласна. Ради чего напрягаться и убиваться на кухне? Что бы толпа родственников вкусно покушала? Лучше на деньги, что на стол потрачены классно день в кругу семьи провести, выехать куда-то, сходить в ресторанчик, и дочке запомниться, и Вам приятно и радостно. Причем зарание бы обзвонила всех потенциальных гостей, и предупредила, что мы празднуем сугубо своей семьей.
А на счет подарка, я бы приняла, и купила что-то себе - приятное и бессмысленное. А потом бы еще свекрови перезвонила и поблагодарила радостным голосом. Евли свекровь это делает для того что бы Вас с мужем поссорить, то очень расстроится, что план не удался, если просто для того что бы поздравить, то можно и спасибо сказать.
По поводу походов Вашего мужа с дочкой домой к свекрови - если Вам так не нравиться, если вы ей не доверяете, то наступите себе на горло и ходите вместе с ним. И за ребенком последите, и ситуацию проконтролируете, и возможности про Вас гадости говорить меньше будет.
Аноним• 16 июля 2012
Не выясняйте ничего, остановитесь на этом этапе, поставьте точку. Пусть ваша свекровь почувствует себя главнее вас, сделайте ей приятно, скажите то что она хочет слышать, вплоть до извинений за что-нибудь. Подойдите и скажите ’Мария Петровна, я была не права. Во мне играют гормоны молодости, я распсиховалась. Вы для меня всегда были очень умной женщиной, и сына вы хорошо воспитали...Давайте это недоразумение между нами забудем навсегда.’
Будьте актрисой. Скройте свою ненависть и злость. И увидите, что эта незаметная ложь полностью переменит ее. Она не сможет катить на вас бочку, если вы ей будете льстить.
Помните, что любая семья грамотно строиться, а не лепиться сама по себе.
Аноним• 16 июля 2012
И кстати, как раз ваш ДР есть очень хорошим поводом ’помириться’. Она выпьет, вы выпьете, и будет легче воссоединиться. Расхвалите ее подарок, расхвалите ее, и продолжайте в том же духе :) Ну пусть себе радуется, главное не будете ссориться.
Аноним
• 16 июля 2012
Ответ дляKrapiva1981
Я предлагала ездить с дочкой,а она говорит:’Ты что меня унизить с отцом хочешь?’(слова свекрови)Просто у нас изначально,муж давал согласие отдавать своим,а моим нет!Я,как послушная курица-плакала и терпела.А теперь он заявляет,что дочка моих родителям не нужна.Если бы настояли хорошо,может быть и дал бы.Это всё по прошествии почти 6 лет.
Аноним
• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Признать себя не правой-значит проиграть и подпитать её энергией,которой она от людей питается!Она привыкла командовать!Это будет мой провал,а её власть!Не хочу писать о грязи,которую она на меня выливала!Такой человек никогда не осознает свои ошибки!
Krapiva1981• 16 июля 2012
Ну тут не предлагать надо, а ехать с тортиком - пообщаться, даже если в напряг. Разборки с мужем ничего не дадут. А на фразу: ’Ты что меня унизить с отцом хочешь?’ честно глядя в глаза отвечать: ’Нет пообщаться - наладить отношения, нечужие ведь люди и т.д.’
Аноним
• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Уже несколько лет толком не празднуем-гости не приходят,все родственники на море,а муж постоянно без настроения в этот день!Всегда ДР заканчивается слезами!
Ответ дляАноним
Их уже нет,на этой почве-куча проблем со здоровьем!Нервы.Она постоянно делает то,что я ребёнку запрещаю!Подвергает опасности её жизнь.Боюсь за ребёнка,пока она там-сижу и плачу!Муж сказал,что будет возить её туда,а моё мнение его не интересует!
Вот про Ваше мнение расскажите,пожалуйста, поподробнее. Почему муж Вас не слышит? Это он только про свекровь слышать не хочет или вообще Вас не слушает?
Krapiva1981• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Это Ваш ДР, я так понимаю слезами заканчивается? Почему? Потому что поведение окружающих не соответствует Вашим ожиданиям? Что не так?
Как на мой взгляд надо четко себе представить чего хочется, и на всякий случай запасной вариант. И стараться максимально приблизить празднование ДР к своей мечте
Krapiva1981• 16 июля 2012
В принципе наше счастье в наших руках, и никто его за нас строить не будет.
Аноним
• 16 июля 2012
Ответ дляnikysiki
Потому что он считает родителей супер-нянями!А я наговариваю.На все вавки,синяки и проблемы закрывает глаза!МОЖЕТ НЕ ЛЮБИТ МЕНЧ,НЕ ЗНАЮ...
Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,но сил больше нет.Мне не нравится что-то,говорю прямо,а она умудряется высказать всё без свидетелей,а потом всем сказать:’Она всё придумала!’И я получаюсь крайней за свою честность!
ПЛАЧУ................Скоро ДР,а она звонить будет,подарок через сына передавать-я откажусь!Мы не общаемся,зачем такие жесты?И она опять накрутит сына,мол смотри,какая гордая!Я же всё для неё!Наплюёт в душу,а потом недоумевает,что же я молчу и не общаюсь!
А Вы подарок принимайте и дождитесь, чтобы муж был рядом. Сияйте, вроде получили мешок бриллиантов)) Понимаю, что тяжело, но иначе у Вас не выйдет ничего. Итак, муж рядом, выражаете восторг, говорите, как понравилось и тут же, при нем, звоните ЕЙ! Врага надо обезоружить его же методом))) Звоните свекрови и говорите что подарок именно такой, как Вы мечтали, что она прочувствовала, что именно Вам хотелось и все в таком духе. Но... Ваши ’восторги’ и в присутствии мужа, и во время звонка ей должны быть как можно более натуральными. Запомните - если человек собрался сделать Вам гадость, он будет сахарный-пресахарный, весь прям сиропом исходить. А Вы против такого человека используйте:1. эффект неожиданности 2. Благодарность 3.Искренность. В данном случае пусть даже подаренная вещь Вам не нравится категорически, сделайте вид, что именно ее Вы и хотели, прям спали и мечтали о ней.
Совет даю исходя из собственного опыта. Моя свекровь еще та стерва. Ну не нравится ей, что в семье у нас все хорошо, что ее внук, а мне приемный ребенок, называет меня мамой, вот есть такие люди. И на ДР она старалась дарить такие вещи, которые сам никогда даже не купишь, до того уродски выглядит. Она меня вазами решила и посудой такой одарить - самой не нравится, а мне типа, сойдет. Так вот, я когда увидела очередное уродство, стала восторгаться, поставила вазу на видное место, короче все, чтобы ей стало приятно сделала)) Ну сами понимаете, если человек дарит от чистого сердца, то все ОК, а если назло или чтобы умыть невестку, то в самый раз. И чем сильнее сиропом поливать жало, тем действеннее эффект. Короче говоря, посветилась ваза около 2-3 недель, а потом я ее запихнула на балкон и воды туда налила, морозец грянул и вазочка раскололась. Ура!))) Но пришлось мужу прийти и очень очень расстроенным голосом рассказать о ’несчастье’ с любимым подарком его мамы. В общем, все в лучшую сторону повернулось - от уродства я избавилась, муж в утешение пошел со мной в магазин и мы купили вазу, которая понравилась нам, а свекровь больше таких подарков не делает)))
Ответ дляАноним
Вы молодец ! Я тоже так делаю ) Доказывать что-то свекрови бесполезно, общаться на тему - что вам в ней не нравиться, и чего бы вы хотели, тоже не нужно, только накаливать обстановку. Лучше поступать хитрее что ли, не показывать свои чувства. Мне такую пактику муж подсказал. Я человек честный и прямолинейный. Так муж мне и объяснил : ’Что ты своей твердолобостью и прямолинейностью ничего не добьёшься. И нужно учиться приспосабливаться к нем условиям, которых ты не можешь изменить. - Будь хитрее - ты же женщина.’
Улыбайтесь и соглашайтесь, а делайте своё. И сведите к минимуму общение с ней, и мужу про неё никаких гадостей не говорите. А ребёнка не давайте, придумайте развлечение для всей семьи на выходные, запишите ребёнка на занятия какие-то, запланируйте парк, цирк, магазины, гости к подруге, к другой бабушке и др.
Подарки конечно принимайте (лишние деньги не помешают) потом на них купите себе что-нибудь (трусы) и мужу похвастайтесь, как вы подаренное применили, и чтобы он ’маме’ спасибо передал от вас. Или на ребёнка потратьте, и тоже обязательно, поблагодарите (через мужа), а сами поменьше общайтесь с ней.
У меня после девяти лет брака вообще заявила, что она всегда хотела нас разлучить и сейчас хочет этого же и пойдет в церковь просить об этом.Это несмотря на то что у нас 1,9 лет девочка, и мы венчаны, ссоримся редко правда признаю у меня лидирующая позиця в отношениях.Живу с ней и смужем. квартира мужа. Я ей ответила что пусть не ждет, но волнение присутствует, а что если начнет подсовывать кого-то.